1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,31оценок: 13

Отчет - дом из газобетона в пригороде Казани

Тема в разделе "Опыт строительства. Отчеты форумчан", создана пользователем Sheatfish, 12.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Судя по фоткам все таки у вас подвал.
     
  2. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань

    (Тихо шепчет)
    Это противоракетный бункер. Временно сдаю под овощехранилище Советского района. Добро пожаловать.

    Кстати. Временами горжусь Советской Авиацией. Вопреки и несмотря на результаты Ванкувера, воплощая план Президента на дальние вылеты (патрулирование границ автономий) наблюдаю бреющий полет наших бомбардировщиков прямо над распаренной после бани головой. Периодически прячусь под грядку с луком. Аминь.
     
  3. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    Это к сожалению остатки былой роскоши. Наш завод к сожалению уже не в состоянии собирать самолеты...
     
  4. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Они туда на ремонт летают. Но реально низко пролетают. Все детали видно.
     
  5. Sultan.
    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537

    Sultan.

    Живу здесь

    Sultan.

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.11.08
    Сообщения:
    1.076
    Благодарности:
    537
    Адрес:
    Казань
    не бомбят, уже хорошо!:)
     
  6. SteelPepper
    Регистрация:
    28.09.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    0

    SteelPepper

    Участник

    SteelPepper

    Участник

    Регистрация:
    28.09.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Sheatfish, сейчас думаю какой сделать 2-й этаж: обычный или мансардный. Ваш мне очень понравился!:)
    Какая у Вас получилась мин. и макс. высота до потолка в мансардном этаже? Были сложности при кровельных работах?
    Не думали делать окна в крыше?
     
  7. Отто
    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    11

    Отто

    Живу здесь

    Отто

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.10
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Челябинск
    Как говорил ОБендер, я не собираюсь жить вечно, но, все-таки, лет на 50 этой ленты хватит? а вдруг...:|:
     
  8. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Минимальная и максимальная высоты мансарды - на рисунке. Уклон кровли 30 градусов. Каменщики, которые сложили коробку, не взялись за данную кровлю. Хотя простые кровли строят. Их испугали достаточно большие выносы и слуховые окна на скатах. Поэтому привлек рекомендованную соседом бригаду из Ульяновска. У них проблемы поставить кровлю не было. Стропильную систему поставили ВДВОЕМ! Металлочерепицу укладывали от 3 до 4-х человек.
    Кровельные окна не думал делать, т.к. во-первых это дополнительные деньги, а их было на том этапе только-только, а во-вторых при размерах комнат от 15 до 20 м2 и обычных окон достаточно, они у меня большие, ну и в третьих, дополнительные дыры в крыше от кровельных окон, а вдруг что не так и потекут.
     

    Вложения:

    • Capture_3.jpg
  9. SteelPepper
    Регистрация:
    28.09.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    0

    SteelPepper

    Участник

    SteelPepper

    Участник

    Регистрация:
    28.09.08
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Спасибо, за ответ!

    Подскажите еще, какие у Вас получились размеры окон в доме?
    Вы выбирали среди стандартных размеров или пришлось делать на заказ?
     
  10. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Они все разные. На первом этаже - повыше, на втором такие, чтобы в мансарду пропорционально вписывались, получились чуть пониже высотой. С окнами дело было так: друг купил новую квартиру и решил поменять окна, мне он подарил три практически новых деревянных окна (в три стекла). Т.к. начиная этап стройки не знал, сколько средств у меня окажется и смогу ли я закончить коробку под ключ за сезон, окна взял и оконные проемы первого этажа заложил такого размера, чтобы подаренные окна в случае чего установить. Временно естественно. Но финансово все сложилось и коробку достроил. И даже на окна хватило, поэтому подаренные демонтировал и установил новые, пластиковые, ламинированные.
    Стандарты окон есть конечно, но т.к. окна все-равно делаются на заказ, то проемы можно делать любые, какие Вам нравятся по размерам. Учтите только, что чем больше окна - тем больше теплопотери.
     
  11. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    В прошлые выходные наконец-то отоварил подарок родителей - купил себе бензопилу, о которой давно мечтал - Stihl MS-180. В эти выходные опробовал ее. Впечатления сугубо положительные. Заводится очень легко, удобная, легкая. До этого пользовался отцовской пилой - Partner 350, Stihl однозначно лучше. Напилил ранее навезенные дрова - даже не заметил, как кончились, пилит как масло.
    Покупал на Чеховском рынке, дешевле чем в Дровосеке на 1000 рублей. Пилы в магазине и на рынке абсолютно идентичные.
     
