1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    1. Ага, горка высокая и еще ребята трамплин сделали посередине. Я со своими 79 кг веса все время на ледянках скатываюсь на него, хоть и пытаюсь проехать мимо. Подбрасывает - будь здоров. Двух раз хватило. Ну и лицо в снежной пороше, холодно. Т. е. аттракцион такой - скатился, убился и полный рот снега. А младшая довольна, собственно все - на фото.
    2. Да нет конечно. Я еще образцовый мужик в доме, за вечер хоть пару шурупов да и заверну. Мои друзья по два года бардак не могут и не хотят устранить в своих жилищах после ремонта\покупки. Основное, то, что нам мешало ходить в доме, собрано. Мебеля и прочее. Но мебелей катастрофически мало, а купить новые пока не можем. Вот и лежит в коробках второстепенный хлам. Но он не мешает ибо ПЛОЩАДЯ! Просто поиск второстепенной ерунды занимает много времени. Вот в субботу не нашел непромокающие штаны, которые требуются 2-3 раза в год, гулял в джинсах.
    3. Первые нормальные морозные зимние выходные. Как я люблю такую погоду, мороз -10-15, солнечно, без снегопада. Дочь тоже сказала, что идеальное утро: супруга пожарила сырники, посмотрели "непутевые заметки", покатались на ледянках, вкусно пообедали приготовленной мною курицей, чего больше! Вечер тоже удался - всей семьей лепили пельмени, мы магазинные вобще не перевариваем, а совместная лепка пельменей - одно из лучших занятий для объединения семьи! А какие они вкусные - м-м-м!
     
  2. Stafa
    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371

    Stafa

    Живу здесь

    Stafa

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.08.07
    Сообщения:
    1.901
    Благодарности:
    3.371
    Адрес:
    Московская область
    По поводу мебелей - у нас тоже мало мебели, но нехватки чувствуется только шкафа-купе в холле на входе-выходе из дома. У меня на втором этаже еще стоят коробки с не разобранными вещами при переезде :aga:.
     
  3. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, тоже свалили в укромных уголках всякое. А цоколь - завален по самое нехочу. Хотя 80 м2 примерно по площади. Мне лично ничего не надо, но все время вспоминаешь про какой-нибудь томик Бунина или еще какие-нибудь штаны. В квартире они стояли на привычных местах, а теперь в непривычных коробках по всему дому. Все ежедневно востребованное висит в собранных мебелях, уже знаю где найти.
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Новый год на новом месте встретили отлично, правда в чуть меньшем составе, чем ожидалось. Семья двоюродного брата не смогли приехать к нам из-за смерти котэ, он у них 16 лет жил и умер 30-го числа. Как член семьи был. С приехавшими гостями истопили баньку, пожарили шашлыки, устраивали конкурсы. Елку ставили внутри помещения, есть желание на улице стационарную посадить, предыдущая не прижилась. Надо изучить правила посадки елок, сажал "на шару", в сентябре.
    Фирменным моим блюдом был гусь по татарски - я рецепт по ТНВ подглядел. Из гуся аккуратно достаются все кости, без повреждения оболочки, после чего гусь начиняется такой начинкой: слой яблок, несколько черносливин, слой куры и так до заполнения полости. Гусь сшивается нитками до первоначальной формы и запекается сначала в рукаве, а потом, последних полчаса, под грилем. Было очень вкусно. Очень удобно приготовленного гуся без костей разделывать и есть. Кстати, кости из сырого гуся вынимаются очень легко и остается такой объемный "костяк" после него. Костяк тоже идет в дело, мы его отварили и на следующий день на этом бульоне сделали рыбную солянку из 6 сортов рыбы. С утреца, после праздника, солянка пошла "на ура"! :)
     
  5. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Sheatfish, здравствуйте, нет ли у вас под рукой ссылок где в Казани покупать пеноблоки? Думаю прикупить пока не сезон :)
     
  6. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я не рассматривал пеноблок, как материал для своей стройки, поэтому и не искал их. Газобетон, из которого я строился - не пеноблок. Если нужен именно пенобетон, то можно поискать в журнале Стройка и ремонт: http://skazan.ru/catalog_stroki/230/page/2 или Из рук в руки: http://kazan.irr.ru
     
  7. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Звиняюсь, мне тоже нужны газоблоки, перепутал.
     
  8. Андрей Б
    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    2.144

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Андрей Б

    Строю новый дом.

    Регистрация:
    09.06.10
    Сообщения:
    1.570
    Благодарности:
    2.144
    Адрес:
    Домодедово, Красное
    Нехорошо так над людьми (читателями) измываться, мы ведь так и слюнями захлебнуться можем :)]:)] А пельмени ручной лепки (своих рук конечно) это - :super::super:
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Газобетон брал двух производителей, ижевский отсюда:
    Представительство в г. Казань
    ООО «Газобетон»
    ул. Техническая, д. 39а
    директор Гущин Дмитрий Владимирович
    тел. 8-917-391-74-77
    тел. (843) 278-50-05
    Казанский силикатного завода отсюда:
    Золотой Казан
    Казань
    ул. Родина, 2 офис 206
    (2 этаж)
    255-33-55
    Разницы большой не заметил между продукцией этих двух производителей. Брать нужно машинами, тогда доставка бесплатная. В золотом казане продают газобетон и других производителей, был кажись еще нижегородский. Как сейчас - не знаю.

