1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    У меня на мою ушло 250 и это при том, что я все полностью сделал сам кроме купленного сруба, вот она

    вот такую планирую веранду
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В принципе ничо так. Только я бы сразу единый фундамент залил для бани и предполагаемых веранд.
    В 300 тыс. укладывались уже 3 моих сотрудника, заказывая баню под ключ строительным фирмам.
     
  3. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Сразу не ясно было будет ли вообще эта веранда, да и залить его сейчас - не проблема.
    Нет ли у вас ссылки какие они бани заказывали?
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Залить то не проблема, но как бы не получилось, что по разному они "гулять" будут. Ссылки нет, я вживую смотрел :) Обычная баня - парная, моечная, предбанник. Ну и печь само собой.

    Бани из оцилиндровки, диаметр бревна не скажу какой.
     
  5. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Никуда не денется, сделаю тип "ростверк" что ли, не помню как точно называется когда на глубину промерзания сверлится отверстие с последующим его залитием.
     
  6. Adel86
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257

    Adel86

    Живу здесь

    Adel86

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    839
    Благодарности:
    257
    Адрес:
    Казань
    Скопировал все сообщения по теме строительства Вашего дома.)
    Для справки: 12 шрифт только с самыми основными наиболее информативными фотографиями и постами, касающимися только строительства - 143 страницы ворда)! Вам виртуальный орден и благодарность! Мне - материал для подробнейшего изучения)
     
  7. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Да, ростверк - правильное название. Что ж, успехов.

    Да уж, ничего себе я понаписал. Надеюсь толково хоть, а то меня вначале Андрей-бьютифлет критиковал было. А поделиться можете со мной слитым воедино файлом? Можно в теме, а можно через личку. Буду благодарен, сам собирался сделать подобное, да чего-то руки не доходят.
     
  8. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Вы кстати не такой тип фундамента делали насколько я понял из вашей темы? Дом не поползет со временем в сторону оврага? Просто я сколько хожу смотрю на старые дома (чаще всего деревенские) все они "ползут" в овраг, я так понимаю грунт под ними сползает.
     
  9. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Я делал плиту и что-то типа отверстий как у ростверкового фундамента по периметру. Думаю, что никто никуда не сползет.
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Мой DVB T\T2 ресивер, о заказе которого на Амазоне писал здесь, уже в России. Примечательно следующее, на сайте при покупке была отмечена доставка товара обычной почтой. Через несколько дней я получил письмо Амазона о передаче товара на почту. Практически сразу после этого мне написал менеджер магазина, торгующего товаром через Амазон и попросил уточнить адрес доставки, т. к. служба доставки сообщила ему, что адрес неверен. В ходе переписки, а писем было 4 штуки и я уже сломал голову, как бы адрес написать, чтобы он у них сошел за правильный, выяснилось следующее. Исчерпав все варианты написания, такие как Kazan или Kazan' (апостроф в названии города взят из Гугла, там Казань так величается), сбросил ссылку на свой адрес и его точные координаты в maps. google. com, предложив парашютировать товар :) Все было гораздо проще: нужно было написать адрес для курьерской службы КИРИЛЛИЦЕЙ, а не ЛАТИНИЦЕЙ, как при заказе! И вот не дале как вчера со мною связалась девушка с приятным голосом, сообщив, что товар в российской службе доставки находится и будет любезно доставлен по желаемому мною адресу прямо до двери. Приятный сюрприз, я уже приготовился было почту России напрягать запросами о местонахождении посылки.
    Теперь о перспективах внедрения DVB-T2. Вот что нам пишут:
    "Речь идет не только о распространении телевизионных каналов, но и о предоставлении населению доступа к Интернету и услугам электронного правительства. К примеру, преимуществом стандарта DVB-T2 является повышенная скорость передачи данных, которая позволяет осуществлять трансляцию большего числа телевизионных каналов и организовать прямой канал, обеспечивающий доступ к таким сервисам, как электронная почта и рассылки, электронное правительство, оповещение о внештатных ситуациях и т. д., - объяснил советник президента Национальной ассоциации телевещания (НАТ) Владимир Лившиц на состоявшейся на прошлой неделе XVI Ежегодной конференции операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания Satrus. - Цифровой дивиденд должен дать возможность размещать больше каналов в цифровых мультиплексах, развивать телевидение высокой четкости, а потом и сверхвысокой четкости. Мы должны работать над созданием подлинного, а не псевдоинтерактивного вещания, которое потребует обратных каналов связи и позволит цифровому телевидению предоставлять, а может даже и опережать, те возможности, которые предлагает Интернет".
    Отсюда
    В Казани вещание в тестовом режиме началось с 23 декабря. Сейчас оно ведется в нешифрованном виде, но по инсайдерской информации после запуска вещания в промышленную эксплуатацию, каналы будут шифроваться и как минимум, придется купить CI карту для имеющегося ресивера, а как максимум, мой ресивер придется задвинуть подальше на полку и купить новый.
    Меня спрашивали про Интернет в Казани и пригородах, как бы его получить там, где нет рядом кабельных операторов - выше не случайно дал выдержку из статьи, возможно когда-нибудь его можно будет поиметь и таким способом. Хотя, не думаю, что скоро.
     
  11. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Sheatfish, здравствуйте, я у вас спросить хотел.
    Отопление которое вы делали насколько я понял завязано с насосом которое гоняет воду по батареям (возможно это делает ваш отопительный котел, пропустил этот момент), хотел узнать что за насос вы использовали, сколько стоит ну и насколько он шумный? :)
     
  12. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Насос СО установлен в котле. Он бесшумен, больше слышна горелка. На теплые полы установлен свой насос, почти не слышен. Еще один насос установлен на ГВС - этот совсем бесшумен :) Шум от котельной меня совсем никак не беспокоит, так как котельная находится у меня в цоколе. И это правильно, шум от работы котельной все-таки есть. Забыл, еще счетчик газа "тикает" при работе.
     
  13. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Мда, конвекцией здесь и не пахнет :)
    Не помните случайно марки и модели насосов от ГВС и теплых полов?
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Что-то не догнал про конвекцию. Про конвекцию чего речь идет? Или все же про естественную циркуляцию теплоносителя речь идет? Если да, так сейчас такое никто не строит. Толстые трубы с уклоном, б-р-р-р...

    Марку насосов не скажу, из дорогих. На ГВС стоит Grundfos, по цифирям его могу ошибиться. На теплые полы другого производителя, Wilo. Если прям интересна точная модель насосов, то вечером посмотрю. Но тут, имхо, их надо под Вашу СО и ГВС подбирать, зачем на мои насосы то ориентироваться.
     
  15. toljan
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22

    toljan

    Живу здесь

    toljan

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Казань
    Она самая, да, насколько я знаю там главное сделать 1 уклон и тем самым задать циркуляцию.
    У себя подумываю насколько реально это реализовать под полом, но сдается мне поставлю я насос.
    На ваши ориентируюсь лишь потому, что сложилось мнение о том что вы не ставите плохого оборудования, а гуглить отзывы о различных марках если честно лень.
     
Статус темы:
Закрыта.