1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8/10 8,17оценок: 6

Нужна дрель

Тема в разделе "Дрели, перфораторы, шуруповерты, гайковерты", создана пользователем Ирина, 19.11.05.

  1. Stefens
    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    43

    Stefens

    Живу здесь

    Stefens

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.04.12
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    43
    Адрес:
    Ульяновск
    GripsK

    А что можете за Dewalt сказать?
     
  2. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Stefens

    В&D Professional-DeWalt (зеленый), он же ELU, он же реинкарнированный DeWalt (желтый).
    Некоторые модели не изменились с начала 90г. Хороший инструмент, станки в особенности. Думаю своих денег стоит. Дизайн приятный.
    Пользуюсь по сей день, некоторыми инструментами. Консольная пила например.
     
  3. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Правда убить можно любой инструмент:nono:
     
  4. alex00
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38

    alex00

    Живу здесь

    alex00

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    GripsK
    Конечно заменял. В противном случаи не писал. 100% про лобзики и болгарки.
    Про модели 2012 не знаю
    Ещё шурики - панасоник. Опять же старые
    Можете кстати на масловке поинтересоваться почему на болгарки не хилтивская (6 месячная) гарантия

    Про дрели. Ещё раз Хилти - ударная - безударок у Хилти сейчас нет.
    Бош безударка. Если инструмент разбирали - должны понимать разницу по конструктиву. Хотите верить что красная ударная по люфтам лучше безударок - ради бога. У Боша хороший выбор безударок.
    Например эти аппараты очень хороши
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949412&hid=91650
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949306&hid=91650
    нету у Хилти аналогов.
    Этот тоже неплох
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949305&hid=91650
    Можно посмотреть у макиты. например
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=949204&hid=91650

    По сервису
    Для Москвы и области самый гуманный для частника - макитовский


    GripsK,
    К сожелению от Елу мало что осталось.
    А так на уровне макиты-бош (синий)
    По станкам - да, хороши
     
  5. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Вот Вы похоже не знаете, иначе не рекомендовали бы мне это так с высока.
    Это не гарантия. Гарантия у всего инструмента Hilti, пожизненная (пока инструмент не снят с производства).
    "Hilti бесплатно отремонтирует или заменит все инструменты, вышедшие из строя в результате применения некачественных материалов, либо вследствие некачественного изготовления, в течение всего срока службы "
    6 месяцев именно для ушм - это период "никаких затрат"
    "С инструментом у Вас не будет абсолютно никаких затрат на ремонт в течение периода"

    Из переписки:
    - Мне известно много случаев, когда в сервис приносили 125-ю машину трех недель от роду со стопроцентным износом редуктора, сильнейшей выработкой коллектора и убитыми подшипниками. Много вы назовете производителей, которые выполнят бесплатный ремонт такого инструмента?
    Вот потому и полгода всего...
    А указать клиентам, во сколько смен им работать и какой расходкой, Hilti не может.

    Речь шла о работе шлифовальными чашками по бетону. Самая убийственная операция для ушм. Со слов людей, имеющих отца всех ушм Bosch (как Вы считаете), при равных условиях эксплуатации по шлифовке, они не выдерживают и трех дней.

    Пы. Сы. Повторюсь, еще раз. Пора заканчивать этот бессмысленный флуд и попытки обращения в истинную веру, поповские приемы. Считаете по другому, - считайте. Считаете, что у Вас тот же Hilti но за меньшие деньги и называется Bosch, Makita и... - считайте!

     
  6. sergey123
    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    23

    sergey123

    Живу здесь

    sergey123

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.12.08
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Москва
    Какая интересная тема.
    Господа спецалисты скажите что нибудь про metabo,
    мне например интересно узнать.
     
