1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,58оценок: 12

Вопросы и ответы по системам GSM/интернет управления "ZONT"

Тема в разделе "Умный дом", создана пользователем Антон171978, 01.06.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. rodinad
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418

    rodinad

    Живу здесь

    rodinad

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Москва
    Куппер да. Муж уголь взял СС, вот балуюсь.
    Я зонт брала второй в запас и потому как у авторов их уже неть...
    Только на просторах интернету...
    Ну сейчас вот может угол один разогреть локально конвектором - хз отчего та в -20 замерзает горвода. Причем холодная рядом течет, а эта промораживается(
    А поидее - просто чтоб был...
    Мне тысячник даром не нужен. Тем более за ту цену. Нечего на него вешать, да и живём же близко.
     
  2. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Про замерзание воды была вот такая тема: https://www.forumhouse.ru/threads/289204/
    Не читали?
     
  3. Avoronkov
    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141

    Avoronkov

    Живу здесь

    Avoronkov

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.10.12
    Сообщения:
    8.898
    Благодарности:
    6.141
    Адрес:
    Москва
    Куча разборок на муське доказывает, что такие вещи на али брать нельзя!
     
  4. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.385
    Благодарности:
    18.124

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.385
    Благодарности:
    18.124
    Адрес:
    Москва
    у производителя много чего уже нет ! Н1000 вынужден рассматривать по причине возможности управления 2 мя котлами (куппер понятно не при делах) и главное только у у них есть адаптер навьен для полноценного управления ГК ! весь остальной функционал меня лично мало интересует тк нет магистрального газа ! имею предположить что при наличии магистрального газа Вы бы не стали заморачиваться с ТТК по умолчанию ! как и я впрочем. тем не менее сегодня по приезду с часа дня жарю про 36 на открытом шибере до сих пор и т. на РТ на 85 а ТП стал реально ощутимым только через 8 часов топки! -отсюда и и задумки про зонт ! сейчас -достало! полный куппер дров 60 по носителю на ГК и спать. Мой Жен. и дочки ехать не захотели. ну а кис у нас нет. есть их антипод 14 лет в в виде немецкой овчарки. как то так С уважением ! теплопотери по калькулятору не считал. на это есть точные приборы. могу кинуть фото .
     
  5. rodinad
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418

    rodinad

    Живу здесь

    rodinad

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Москва
    Мерси, такое решение тоже крутилось в голове, вопрос был в электрокране, тут я точно на али пойду. У меня даж термостат валяется smt-514d, на -10-+10, просто не настолько припекло, чтоб все бросить и этим заниматься. Правда в ту зиму после тройного перемерзания полипропилен все же лопнул (, муж вскрывал стену перепаивал (. А сейчаас там уже плитка лежит, нельзя перемерзнуть, хотя однажды прихватило уже.
    Для второго зонта еще есть планируемая опция греть конвектором жилую комнату днем к приезду, не трогая котел. Все же 0,7 и 18 квт/ч немного разные вещи;-)
    А долги за свет газ телефон у нас только избранным народам прощают, как выясняется(
    —-
    Умилила отверточка в комплекте нового Зонта, но она оказалась картоновокетайской, погнулась в моих хилых лапках мгновенно аж края на фольгу скрутились(, печалька.
    Кстати тут долго плевалась перекручивая концы на Зонте на динрейке. Куда умнее было бы оснастить = его такой же колодкой как на Н2. А то пришлось открутить антенну, сдернуть блок, прикрутить провода, прикорябать назад на рейку блок, прикрутить антенну... ффуууу...
    Кстати - вспомнила спросить разработчиков - в чем секретный смысл трех лампочек наглухо закрытых лицевой панелью? В Н1V? Что мешает сделать для них дырки прямо на производстве? Нет, я и сама могу проковырять, но это имхо несколько странно. На Н2 все красиво горит, а тут вроде тоже горит, но типа в уме;-)
     
  6. Utyyflbq111
    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    3.147
    Благодарности:
    1.272

    Utyyflbq111

    Живу здесь

    Utyyflbq111

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.09.14
    Сообщения:
    3.147
    Благодарности:
    1.272
    Адрес:
    Москва
    Не все известные производители думают так же, тот же Ауратон, при ручном изменении температуры в режиме "расписание", вам сразу будут предложено выбрать время, на которое действует данное изменение температуры, если его не выбрать, время, то при первом же изменении по "расписание", все вернется к режиму "расписание".
     
  7. Elprog
    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414

    Elprog

    Живу здесь

    Elprog

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.07.12
    Сообщения:
    5.261
    Благодарности:
    3.414
    Адрес:
    Москва
    Недавно в Москве покупал электрокран, аналогичный тому, что в бане.
    Что то в районе 2500 ру... привезли на след день после заказа.
    Обещают 60 тыс циклов отрыть-закрыть, должно хватить надолго..:|:
    Уже прикрутил на водопровод в доме, - работает.
     
