1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Спасибо за предостережение, но и трактор у меня есть свой чтоб участок расчистить и еще 1 есть чтоб дорогу открыть, да и от центральной до меня всего 150м. Объем мне необходим около 30-35м3 (более точно пока не считал), это в одну "шаланду" я думаю влезет, протащить ее на участок - реально, вот и задумался :)

    Я присматривался к Волжскому Bikton, больно уж красиво у них все расписано на сайте, оборудование якобы современное, стоимость у них 3100р/м3, надо бы сравнить цены с Ижевским. В золотом казане брал немного блоков перегородочных, у них сейчас цены ~3300р за куб любых производителей.

    Напомнило мне как я сруб вез из Марийки (на Камазе сам гружу - сам вожу, 6м), по трассе шли - все ок, свернули - метель, да такая, что далее 10 метров местами не видно, камазист весь изматерился пока ехал 5 км с трассы, боялся что застрянет, настаивал разгрузить всё на дороге... :)] Настолько ленивый водила - жуть, говорю ему выйди посмотри как на ту горку будешь заезжать - нифига, задом поеду иначе не развернусь, сказал ему так бампер согнешь, заезжай лучше передом - не поверил, согнул в бараний рог :)] мало того, он еще меня в этом обвинил...:close: Дал ему в итоге на бутылочку коньяка, благо весь сруб притащил практически по стоимости солярки, 9500р за 450км пути.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    О как, интересно. Итого два личных трактора? Периодически пользуюсь арендой такой техники, сколько стоит аренда Вашей и на какое минимальное время отдаете ее в аренду. Какие трактора?
     
  3. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    К сожалению совсем не так, у отца имеется собственный МТЗ 80 без каких либо ковшей и т. п, к его навеске приспособили отвал для переталкивания земли, снега и всего прочего, им мы участок расчищаем по мере необходимости, отец на нем лишь землю пашет весной/осенью и это его единственная услуга которую он может предложить, все остальное время трактор базируется за городом, т. е. у меня на участке. Второй трактор это новенький белорус который находится неподалеку от меня и постоянно чистит центральную дорогу, он мне и расчистит путь для длинномера.
     
  4. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Кстати, быть может вы мне подскажите чего по выбору толщины стен для веранды, взгляните пожалуйста на условия.
    Веранду буду строить теплую, приезжать планирую периодически круглый год, отопление электричеством посредством теплых полов и железной печью (для зимы, чтоб быстрее прогреть помещение).
    Изучая вчера все о газобетоне наткнулся на цифры о теплопроводности, для постоянно жилых помещений коэф. был 3 с чем-то, для дачного домика используемого периодически даже зимой достаточно 1,5. При плотности блока D400 стена уже из 150мм удовлетворяет условия под дачный домик (т.е 1.5, даже при обычной наружной штукатурке блоков), внутри все полностью буду зашивать вагонкой, предварительно нашив на стены бруски 50мм. вот на этом месте мне в голову пришла идея заложить эти самые 50мм 1 слоем утеплителя, т. к каркас для вагонки в любом случае создавать придется, а 1 слой утеплителя обладает коэф. - 1, т. е "пирог" будет иметь общий коэф. - 2.5, чего по заверениям производителя для моих условий вполне достаточно. Все это хозяйство конечно же через всякие там пленки пароизоляции. Как считаете, нормальный пирог?
     
  5. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Думаю, нормально, но не пойму зачем нужна теплая веранда. Холодный тамбур все-равно нужен, как я считаю, а в нормальном доме и так достаточно места, чтобы не нуждаться в теплой веранде. Кстати, по похожей технологии буду утеплять свой цоколь - изнутри брусок 50 и пенопласт между ним. Сверху подшивка гипсокартоном или пластиковыми панелями.
     