  7. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    не претендую, даже не частный мастер.
    Мне сказать Вам нечего, инструмента как такового, этой фирмы у меня никогда не было. Могу сказать только о том, что в силу обстоятельств, когда metabo появились в России, у меня не возникло даже желания попробовать их технику.
    Правда есть пару вещей на сегодня: установка для всасывания опилок (пришлось дорабатывать после покупки, из соединительного шва корпуса мелкая пыль летела) и компрессор 50 литров (с ним проблем пока нет, год всего и работал эпизодически). Все эти вещи были куплены в спешке не из-за желания купить именно metabo, а из-за отсутствия выбора на тот момент времени.
    Был еще опыт с набором бит, большой такой, так у одной мелкой шлицевой биты шлиц при первом же использовании "восьмеркой" пошел.
    27174b.jpg
     
  8. Sarma38ru
    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Sarma38ru

    Живу рядом

    Регистрация:
    13.03.12
    Сообщения:
    1.823
    Благодарности:
    978
    Адрес:
    Байкал
    Существует мнение, что Метабо и Кресс после кризиса 2008 года легли под кетайцев. Тогда даже именитые автомобильные бренды им отдавались.
    Опять же у Метабо сервис ремонтный и поставка запчастей никудышные. Я бы не связывался.
     
  9. alex00
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38

    alex00

    Живу здесь

    alex00

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    GripsK

    1. Называёте как хотите. Но 'никаких затрат' на ОЕМ Хилти ставит полгода. На свою продукцию - 1-2 года.
    2. Вы привели цитату от Hilti team - менеджера с Хилти. В той переписке вопрос с болгарками поднимался и Хилти Теам признавал, что болгарки бошевские, но с доработками. 230 я разбирал, различий там практически нет. 125 - не знаю.
    3. Не надо мне никаких цитат. пользуётесь своим опытом. Из моего 230 год живёт, 125 - полгода. Это в среднем. Китай живёт 3 дня. Если хилтя живёт 3 месяца - то это проблема с пылезащитой у Боща. 9079 макита (японка, по камню, 10 тыщ, не путать с китайской 9069 за 3 тыщи) у меня вообще не убивалась.
    4. Это вообще детский сад. Инструмент - это не часы Rolex И культ из шильдика делать не стоит.
    5. Хилти делает прекрасный инструмент, но не болгарки...
    По дрелям.
    Вы предложили Хилти UH700 Стоит оно http://market.yandex.ru/offers.xml?modelid=6431602&hid=91650&hyperid=6431602&grhow=shop
    За столько неинтересно Цена завышена.
    В штатах, кстати
    http://www.amazon.com/HILTI-UH700-Universal-Hammer-Driver/dp/B005V5FB3K/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1353616318&sr=8-1&keywords=hilti uh700
    Потрончик у них попроще, но долларов 20 разница.
    Если брать за такие деньги - то да нормально. Но за 18 - перебор. В представительстве она сейчас около 20 тоже стоит. За эти деньги вот это
    http://fein-shop.ru/product/ruchnaja-dvuhskorostnaja-drel-do-10-mm-bop-10-2-fein-7-205-45-50-01-0/
    Патрончик кстати прикольный - СЗП. :)
    Или Бощ макиту за 5-7 тыщ + перф (5-6) + шурик + пиво. Кстати тот Бощ который я приводил - в штатах дороже хилти
    http://www.amazon.com/Bosch-2-Inch-Drill-Torque-Ranges/dp/B0028DGSEO/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1353616689&sr=8-1&keywords=bosch gbm13-2
    Вообще имейте в виду, что Бош в России очень дешев, в мире не так. А вот Хилти цену задирает.


    sergey123
    Нормальная техника. Младщие модели - Китай и барахло, старшие очень даже ничего.
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7268344&hid=91650 - безударная
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6329000&hid=91650 - ударная, кстати с очень интересным патроном- СЗП, но не Рём
    Или вот очень интересная вещь
    http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6002487&hid=91657
    Упор у неё в двух точках крепится, фактически это что среднее между обычной пилой и погружной

    Минус - отвратительный сервис. И дорогой. Если для дома - можно, на убой нет. На ремонте разоритесь


    Sarma38ru

    Ну все под ними. У кресса китайских моделей вообще мало.
    Но сервис - отвратный.
    У меня на работе сборщик один, например, только метабо признаёт. Раньше кондеи ставил, работал только метабо. Хрен знает Я с ними как то связывался больше не стал из за сервиса. Но сам инструмент интересный. Для дома мож и прикуплю что нибудь.
    Тоже по крессу - не однозначный инструмент.
     
