1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,17оценок: 6

Нужна дрель

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Ирина, 19.11.05.

  1. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Шурупы крутить лучше всего ударным шуруповертом (impact driver). В наших магазинах редкая вещь. Работать по дереву ударная дрель не нужна. Ударная дрель нужна для периодических работ с кирпичом. Для дерева функция удара не используется. Более важным является крутящий момент, чтобы сверлить отверстия больших диаметров.
    Думаю, что вариант нормального шурика + дешевая дрель для щеток, на которых она и сдохнет будет оптимальным.
     
  2. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Mat2k - большое СПАСИБО!
     
  3. Torsho
    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    26

    Torsho

    Живу здесь

    Torsho

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.12
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Мариуполь
    Универсальной дрели как таковой нет. Если сумма не сдерживает, вот относительно универсальная дрель - ударная дрель Metabo SBE 900 Impul, цена в Киеве 200$ но есть и по 250, есть ещё у Milwaukee такие дрели, но их цена кусается. Шуруповёрт сетевой Makita TD0101F (не имеет регулировки момента, но рассчитан на большие саморезы), до 100$ или DeWalt DW264K но цена на порядок выше. Ещё смотрите аккумуляторные шуруповёрты, если нужна автономия и заворачивание не больших саморезов, но аккумуляторы даже от простоя портятся. Более дешевый НОНЕЙМ не рассматривал поскольку считаю его одноразовым.
    В вашем случае я бы взял дрель метабо, она позволит работать с саморезами, а для мелких шурупов при небольших объёмах аккумуляторный шуруповёрт или как писал выше сетевой Makita TD0101F.
    Вот видео о работе этой дрели
     
  4. mat2k
    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205

    mat2k

    Живу здесь

    mat2k

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.10
    Сообщения:
    2.366
    Благодарности:
    4.205
    Адрес:
    Е-бург
    Старение древесины есть процесс её обдирания стальной щеткой. Количество пыли при этом образуется довольно большое, а нагрузка на механизм маленькая. Что именитый бренд, что китаец - оба помрут при такой работе. Но китайца из супермаркета можно поменять на нового в течение года за пять минут (ну вот такая политика сервиса у нас в гипермаркетах), а дорогую дрель Вы будете ремонтировать месяц и не факт, что случай будет признан гарантийным. Для данного вида работ я за ноунэйм или спец машинку для старения.
     
  5. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    Не такая уж маленькая, если учесть, что она радиальная. Передний подшипник при такой нагрузке долго не живет. Тут даже не пыль древесная страшна...В шлифмашинках ее до фига всегда, но они живут.
     
  6. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Blackk, посмотрите пожалуйста 88 пост и выскажите своё мнение. Очень прошу.
     
  7. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    Непогода, мое мнение таково. Для закручивания шурупов шуруповерт, для сверления и браширования дрель, но без удара. Для дерева удар совершенно ненужная функция. Дрель можно и недорогую, все равно на убой.


    Надеюсь, Вам помогло мое мнение. У дрели без удара, практически отсутствует люфт патрона, что повышает точность сверления. Кстати говоря, замена подшипников в дрели не такая уж трудоемкая операция, так что можно особенно не циклиться на этом, да и объемы работ у Вас вряд ли промышленные.
     
  8. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо, значит шуруповёрт и виброшлиф Макиту, а дрель Интерскол попроще. Определилась, спасибо всем!
    Скажем так: ваше мнение было последней гирькой на весах.
     
  9. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    Вы дельту берете или ПШМ?


    https://hitachi.vseinstrumenti.ru/udarnaya_drel_hitachi_fdv16vb2.html А дрельку, я бы такую взял, недорого и очень сердито.


    Почему я против дрелей от ИС, кнопки мне у них не нравятся, не очень надежные.
     
  10. Алвен
    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591

    Алвен

    Живу здесь

    Алвен

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.10.11
    Сообщения:
    7.592
    Благодарности:
    10.591
    Адрес:
    Орда
    Не фантазируйте .
     
  11. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    А я не фантазирую.
     
  12. alex00
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38

    alex00

    Живу здесь

    alex00

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Не полностью. Есть ещё чуть-чуть. По отдельным позициям не всё так плохо. RFID например даже продаём в 'развитые страны' По другим позициям плохо. Для космоса могли бы и сами многое делать, но это штучное пр-во, поэтому выйдут золотыми. Просто китайские элементы на спутники не ставят. Они должны быть одобрены для использования роскосмосом и часто МО. И это как правило элементы с повышенной радиционной стойкостью. Отдельгые узлы имеют дополнительную пассивную или активную радиционную защиту. Ну и по возможности дублирование, троирование. По Фобосу - там сбой вычислителя. Официально из-за радиации, моё мнение - програмный. Фобос начали делать ещё в 90. При этом проект несколько раз замораживали, пересматривали, перепроектировали. Пока 15 лет делали, там половина спецов-разработчиков основных узлов уже уволилась. При таком бардаке по хорошему прикрыть его надо было, и заново начать с чистого листа.
    Вообщем делать можем, но фактически заново учимся. Лет 10 спутники практически не делали, а за это время всё ушло далеко, а народ поувольнялся. Тот же Глонасс надо было не просто штучно делать, а серию наладить. Наладили - уже больше 40 штук наклепали. В 2004-5 году, мне казалось, что это вообще невозможно. Тогда один аппарат делали под 2 года.
    К пр-ву и разработке всего этого добра имею прямое отношение.
    К самолётам нет, но подход, уверен, один. Так что про копеечные китайские переключатели - бред журналиста это. Ну и нормальный 'пластмассовый' переключатель по надёжности не сильно советскому уступит, а может и превзойдёт. При этом легче и компактнее. Приэтом он под DIN стандарт. Да и самолёт упал не повине каких то там переключателей
     
  13. alex00
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38

    alex00

    Живу здесь

    alex00

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    Хитачка ничего так. Но патрон смущает. Там хоть и Якобс, но самый простенький. Не довяряю я им на дрелях
    Я бы Макиту 1620 взял. Ключевой от Рём. Всяко надёжнее.
     
  14. Непогода
    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012

    Непогода

    Ольга

    Непогода

    Ольга

    Регистрация:
    27.06.12
    Сообщения:
    471
    Благодарности:
    1.012
    Адрес:
    Новосибирск
    ПШМ, на зажимах.
    А дрельку на ощущениях выбирать буду (как впрочем и всё остальное), просто глаза разбежались от выбора, продавец настойчивый, а сыновья не знают о щётках на дрель. Им это на следующий год понадобится, так что я первопроходец. Ещё раз всем спасибо.
     
  15. Blackk
    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634

    Blackk

    Фазендейро

    Blackk

    Фазендейро

    Регистрация:
    09.12.06
    Сообщения:
    1.864
    Благодарности:
    2.634
    Адрес:
    Малоярославец
    Однозначно согласен, что ключевой патрон лучше, но так ведь его и заменить не проблема.


    Это хорошо, не привязаны к расходке. Нарезал из рулона и вперед. :super: