1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,17оценок: 6

Нужна дрель

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Ирина, 19.11.05.

  1. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Не совсем понятно при чем тут глубина и обороты. Я так понимаю что на дрели на малых крутишь дабы не "промухать " когда отпустить, но ведь на шурике есть муфта. А...
    и при чем тут глубина?
     
  2. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Повторяю я не пользуюсь ни "муфтой" не "трещоткой" на шурике, он у меня всегда на мах., моего опыта работы с инструментом хватает, что б загнать саморез на нужную мне глубину (заподлицо или утопить по необходимости). И пока вы "трещите" я уже начинаю крутить другой. :hello:
    Повторяю дрелью можно не менее эффективно крутить саморезы нежели шуруповертом.
    И самое главное преимущество дрели перед шурповертом в быту, Вы можете закинуть ее в кладовку и через десять лет она с тем же успехом как и прежде будет работать, а шурик Вам придётся сменить на новый (аккумуляторы).
    Повторяю в квартире функциональной "дрели за глаза", но в случае если вы собрались делать крышу или отшить дом сайдингом вам этот "шнурок" будет мешать, в этом случае в магазин за шуруповертом и кобурой.
    Прицеливаюсь на малых, разгоняю, а в конце докручиваю на малых это когда свыше 70 длина, а ниже все на средних.
     
  3. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Когда я был молод...Эх какое время было...Заселившись в общагу я переделал окно, вместо сплошного окна сделал и окно и форточку. Из инструментов были: молоток, стамеска и пила. Прикупил еще стеклорез. Был всеобщий дефицит и катастрофическая нехватка денег. Только через 4 года я дорос до первой в жизни дрели (электрической), которая была и дрелью и перфоратором и шуруповертом. На следующий год купил ручную дрель (18 руб, при зарплате 130). Ручная дрель была эдакой палочкой-выручалочкой там где не было электричества, т. е. на даче. Вот в то время, я бы согласился с Вами, но вот сейчас (лет 4-5 назад), утепляя ворота гаража, я прикинул количество шурупов, которое необходимо либо крутить вручную, либо "ловить момент" дрелью, я не стал выносить мосх, а пошел и купил за тышшу рублей сетевой шурик. Ни грамма не жалею о потраченных деньгах.
    Вывод: если есть немного денег в кошельке и зуд в руках, то надо покупать тот инструмент, который нужен, а не пытаться заменить дрелью все возможные в доме инструменты.
     
  4. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Для этого в те времена выпускалась целая куча всевозможных насадок и приспособлений для дрели, что бы расширить её функциональность и позволить выполнять вроде бы совершенно не свойственные для дрели задачи. До настоящего времени дожила только насадка для резки жести "Сверчок", всё остальное после появления и распространения специализированного инструмента благополучно кануло в прошлом.
     
  5. Putnikk62
    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831

    Putnikk62

    Живу здесь

    Putnikk62

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.11
    Сообщения:
    4.544
    Благодарности:
    4.831
    Адрес:
    Волгодонск
    Году так в 95-96 знакомый дал насадку на дрель - лобзиковую насадку. С каким вожделением я ею пилил и как (белой) завистью завидовал ему, ровно до тех пор, пока в 98-м не купил лобзик Фиолент. Только после этого я понял, какой ущербностью обладают все эти приспособы и полумеры. Еще есть у меня пара-тройка насадок на дрель под заточные/отрезные круги. Те, кто никогда не отрезал отрезным кругом дрелью не сможет представить этого геморроя. До сих пор помню отрезной в форме яйца и дрожащие от ужаса коленки. Хорошо хоть круги недалеко летали.
    Ну а про стандартные шарошки и абразивные бор-фрезы, а также иглофрезы (с насадкой) я и упоминать не буду, стандартный набор.
     
  6. Каллистрат
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19

    Каллистрат

    Участник

    Каллистрат

    Участник

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Иваново
    Здравствуйте. Дрель Фиолент МСУ10-13-РЭ ? Какие о ней мнения ? Есть ли люфт в патроне ? Хочу ее купить для работы в стойке для дрели.
     
  7. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    @Lunofobijaj, сколько щеток поменяли?
     
  8. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    @Каллистрат, ну если дрель ударная, то осевой люфт будет. Плюс у нее плохие обороты для металла и больших диаметров в дереве. Плюс не указано какая шейка редуктора. Лучше всего найти двускоростную безударную, у них часто как раз и шейка 43 мм.
     
    Последнее редактирование: 02.07.15
  9. Каллистрат
    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19

    Каллистрат

    Участник

    Каллистрат

    Участник

    Регистрация:
    29.04.12
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Иваново
    Дрель Felisatti D13/650Е как вам? Незнаю даже, что выбрать. Бюджет небольшой. Дрель нужна будет не часто и большей частью по дереву.
     
  10. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Один раз.
     
  11. BKyler
    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144

    BKyler

    Живу здесь

    BKyler

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.12
    Сообщения:
    5.401
    Благодарности:
    12.144
    Адрес:
    поселок Выселки
    @Каллистрат, нормальная дрель, если не перегружать -будет работать. По видимому -тот же ИС, но в красном корпусе. Звёзд с неба не хватает, но для дома конечно пойдёт .
     
  12. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    А Вы часы планируете ей делать?
     
  13. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    так опять те же яйца, только производитель другой.
    Из Фелисатти хорошо в стойку для соответстующих тому работ встанет эта. Хотите - плюсом докупите в качестве ручной эту. Это будет оптимальный вариант. Есть двускоростные, имеетсяь в пользовании такая от Хитачи - эти 3000 об в такой дуре не нужны, лучше вторая компактная дрель для малых диаметров. Т. е. я их в ней и не использовал, просто на момент покупки аналогов вышеприведенной Фе и не было, сейчас не интересовался ситуацией.
     
    Последнее редактирование: 02.07.15
  14. Lunofobijaj
    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132

    Lunofobijaj

    прохожий

    Lunofobijaj

    прохожий

    Регистрация:
    12.02.13
    Сообщения:
    1.229
    Благодарности:
    132
    Адрес:
    Иваново
    Извиняюсь за навязчивость! Берите ИС 780. заявленная мощность 780 Вт для пистолетной дрели серьезный плюс, и по цене нормально.
     
  15. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    обороты не те. Если уж идти по компромиссам, тогда искать двускоростные модели у серых, они тоже есть.