Про наш кусочек планеты... - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем NataNi, 01.07.18.

  1. Atyna
    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842

    Atyna

    Живу здесь

    Atyna

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842
    Адрес:
    Московская область
    Наташа, тоже в этом году свит черри сажала. И тоже на картинку с упаковки совсем не походят. Огромных кистей нет. Но они хоть вкусные получились. Ещё были спрут черри малиновые - вот они не вкусные. Так что даже рада, что их не так много.
    Мне очень нравятся сливки Джек пот. Вкусные и оооочень плодовитые.
     
  2. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Я думала, черрики все вкусные.
    Но решила больше не экспериментировать, буду сажать проверенные временем.
     
  3. Atyna
    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842

    Atyna

    Живу здесь

    Atyna

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842
    Адрес:
    Московская область
    Я тоже так думала. Может это в сравнении с другими.
    Мне очень понравились киш-миш черри. Не нашла в этом году их семена, вот и пустилась в эксперименты. Наташ, а какие черри у вас в проверенных?
     
  4. Alyanovikova
    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554
    Попробуйте Красную шапочку. Удивила в этом году. Рассада быда просто великолепная, не тянулась, крепкая. Первые плоды оказались с большой кислинкой. Я уж была готова разочароваться, но погода наладилась и они выдали свой потенциал. Кусты были просто набиты плодами, сладкие, плотные. У меня они сидели в горшках, но явно маленьких 5-7 литров. Нужно было бы побольше или в грунт. Но и в таком виде помидорок было много, часть просто заморозила в контейнерах.
     
  5. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Они идут под названием Японские черрики :). Присылала Юля-Акулина, купила, когда работала в Приморском крае, пакетик, там все на японском было написано, вот и пошло такое название. Отличный томат, индет, очень урожайный, и очень вкусный.
    Спасибо, почитала описание. Я сажаю только в теплицу, низкорослыми жалко место занимать. Но запомню название, на всякий случай, вдруг местечко в грунте найду.
     
  6. Alyanovikova
    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Alyanovikova

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.08.18
    Сообщения:
    456
    Благодарности:
    554
    я тоже не занимаю ими место в теплице. Только до устойчивого тепла горшки стояли в теплице. Потом у южной стены дома. Единственно, горшки маловаты оказались. Растения то небольшие, но мощные. Лучше было бы в 10 литрах.
    Этот сорт рекомендавали в помидорной флудилке.
     
  7. MilaR
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Оренбург
    @NataNi, Наташа! Нужен совет твоего Саши: после зимы между фундаментом дома и отмосткой по всему периметру дома образовалась щель от двух до десяти мм; как её заделать - залить битумную мастику туда, сколько влезет :aga::|: или есть какие-то другие способы? Дом купили с уже залитой бетонной отмосткой, поэтому не знаем, как она заливалась. Судя по фундаменту, отмостка не утеплённая, цоколь тоже не утеплён и не отделан. В профильной теме задала вопрос, но там же знаешь как... тем более женщина.
    А вообще прошу всех читателей твоей темы, у которых есть что сказать по этому вопросу - высказывайтесь - очень надо!
     
  8. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Он говорит, что залил бы шов полиуретановым герметиком в цвет отмостки или цоколя. Но есть вероятность, что она так и будет гулять каждый сезон... где большая толщина, то можно и пеной сначала, чтобы снизить расход герметика
     
  9. MilaR
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Оренбург
    Наташа, спасибо за оперативный ответ! Саше тоже благодарность! :love:
     
  10. Kislicina
    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.531

    Kislicina

    Живу здесь

    Kislicina

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.08.11
    Сообщения:
    1.436
    Благодарности:
    2.531
    Адрес:
    Смоленск
    Ну Вы же будете цоколь отделывать. Этот шов все равно закроется.
     