  6. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Эта веранда пристраивается к бане, дом я всё никак не соберусь начать строить, вот и строю временное жилище. Решение делать пристрой к бане вместо начала строительства дома конечно не очень логичное, но сумма на строительсво дома пока непозволительно большая, а строить по чуть-чуть каждый год - я буду слишком долго, как-то так.
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Внестроительное.
    Эх, понастальгировал. Это все про мои студенческие места и Учкудук - как живой. Я жил на площади мужества, а потом на Гражданке. На Лесной часто бывали в гостях у сокурсников. А еще чебуречная там недалеко была с обалденными горячими чебуреками, только что зажаренными поваром. Хотя автор несколько про более ранние времена пишет, я же застал как раз конец 80-х. Но колорит был тот, да:
    http://troitsa1.livejournal.com/676442.html
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Бане нужен теплый предбанник, но не теплая веранда. Вы же не собрались там жить, надеюсь? Если не заморачиваться на житие в утепленной веранде, то ее периодический прогрев я вижу так - печь буржуйка, топящаяся всяким хламом, позволит поднять температуру до приемлемой. Там же не надо постоянную плюсовую температуру поддерживать, поэтому и расход дровяного хлама не очень важен. Приехал, затопил и через пару часов Ташкент. Правда Ташкент так же быстро кончится с моментом окончания сжигания дров. Могут мне возразить, типа дрова ныне дороги. Вот я о прошлом годе хвалился приобретенным большим Камазовским фургоном складских поддонов. За ГОД! протопки ими бани, а ею пользуемся не редко и топим минима 4-6 часов большой компанией, сожгли едва 5-ю часть получившегося штабеля поддонов. И такое счастье - всего за 1500 рублей. Кстати, неделю назад опять мне предлагали привезти такой же фургон, но отказался, ибо некуда и лень таскать. Цену не знаю, но скорее всего примерно такой же была, потому как у них идет вопрос утилизации, а не прибыли. Рады любой денежке и даже сами разгрузят у ворот, если что.
     
  9. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Понял, посмотрел. Забавный агрегат. Но ветчина все-таки не должна быть из фарша. Фаршевая ветчина мне так и напоминает начало 90-х - китайскую ветчину в банках и растворимый кофе по талонам. Аппарат удобен конечно, но рецепт ветчины из фарша проигрывает, на мой вкус, ветчине, приготовленной нарубленного мяса. Я редко готовлю (раз в неделю), поэтому для меня вид и вкус конечного продукта важен. Поэтому, наш выбор - в оболочке, из рубленного мяса. Колбаса из фарша становится аналогичной вареной. А еще колбасы делаю так - набиваю, замораживаю, а потом жарю или отвариваю как пельмени. Тоже вкусно, хотя пельмени готовить быстрее, но с колбасками можно устроить вечер немецкой кухни или еще какой, если фантазия позволяет.
    П. С. Пельменей лепим штук по 200, чтобы хватило надолго.
     
  11. Эдвенчер
    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557

    Эдвенчер

    Светлана

    Эдвенчер

    Светлана

    Регистрация:
    27.08.09
    Сообщения:
    2.881
    Благодарности:
    1.557
    Адрес:
    Моск.обл. Подольск
    Так с мясом и курой я уже эксперементировала, просто дошла очередь до фарша;) Теперь будет рыбный день...или свинячий, что первое попадётся:)] Ладно, закругляю:close:
     
  12. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Летом скорее всего да, буду, но переодически, приезжая лишь по выходным. Постороить сейчас нормальный дачный дом - мне на данный момент не по силам, а приезжать отдыхать в свою дачу уже сейчас хочется, и очень сильно. Собственно из-за это и собираюсь делать веранду/ы (не знаю как правильно назвать свою задумку). Чуть попозже скину планировку, скажите насколько она обсурдна, очень интересно чужое мнение как это всё будет выглядить со стороны :)
    PS, с дровами у меня проблем нет вообще, трактор есть, лес рядом, где что растет - знаю. Наколоть хороших дубовых дров на весь отопительный сезон для меня это 1-2 дня.
     
  13. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    С дровами из леса осторожнее. Меня тут ранее убеждали, что даже валежник без разрешения пилить в лесу нельзя. На штраф можно попасть.
    Для лета тем более нет смысла утепленную веранду строить. Мы сами ночевали в своей бане часто, пока дома не было. Строители в ней жили тоже. Предбанник и мансарда бани у нас совсем не утеплены.
     
  14. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Sheatfish, вы кстати не против что я в вашу тему со своим верандами лезу? :|: Просто не хочется новую тему из-за этого создавать.

    Процесс с дровами уже отлажен;) суббота, вечер, дело к закату... в лес и обратно 30мин, мы их "хлыстами" тащим в поле, там разделываем на тюльки, ну а к дому уже на телеге :)
    Приезжать отхать я люблю и буду груглый год, зимой просто чуть реже, хотя с этой стройкой езжу как летом :)
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да нет, не против. Хотя тут банных тем, по-моему, тьма. На любой вкус есть и каркасные и деревянные и каменные. Можно почитать и взять себе на вооружение понравившееся. Я пока баней "вплотную" не занимался, она ждет своего часа. Имеющаяся на участке буквально разваливается - фундамент негодный, трескается. Но это вопрос дальней перспективы, надо дом достраивать, забор, территорию облагораживать. Поэтому о новой бане только мечтаем. На нее около 300 тыс. нужно будет.
     
Статус темы:
Закрыта.