  8. igor28111966
    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.385
    Благодарности:
    18.124

    igor28111966

    Живу здесь

    igor28111966

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.12.17
    Сообщения:
    12.385
    Благодарности:
    18.124
    Адрес:
    Москва
    Вы имеете сказать что все делается в европе ! ВСЕ делается там! по лицензии. просто в кетае заводов много и качество очень разное! ну и цена само собой ! АББ к примеру произведенный и собранный в самой германии (в чем я сильно сомневаюсь - пример айфон) Вас сильно не порадует ценником !
     
  9. rodinad
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418

    rodinad

    Живу здесь

    rodinad

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Москва
    На 16, есть еще мрп-2 он двумя управляет, а вот мрп 2-1 там два по 8...
    а какой же ток идет от ската на контакт 1-2? Все 220 или 12?
     
  10. ilya zont
    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600

    ilya zont

    Живу здесь

    ilya zont

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.10.14
    Сообщения:
    1.749
    Благодарности:
    1.600
    Коты отчасти правы :) Это напряжение, но для H-1V и H-2 оно действительно разное. У Н-1 и Н-2 максимальное напряжение — 120v. Они изначально проектировались для управления электрокотлами, которые чаще управляются низковольтным сигналом.

    А можно скриншот?

    Действительно, возможно стоит. Сейчас роль флага играет маленький неприметный карандашик рядом с целевой.

    Тут ведь как ни делай, всё нелогично. Логично только вообще запретить менять температуру пока зонт в режиме расписания. Логично, но неудобно :(

    Попрошу коллег добавить в мануал. И подумаем как бы это в интерфейсе более внятно индицировать.

    Для Н-1/2 мы корпус сами делаем, а этот, насколько я знаю, готовый используем.
     
  11. rodinad
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418

    rodinad

    Живу здесь

    rodinad

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Москва
    Вот спасибо - передам котикам что они могут подать на ио тестировщика мануалов ;-)
    Про 120 поняла - значит точно 12 можно, 220 нельзя, копаем в строну релюхи...

    А текст можно такой:( всплывает после первого нажатия на плюс или минус) внимание! Вы переводите систему с работы по расписанию на ручное регулирование! Вернуться к расписанию можно, выбрав один из предустановленных режимов.

    Скрин с работы сделаю, там яброузер и в нем полоски в левом верхнем либо не видны либо закрыты эмблемой ссылкой на сайт зонта. В вебе на планшете все нормас.
     
  12. rodinad
    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418

    rodinad

    Живу здесь

    rodinad

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.02.07
    Сообщения:
    306
    Благодарности:
    418
    Адрес:
    Москва
    Или две марки - индикатора = разноцветная сетка = работа по расписанию и тыкающий в кнопк3 палец = ручное управле6ие, где то справа или слева на листе управления
    Ксати - одной мне нелогично наличие кучи одинаковых показаний термодатчиков и на вкладке отопление и на вкладк5 состояние?
    Имхо я б на отоплени5 выводила только 4 главных с их ролями (а чтоб не шастать в недра настроек и не вспоминать кио сегодня главный), а в состояние уже все остальное.
    Или в состоянии: количество датчиков, время работы за сутки, время обесточки... ну а то вроде как мониторинг состояния, а то информация только о сети и эл питании. И о температурах, которые и так на двух других листах видны, а радио еще и на третьем...
     
    Последнее редактирование: 19.01.19
  13. GOOSE
    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987

    GOOSE

    Интересующийся

    GOOSE

    Интересующийся

    Регистрация:
    06.10.07
    Сообщения:
    4.301
    Благодарности:
    10.987
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не предназначено для этого внутреннее реле. Ставьте отдельное.
    В инструкции указано напряжение на управляющих контактах, выдаваемое Зонтом. В соответствии с этим нужно подбирать и промежуточное реле.
    У меня пока газа нет, Зонт (Мега дорестайл) включает по расписанию электрокотел в ночном режиме. На выходе 12В, поэтому реле стоит 12\220

    Сорри, протупил, не увидел две страницы ответов :)
     
    Последнее редактирование: 19.01.19
  14. dep1911
    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    350

    dep1911

    Живу здесь

    dep1911

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.03.17
    Сообщения:
    516
    Благодарности:
    350
    Адрес:
    Московская обл. Истринский район
    На телефоне никакого карандашика нет, только на компьютере, но его обычно под рукой нет. Мало того, остаётся выбрана кнопка конкретного режима.
    Например на приложенном экране режим выключено. Хотя вручную изменена температура на 20,5.
    Как по этому экрану понять, что сейчас ручной режим?
    DA116D00-51E2-48DA-A556-502AA12CB8B0.jpeg
    Будет неплохо, если нарисовать ещё одну кнопка «ручной» и переключать на неё как только изменили температуру. Визуально было бы очень информативно.

    PS
    Забыл написать, что пользуюсь устройством с удовольствием и очень благодарен вам за него. Спасибо вам за мой комфорт!
    :super:
     
    Последнее редактирование: 19.01.19
  15. GlooM
    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.425
    Благодарности:
    19.577

    GlooM

    Живу здесь

    GlooM

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.09.10
    Сообщения:
    5.425
    Благодарности:
    19.577
    Адрес:
    Набережные Челны
    И на телефоне карандаш есть...
    Screenshot_20190119-055621.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.