1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 12

Вопросы и ответы по системам GSM/интернет управления "ZONT"

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем Антон171978, 01.06.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. lan2
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    356

    lan2

    Живу здесь

    lan2

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день!
    Сегодня обнаружил, что происходит ошибка при управлении котлом через контроллер Zont H-1 (404) через WEB сайт https://zont-online.ru/console/
    В новогодние праздники еще работало.
    - Попытка сохранить любые изменения или переключить режимы приводит к появлению сообщения об ошибке: "Сбой авторизации". Причем управление с помощью SMS работает, сайт отображает всю текущую информацию.
    - При попытке обновить прошивку выскакивает ошибка:
    Ошибка при обновлении ПО
    Missing argument 'device_type'

    Вопросы:
    1. Может у меня очень старая прошивка? Где взять актуальные файлы прошивки, чтобы обновить вручную?
    2. Что можно сделать?

    Спасибо.
    Андрей Л.

    Серийный номер: 79A7093B8B9D id=13027
    Установленная версия ПО 122:74
     
  2. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Попросил разработчиков зайти в тему и помочь вам.
     
  3. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    @lan2, Что-то таинственное. Попробуйте выйти из личного кабинета ссылкой «Выход» в правом верхнем углу, и зайти снова. Если не поможет — может быть у вас есть возможность пустить меня посмотреть что происходит через TeamViewer?
     
  4. lan2
    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    356

    lan2

    Живу здесь

    lan2

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.08.10
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    356
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ilya, после принудительного выхода все заработало.
    Хотя я до этого несколько раз заходил в личный кабинет по сохраненной ссылке и проблемы оставались.
    Спасибо!
     
  5. MIVEX
    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    MIVEX

    Участник

    MIVEX

    Участник

    Регистрация:
    17.06.10
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Владимир
    Добрый день дорогие форумчане ! Вот Вы накатали сообщений - на книгу в страниц 300 ;). Подскажите по устройствам, что приобрести из Зонтов? Дом в деревне. wi fi интернет или проводной. Если просто с мобильного интернета не будет. Есть два котла. Один дизельный (напольник Дедитрих - не OpenTherm и тд.), другой электрический (Протерм Скат 14). Сейчас озабочен выбором охранной сигнализации для дома. Заодно было бы не плохо как то управлять котлами. Надо брать отдельные модули по охране и управлению котлами или можно один какой то? Сам разобраться смогу, но долго. Если есть кто может помочь во Владимире разобраться прошу дать координаты !
     
  6. AlexanderMokhov
    Регистрация:
    27.08.17
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1

    AlexanderMokhov

    Участник

    AlexanderMokhov

    Участник

    Регистрация:
    27.08.17
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Добрый день! Аналогичная проблема управления котоом через Web, не переключает режимы и температуру с понедельника.
    После перезагрузки подцепляет текущий режим и все.
     
  7. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Перезагрузка зонта?
    Завершить сеанс в личном кабинете, почистить временные файлы браузера, и снова войти - не пробовали?
     
  8. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Присоединяюсь к вопросу — перезагрузка чего? При переключении режимов показывает ошибку или просто ничего не делает? Скажите, пожалуйста, ваш логин.
     
  9. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Я тоже хочу управлять котом через Web! :)]:)]
     
  10. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :super::super::super: Особенно - кормить!
     
  11. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    /offtopic ON
    Кстати видел такие кормушки. По видео видно подошедшего кота и можно нажать кнопку, чтобы открыть коту отсек с кормом. Можно кота послушать или что то ему сказать.
    Заряжается кормом то ли на неделю, то ли на две.
    /offtopic OFF
     
  12. Soarer777
    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    21

    Soarer777

    Живу здесь

    Soarer777

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.07.14
    Сообщения:
    219
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Судя по всему, это работает так. И мне эта "фича" не нравится. Это баг, а не фича. Как я это понял:

    Если включается по графику температура в определенные часы - например, в 23 часа 17 градусов, чтобы нагреться по ночному тарифу - и я после 23 часов решаю ее подкорректировать кнопками (добавить, убавить или даже сделать оба действия и вернуться к изначальной температуре) - то это сбивает весь дальнейший график! То есть, из режима "Расписание", фактически, Зонт переходит в режим "ручной". Совершенно точно он не выключился в 7 утра по этой причине. И, видимо, поэтому и включился днём на 17 - потому что осталась целевая температура с ночного, когда я (вероятно, уже точно не вспомню) дёрнул её туда-сюда кнопками, и к 10 часам помещение остыло до 16 градусов, и Зонт дал команду на включение.