  11. MilaR
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    MilaR

    Людмила. Ко мне на "ты" :))

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    1.066
    Адрес:
    Оренбург
    До цоколя очередь дойдёт не в этом году :)]
     
  12. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Сегодня нам переключили рубильник на положение "осень". Без всяких переходных дней, когда постепенно свыкаешься с мыслью, что вот и осень приближается :aga:. Вчера еще ходила в летних брюках и легкой блузке, а сегодня пожалела, что надела ветровку, а не курточку потеплее:flag:
    Решила, что пора листья у помидор обрезать :):), раньше это притенением работало, а теперь пусть солнышко ловят. Хотя, понемножку я уже их резала, конечно. И пофотографировала заодно.
    Оранжевая клубника IMG20220901134912.jpg . После обрезки IMG20220901154627.jpg Показал себя очень урожайным сортом, хорошо завязывающим плоды даже в это нереально жаркое лето. Очень мясистые помидоры, но, на наш вкус, пресноваты. Ушли, в основном, в соусы.
    Пузата хата до обрезки IMG20220901134928.jpg . После обрезки стало видно, как ее много IMG20220901155058.jpg . И вкусный, и хорошо завязывающий плоды, и плодовитый. Идет в избранное.
    Вераче, конечно, вне конкуренции для переработки. Хотя и просто есть -хорош, но из таких больших салат на роту сделать можно :)] Два корня было посажено, один почему-то сначала тормознул и сейчас увешан плодами. IMG20220901154746.jpg На втором остатки IMG20220901154758.jpg
    Мидас уже в избранном. Очень нравится своей плодовитостью (как лампочки висят :)) и понравился в маринованном виде IMG20220901154836.jpg У него листья наверху не обрезала, так что нужно приглядеться, чтобы увидеть, как там много зеленых помидорок.
    Малахитовая шкатулка и Ирландский ликер. IMG20220901154937.jpg Уже писала что Ликер очень урожайный, но столько зеленых нам не нужно, а на вкус, для салатов, Малахитовая шкатулка лучше.
     
    Последнее редактирование: 01.09.22
  13. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Сержант Пеппер тоже уходит в избранное (не сфотограировала его). Есть у него минус, неусточив к кладоспориозу, как и все, видимо, такого типа, томаты с изящной листвой. Но вкусный, очень ранний, поэтому идет на постоянку.
    Лапоть от Оли-Дафис в рекламе не нуждается, один из самых вкусных томатов IMG20220901154955.jpg
    А вот что хочу прорекламировать, это гибрид Дружная семейка. Хотя я не сажаю гибриды, но этот точно буду покупать. Один сидит у меня в грядке с перцами, никто не захотел усыновить лишний корень:aga:, чему я в результате очень рада. До него не доходят руки собирать спелые помидорки, поэтому хорошо видно, насколько он урожайный. IMG20220901155159.jpg IMG20220827172501.jpg Очень вкусный, долго не перезревает, размер коктейльный. Я поняла, что черрики не очень люблю, чисто для баловства сажаю, а этот идеальный. Кроме того, очень устойчив к кладоспориозу, что для меня тоже является плюсом. Раздражает меня этот гриб :|: В общем, горячо рекомендую:super:
    Не написала про Оаксаканскую Драгоценность. Вкусный сочный помидор, но очень малоурожайный, поэтому больше сажать не буду. Расточительно на него место тратить :)
     
    Последнее редактирование: 01.09.22
  14. CHLOE2015
    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189

    CHLOE2015

    Вера

    CHLOE2015

    Вера

    Регистрация:
    10.12.16
    Сообщения:
    972
    Благодарности:
    3.189
    Адрес:
    город Герой Москва
    @NataNi, Спасибо, Наташ. :hndshk::love:
    Девушки, только скажите, что нам делать с зелёными помидорами? :faq::flag: В таком количестве...:um: У меня минус 100 за окном. :nono:
     
  15. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    566
    Благодарности:
    1.740
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Пусть висят, у них еще недели две точно есть, еще что-то созреет. А те, что уже не созреют, я лично делаю солеными и делаю салат. Вот задачка стоит:):aga:, вспомнить, что за рецепт был, открыли баночку и так вкусно нам было. А каким рецептом воспользовалась:faq: