1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,17оценок: 6

Нужна дрель

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Ирина, 19.11.05.

  1. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    Правильно, развалился, но после того, как я дал гастрабайтерам помесить ею гипсовую штукатурку:mad:. Убили за 2 дня. Первый день нормально, на второй захожу, чую палёным пахнет. Потом стал крутить ГКЛ, искры прям чёткие. Думаю, щетки стёрли, заср... Открыл, щётки нормально, а на коллекторе одна щель шире других и как бы раскрыта. Сосед сказал, что перегрели и когда умрёт никто не знает. Почистили, собрали, на самой малой искр немного, на максимуме-дофига (типа щель цепляется за щётки). Продержалась ещё 2 дня. Юзал только по ГК, всё равно вспышка и канец. Знал бы, что штукатурка убьёт дрель, никогда не дал бы:mad:.
     
  2. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    Стыдно, не знал, что такое форснер. Пояндексил. Для этих целей у меня был набор коронок по дереву из леруа от 15 до 63. В центре сверло, а на основание крепишь нужный диаметр. На выходе цилинд с отверстием в центре. Доску 50 легко проходил. Зачем срезать всю древесину, если можно по периметру? Но и пёрышко 27 тянула.
    Но мы что-то не туда.
     
  3. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    Устраивал. Так я хочу выяснить, что сейчас взять, чтоб прослужило 7 и более лет? Еслиб не штукатурка, я бы и дальше ею крутил гипс, сверлил дерево и металл. Какая модель и фирма не сдохнет через год. Тем более низовой сегмент мне прослужил 7 лет. А верховой все 20?
     
  4. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Это издевательство над собой. Каждому инструменту свое применение. Тоже думал, когда дрель купил, ща и саморезы попру, попробовал, неее, купил шуруповерт.
    Вам уже предложили варианты по моделям, дело за малым, подержать все в руках в магазине, там и определитесь.
     
  5. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    а вот тихоходка бы не сдохла. Мб вынесло бы передний подшипник, но не более того.
    В этом и смысл.
    ну да, для сквозных коронка рулит. Форстнер обычно идет 35-й для петель, стяжек полукруглых, в общем - глухих отверстий.
    Коронку тоже стоит крутить на малых оборотах, угловая скорость кромки чтобы пониже была.
    ну по идее любая того же сегмента. Я бы отдавал предпочтение Фиоленту и Интерсколу - лучше проголосовать рублем за производителя, чем за барыгу. Тем более что дрели ок.
    Я бы советовал чисто для своего удобства упираться в сетевой шурик для легкой работы и тихоходную дрель для тяжелой. Но в пятеру на сегодня уже не поместиться.
    ну перегруз и аналогичный "верховой" мог бы не пережить. Конструкция предопределяет нагрузки.
     
  6. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    Никакого издевательства:faq:. Попробовал, у Вас не попёрли, а у меня попёрли.
     
  7. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Да и я в начале крутил, но, Шуруповерт он и в Африке .
     
  8. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    А то что Китай, значения не имеет? Т. е. в Макитах, Бошах, Метабо больше рекламы?
    Понятно, про штукатурку речи нет (больше никогда) Я про то, что дрель за 500р 7 лет мне крутила саморезы и свёрла. Если я куплю, допустим, настоящий профессиональный Бош из Германии (или откуда там он) за 10-15 000, то он прокрутит мне саморезы и дырки 20 лет? Тем более, где то слышал, что сейчас специально не делают надёжного инструмента, чтоб быстро ломался и покупался новый (мировой заговор барыг:victory:) Кстати, у соседа лежит РАБОЧАЯ низкооборотная дрель 62 или 68 года:ogo: Корпус полностью металлический. Правда она пощипывает током и работать надо в верхонках:|:, но мы лично сверлили ей кирпич и нормально.
     
  9. wind1wind
    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318

    wind1wind

    Супер-Модератор

    wind1wind

    Супер-Модератор

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    39.039
    Благодарности:
    74.318
    Адрес:
    Сахалинская область, остров Кунашир
    Если с возможностью
    , то например Ребир 1206. При попытке перегрузить он скорее "намотает" работающего на ведро с этой штукатуркой.
    Вот только работать с "мелочью" держа дрель на вытянутых руках или над головой будет очень не комфортно.
    А с лёгкой дрелью опять будет потенциальная угроза выхода из строя от перегрузки.
     
  10. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    Ну я же написал, что с ней покончено. Научен горьким опытом. Чтоб работала 20 лет, крутила саморезы и свёрла в различных материалах (ну кроме бетона, наверное), тянула небольшие перья и коронки и радовала глаз и сердце:)]
     
  11. Бегемот
    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833

    Бегемот

    Живу здесь

    Бегемот

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.08.09
    Сообщения:
    1.594
    Благодарности:
    833
    Адрес:
    Нижневартовск
    ну Фиолент, на секундочку, обладает и литьем, и порошковой металлургией, и обмотки мотает. Т. е. дрелька у них может быть с высокой степенью локализации. Интерскол китайский, но перекидка ее производства в Татарстан - скорее дело времени и денег.
    Тут немного смысл в другом. Вы покупаете инструмент, т. е.:
    а) отдаете свои рубли определенной фирме, т. е. даете ей возможность реализовать свои планы (делать свое производство и его улучшать в Алабуге или в Севастополе, либо же сделать еще закуп у китайцев со стороны перекупов);
    б) розничная точка будет заказывать то, что лучше идет. Это второй виток инвестиций.
    не всегда и не во всем. Часто могут стоять подшипники лучше либо коллектор более живучий. Но по мне так дрель это такое простое изделие, которое худно-бедно получается у всех, ваш пример это подтверждает. Это не тот случай, когда переплата очевидна.
    Но те же Макитовские болгарки лично я считаю образцовыми относительно бюджетников, и в определенных условиях есть смысл брать.
    ну это здорово же)
    вопрос нагрузок.
    Чтобы это было универсальным вариантом - нужен двускоростной редуктор. Но вес таких вещей серьезный.
     
  12. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Тогда нужно раскошелится :)]
     
  13. ден_61
    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405

    ден_61

    Живу здесь

    ден_61

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.11
    Сообщения:
    1.938
    Благодарности:
    3.405
    Адрес:
    Чертково
    @новый06, раз пошла такая пьянка:)]
    для легких работ берем Дрель-шуруповерт ЭНКОР ДШЭ-280ЭР/10
    для коронок, замесов, нагелей и прочего тяжелого берем Строительный миксер ФИОЛЕНТ МД1-11Э.
    93736.jpg 149394.jpg
    Правда на 500 р. входим за рамки бюджета, но получаем 2 инструмента, которые закроют большинство Ваших потребностей
     
  14. VoDoLaZ87
    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    VoDoLaZ87

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.01.13
    Сообщения:
    9.146
    Благодарности:
    16.493
    Адрес:
    Белая Калитва
    Лучше уж ИС 350/Э2
     
  15. новый06
    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168

    новый06

    Живу здесь

    новый06

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.11.10
    Сообщения:
    758
    Благодарности:
    168
    Адрес:
    Новосибирск
    Во разогнались:super:. Боюсь запутаться, что чем делать:faq:. В моём представлении с детства две вещи: перфоратор-для очень тяжёлых работ и дрель для всего остального:aga:. И привык я как-то к классическим формам. Помню, отец ещё в детстве говорил: " чё дрель как автомат держишь".