    Но это нелогично! Расписание на то и расписание, чтобы переключать автоматом режимы по часам! И если я в один момент решил его скорректировать - не надо расписание навсегда отменять! Если проводить аналогии - то это как в расписании занятий, на определенный предмет (который идёт в определенное время) может быть заменен преподаватель, но это не значит, что он автоматически останется теперь на все остальные предметы (в другие часы). Пройдёт пара - и он уйдет, и придет другой - тот, что по расписанию следующего урока!
     
  13. Igor3
    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Igor3

    Ничего не рекламиро(вал/ю)! Совпадения–случайны!

    Регистрация:
    29.05.12
    Сообщения:
    3.770
    Благодарности:
    13.619
    Адрес:
    Москва
    https://mysuperdog.ru/product/elektronnyj-oshejnik-wt738a?gclid=EAIaIQobChMIjMm494333wIVwqiaCh3pKQVYEAAYASAAEgJMxPD_BwE
    Не благодарите :)...Вы, кажется, человек опытный - рассказывать, как подключиться параллельно к кнопкам не стану – сами сообразите, далее – по накатанной – мк – сервер – интернет – web-сайт :).
     
  14. Yuraberg
    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140

    Yuraberg

    Живу здесь

    Yuraberg

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.01.12
    Сообщения:
    5.518
    Благодарности:
    7.140
    С чего это баг то? Вы перешли в ручное управление, выставив температуру принудительно. Мне нужна эта температура сейчас и до тех пор пока я не отменю свое решение. В этом и весь смысл. Это ручной режим и перехода в другой он не предполагает. Для возврата в любой автоматический режим, достаточно его выбрать тапнув по нему.
    Совершенно некорректный пример. Причем здесь занятия? Это оборудование.
    Аналогия может быть с круиз-контролем. Если вы нажали газ или тормоз (перешли в ручное управление), автоматическая система отключиться и не включиться потом сама.
     
  15. rodinad
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418

    rodinad

    Живу здесь

    rodinad

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Москва
    Я тоже хочу управлять котом! двумя!
    и кормить и чтоб квартиру не громили.
    на этом фоне возник вопрос - прикупила (ну почти что для котов) себе второй зонтик и хочу им вкл и выкл конвектор
    можно ли провод с разъемов 1-2 Зонта завести напрямую чтоб рвать цепь розетки или лучше намутить нечто промежуточное (нагрузка будет менее киловатта я так думаюЮ конвектор слабенький совсем.
    и - на фоне этого - для Ильи лично - вычитала в инструкциях странные вещи в тех что на сайте -
    https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=45&module=files
    инструкция к H1V (мой первый зонт)
    стр 8 - Для управления котлом у термостата предназначено встроенное реле, рассчитанное на нагрузку 220 В. Перекидные контакты реле выведены на 1,2 и 3 клемму термостата.
    читаю про свое новое устройство
    https://zont-online.ru/ftpgetfile.php?id=46&module=files
    инструкция к Н2 стр 7
    Для управления котлом у термостата предназначено встроенное реле, рассчитанное на нагрузку 120 В. Перекидные контакты реле выведены на 1,2 и 3 клемму термостата.
    В это вольт а нагрузку меряют в ваттах. того, посовещавшись с котами прихожу к выводу:
    слово нагрузка надо читать как напряжение, а 120 как 220?
    и тут коты советуют:
    а вот допустимую нагрузку - 1-2-5кВт уже указать бы отдельно?
    -
    и еще - в инструкции или я не дочитала или не описан порядок действий по ДОБАВЛЕНИЮ девайса в СУЩЕСТВУЮЩИЙ ЛК. а кнопка добавления (да и сам список устройств) у меня в Яндекс-броузере намертво слилось с левой границей. ну совсем не видно.
    воткните рядом со словом ЗОНТ жирную эмблему - домик там или что - ВСЕ ДЕВАЙСЫ.
    а то пока в планшете не увидела там решеточку вверху слева - ничего сделать не могла.
    -
    кстати за разработку пульта управления - рреспект (мне он не нужен, но котам должен быть полезен)
    и понравилась инструкция к H1V внезапно. как то очень по человечески... ну, может просто я знаю о чем речь идет? ;-)
    -
    в тему последних реплик: можно вешать флаг: внимание - система перешла с управления по расписанию на ручной режим такооотооо! я сама нарвалась уже на это но сильно не страдала.
     
Статус темы:
Закрыта.