  10. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Читайтеееее... мой пост- 6599р. Что Вы тут распинаетесь с сылками перекупщиков и черт знает кого?
    Вы к сожалению не привели в свою очередь ничего убедительного, кроме словоблудия и личных умозаключений.
    Да успокойтесь Вы уже... Вот Вам факт;)
    Hilti1.jpg
     
  11. alex00
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38

    alex00

    Живу здесь

    alex00

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    GripsK
    Послушайте, если вы что купили за дешево - это замечательно. Я то же люблю скидки. Но на фига на форуме то это советовать. Cейчас ударка от Хилти стоит под 20. И это UD16 UH700 у официалов как бы нет. На самом деле купить можно, но всё равно по 20. И? Вам повезло. Вы купили по нормальной цене. За столько же можно взять её на амазоне, но тоже в стоке. И цена эта интересна. Но по той которая Хилти продает её сегодня в России - неинтересно.
    Насчёт личных умазаключений - это форум. И здесь их как раз приводят, свой реальный опыт эксплуатации. То что говорят мэнагеры - можно и в каталоге прочитать. Что вам нужно? Сервис мануал на UH700? - Обычная ударная дрель- я его видел Не хуже и не лучше конкурентов. Патрон - Rём екстра. Как и у конкурентов. За 6 тысяч -хорошее приобретение, если ещё скажете где можно купить за 6 тыщ - завтра поеду и куплю. Без обид - за 6 тысяч куплю.
     
  12. GripsK
    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    GripsK

    Mafell,Hilti,Fein и DeWalt....предпочитаю..

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    2.357
    Благодарности:
    2.017
    Адрес:
    Москва-дача...97 км от мкад под Таруса
    Это просто клиника какая-то! Вы уже своим глазам не хотите верить...:super: Судя по Вашим коментам, Вы вообще не в теме...
    О чем ВЫ? От Вас мне ничего не нужно.
    Да НУ! Ну тогда слушайте внимательно о тайном месте.
    -На чеке, который в виде фотографии и находится постом выше, кроме цены на UH700 есть ЖИРНЫЙ И ЗДОРОВЫЙ ШТАМП магазина, а ниже его адрес. Название этой лавки Леруа Мерлен, если со зрением совсем туго. Поскольку Вы не в теме, должен сказать для Вашего всестороннего развития, что это единственный официальный дистрибьютор в России компании Hilti. ДРУГИХ НЕТ!
    На кого тут обижаться... ? Все и так понятно:flag:
     
  13. Сергейб3
    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Сергейб3

    Наблюдатель

    Регистрация:
    14.09.11
    Сообщения:
    24.967
    Благодарности:
    30.423
    Адрес:
    Россия, Белгород
  14. alex00
    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38

    alex00

    Живу здесь

    alex00

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.04.08
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Москва
    GripsK
    Не заводитесь. В Москве много Леруа. В Химкинском и Строгинском я её не видел. А в Вашем в этом году не был.
    Да и чек у вас мартовский, а сейчас ноябрь. Не думаю что лежит по этой цене.
    А 6 тыщ - это распродажа старой модели. Ибо новая сейчас на масловке в 3 раза дороже.
    За 6 тыщ - это хорошее приобретение, здесь я с вами полностью соглашусь.
     
  15. SB3
    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.023

    SB3

    Живу здесь

    SB3

    Заблокирован

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.10
    Сообщения:
    9.198
    Благодарности:
    3.023
    Адрес:
    Москва
    От себя вякну слегка по теме :)
    Если вам нужна дрель что-то действительно сверлить не только в дереве - обратите внимания на "Интерскол" в 1000Вт. Если же хотите для точных работ по дереву к примеру - тогда смотрите на диаметр держателя стойки, куда эту дрель собираетесь крепить.
    Если же вопрос об особой точности не стоит - берите легкий трехрежимный перфоратор от 750Вт. Только имейте в виду, что в случае сверления бетона насквозь в режиме сверление+удар, со стороны "выхода" будет образовываться существенный воронкоподобный скол) Этим "страдают" все перфораторы.