    Да, мы поесть любим. Я постоянно экспериментирую на кухне, когда есть время. Сейчас в планах сделать пельмени с гусятиной и клюквой. А традиционные, которые лепим обычно- из свинины и говядины. Пельмени делаем "писаные". Мои друзья из США, когда их впервые увидели, сказали, что это пирожки, но не из-за размера, а за характерный рисунок защипа края :) Только младшенькая традиционные ушки лепит, не научилась пока.

    По готовке, кстати, у меня есть хороший учитель - товарищ и коллега по работе. Он признанный кулинар, выигравший не один конкурс как у нас, так и за рубежом. Много путешествует по миру и привозит разные ингредиенты для своих блюд оттуда, после чего показательно готовит и угощает нас. Очень вкусно. Неделю назад угощал трюфелями и салатом из вяленых помидор. А еще он офигенный корабль-парусник строит - "Баунти". Весь материал для макета изготавливает сам, вручную. Как-нибудь похвалюсь его работой, сейчас товарищ уехал на Тай, а ссылки на сайт с его работой у меня нет :(
    Корабль будет таким:

    В настоящий момент вяжется такелаж судна.
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Тут еще такой момент. Прежде, чем покупать сейчас стройматериал подумайте о следующем моменте. Сейчас зима и площадка, куда будет разгружаться стройматериал, должна быть расчищена под него. Аренда трактора на расчистку - минимум 3 часа, по 1 200 руб\час. Также, скорее всего материал на дом будут возить длинномерами, нужно продумать, а пройдет ли он по дорогам до Вашего участка. А то можете получить такую ситуацию, как у некоторых моих читателей: материал привезут, а выгружать его на полпути надо будет, а потом на перекладных завозить на участок, что не есть гуд. Экономия может от этого стать мнимой.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Пельмени ручной лепки, кадр не постановочный, поэтому бардак на столе. Но хуже они от этого не становятся. Справа, на разноцветном подносе "писаные" производства старшей, слева младшей дочи. А гуся нет, голодные были после бани и смели враз, даже сфотографировать не успел :(
     

    Вложения:

    • IMG_2210_resize.JPG
  12. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    А это мы доедали сегодня самодельную ветчину. Иришка подарила мне ветчинницу "Белобока" и мы теперь делаем всяко-разно ням-ням. Конкретно на фото фарш с грибами, перцем и морковкой, да ещё кусочки сыра попадаются. Делали уже из курицы:super: и говядины, не так хорошо пошло. Можно и рыбу засунуть, но пока не пробовали. кому интересно-всё есть в инете.
     

    Вложения:

    • IMG_2880 коп.JPG
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Похоже внешне на большую тефтелину. По содержимому не так, надеюсь? Ветчину нужно делать в оболочке, под гнетом, чтобы она в процессе остывания не осталась рыхлой и была похожа на сплошной кусок мяса. Оболочка может быть как из пищевого полиэтилена, так и из натуральных материалов. Мы покупаем готовые кишки для сабжа. Продаются у нас на колхозном рынке (требуют обработки) и на полуоптовом рынке "Сады" в Казани. Без оболочки приготовил бы так: взял маленькую термокастрюлю, в которую плотно утрамбовал бы мясо, просоленное и доведенное специями до ожидаемого вкуса. Мясо надо надо бы предварительно замариновать в вышеуказанной смеси специй на 5-8 часов. Немного подлив воды на дно, на палец, уложил бы мясо слоями в кастрюлю, а сверху бы поставил гнет. Все это закрыл бы плотно герметичной крышкой и поставил готовиться в духовку на 6-8 часов при температуре +80С. После остывания можно нарезать получившееся как нравится.
     
  14. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Ветчинница состоит из цилиндра и двух днищ, днища стягиваются тремя пружинами в процессе готовки. Оболочку делаю из фольги или (удобнее) из терморукава. Запекаю в духовке со стаканом воды на днище. Фарш мариновать не пробовала, а вот мясо-да. Готовлю при 120гр около 2 часов. Тефтелина получается килограммовая:aga: диаметр 12 см
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Для меня ветчина все-таки не фарш, а крупно рубленное мясо кусочками. Так и стараюсь готовить. Но вот что я вижу на Вашем фото, и что вызывает у меня непонятки. Все-таки любая тара для готовки, будь то кастрюля или еще что, имеет форму кастрюли и ли куба или еще чего, но никак не квадрата. Исключение составляет полукруглый вок или казан, для готовки на открытом огне на конфорке печи. Тут, в Вашем произведении, я наблюдаю округлые очертания готового продукта, поэтому он вызывает определенный скептис на мой взгляд, хотя скорее всего все это мои домыслы. Все это похоже на самолепный кусок фарша, подвергшийся термообработке. Но Вы специалист по образованию в области готовки, а я только любитель, учусь данному делу самообразованием :) Поэтому скорее всего ошибаюсь. Может дадите ссылку на фабричную ветчинницу, чтобы я понял что же это за зверь?
    Опять же, фарш готовить два часа по-моему избыточно. Он готовится гораздо быстрее мяса, зачем так долго держать? Тем более, такими маленькими шариками - 12 см? Хотя, если Вы готовите ветчину из мяса, не отделяя от него пленки и сухожилия, то такой способ оправдан, но не будет ли мясо сухим, все-таки воды Вы добавляете мало.
     
Статус темы:
Закрыта.