  12. Свет.
    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732

    Свет.

    Просто живу...

    Свет.

    Просто живу...

    Регистрация:
    14.11.08
    Сообщения:
    417
    Благодарности:
    732
    Адрес:
    Казань
    Sheatfish, а Вы не сравнивали цены на инструмент на Чеховском и в ОБИ?
    На рынке они какую-нибудь гарантию дают?
     
  13. floyd
    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229

    floyd

    Живу здесь

    floyd

    Живу здесь

    Регистрация:
    30.10.08
    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    229
    Адрес:
    Казань
    На Чеховском продавцы-старожилы дают вполне конкретную гарантию, заполняя полноценный гарантийный талон. В случае поломки все равно надо обращаться в сервисный центр, который общий и для оби, и для др. продавцов. Но только на Чеховском я брал инструмент с условием вернуть (не б\у), если мне что-нибудь не понравится при плотном рассмотрении уже дома.
     
  14. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Пока ездил по городу, за меня уже ответили :) Точно так же продавец заполняет гарантийку. Сервис по данным бензопилам как раз в Дровосеке. Менеджер-продавец Дровосека конечно вешал мне лапшу на уши, что они чужие пилы не принимают (купленные не у них в смысле), но он совершенно не прав. Если они позиционируют себя как оффициалы, то не взять не имеют права. Продавец на рынке сказал мне то же самое.
    Конкретно с Оби не сравнивал, обычно там подороже инструмент бывает, если только на какую-нибудь акцию не попасть. Обзвонил примерно 8 магазинов, на рынке самая выгодная цена оказалась.
     
  15. Sheatfish
    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282

    Sheatfish

    Живу здесь

    Sheatfish

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.02.08
    Сообщения:
    1.584
    Благодарности:
    3.282
    Адрес:
    Казань
    Мечты, мечты, возможности, лень... Как часто одно порождает другое. Крутя и кроя план строящегося дома постоянно возвращаюсь в мечтах к себе любимому: а как бы оборудовать себе берлогу, в которой будет все для своей услады. И видятся в грезах: и сауна с бассейном, и мастерская с инструментом, и зальчик для услады мышц, суть фитнесс-зал. А где же все это разместить? Да конечно же в пропащем этаже - цокольном! Первым двум мечтам - однозначно быть, а по поводу последней... Тут вступает в силу Лень именно с такой буквы. Вот приехал я домой, а дома уютный диван, теплая супруга, любимые дети, интересный фильм, а ну их в баню все эти железки фитнесс- зала. История повторяется и повторяется.
    Сам я парень жадный, поэтому последних два года обманываю себя искусственно, покупая месячный абонемент в чужой зал. Да, вот так, своего личного не построил пока, поэтому два года хожу в чужой. Так как за все уплочено, то в силу врожденного скупердяйства стараюсь не пропускать занятия. Хожу в абы что, но под боком. Ряд моментов в посещаемом зале не нравился абсолютно, но Лень с заглавной буквы призывала быть верным однажды выбранному курсу. И вот, свалилась манна небесная (замануха): работодатель решил оплачивать наш спортивный мазохизм пусть и не в полном объеме, но в достаточно серьезном! Пришлось снова себя обмануть, в клубе, который я в данный момент посещаю, данных средств хватило бы с лихвой для покрытия годового абонемента и вновь появился бы соблазн не тратя собственных средств вернуться в объятья дивана. Скрипя сердцем, открыв последний мешок денег, срочно выкупил абонемент (годовой) в открывающемся во Дворце Единоборств новом зале. Падкий на сладкое польстился на эксклюзивную скидку, представляемую первым клиентам. Съездил, заценил, впечатлился. Достойно все. Бассейн, сауны, тренажеры, групповые занятия - всего полно. Скряжная жаба душит, ходить в зал снова придется.
    P.S. выше приведена реклама здорового образа жизни, отказа от курения, привычек нехороших в пользу индивидуального строительства.
    Р.Р.S. а зальчик я все равно у себя построю, вдруг такие же как я больные на голову гости ко мне приедут :) Ну или на старости бензин буду экономить и дальше родного огорода носа совать не захочу.
     
Статус темы:
Закрыта.