Про наш кусочек планеты... - 2

Тема в разделе "Наша любимая дача", создана пользователем NataNi, 01.07.18.

  1. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Ива, да, Свердловская
     
  2. kiriya
    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    kiriya

    В доме командовать должен кто-то одна :)

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    2.181
    Благодарности:
    2.207
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Осталось выяснить теперь, кто из них боа из перьев носит:)]
     
  3. терехова
    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    терехова

    Забегаю, интересуюсь...

    Регистрация:
    08.09.11
    Сообщения:
    193
    Благодарности:
    7.363
    Адрес:
    Реутов
    Сумах:)]
     
  4. Atyna
    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842

    Atyna

    Живу здесь

    Atyna

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842
    Адрес:
    Московская область
    Какую я загадку всем загадала :)] а я то увидела гортензию и ни кого больше не заметила. Такая мне она красотка показалась. А цветочки как перышки:|:
     
  5. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Значит, я угадала :):). Я тоже ее очень люблю. Именно за ажурность соцветий.
     
  6. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Ура! Свершилось! IMG20231031120936.jpg Теперь и нам досталось национальное достояние:victory:. Это был долгий и нелегкий путь :nono:. В других регионах, как почитаю, все проходит быстро и гладко. Но наше отделение Мособлгаза работает отвратительно.
     
  7. Atyna
    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842

    Atyna

    Живу здесь

    Atyna

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842
    Адрес:
    Московская область
    Наташа, поздравляю. Это действительно большое дело. Пускай в вашем доме всегда будет тепло ;)
    Уверена ваше отделение не самое плохое. У нас мособлгаз потерял часть проекта. Ждём уже второй год: по новой проект отрисовывали, утверждали, теперь вот надзоры всякие проходит.
     
  8. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Спасибо, Танечка. Мы в ожидании уже электрический котел включили, но дорого это вышло бы, поэтому рады, не передать
    Это очень печально. Я думала, что это только наши работают спустя рукава, но, видимо, в Московской области сотрудники какой-то специальный отбор проходят:aga:
     
  9. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Наташ, поздравляю. Это замечательно, что успели до холодов.
    А что касается газовщиков и прочих - поверь в Москве еще жить можно). Здесь какой бардак с этим - не передать
     
  10. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Спасибо, Лен. Это и нервировало, что холода уже наступили, а газ, который должен быть по договору 31.12.22, а потом по допсоглашению 01.07.23, никак не подключат.
     
  11. Корзо
    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Корзо

    Елена _________превращаю мысли в реальность,

    Регистрация:
    04.09.10
    Сообщения:
    1.127
    Благодарности:
    2.938
    Адрес:
    Дмитров - Шепси Туапсинский район
    Это как мне счетчик на три фазы меняли. Мало того что полгода мурыжили - так еще и сроки вышли и я лично рабочим проплатила - а они еще полтора месяца до меня доехать не могли:mad:. И вдобавок вот только что выяснилось, что они три фазы кинули только на столб с заземлением, а к домашней сети не подключили:flag::close::mad:. Это я год на одной фазе и висела - они то мне сказали что все сделали...хорошо мой электрик пришел когда - заметил
     
  12. Asmer
    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    901

    Asmer

    Александр

    Asmer

    Александр

    Регистрация:
    18.03.14
    Сообщения:
    611
    Благодарности:
    901
    Адрес:
    Софрино
    Опыт общения с Мособлгазом показал, что, в нашем случае, практически единственным действенным способом добиться продвижения по заявке были угрозы обращения в прокуратуру. При чем до смешного, с утра угроза, а к обеду уже приезжает бригада и решает быстро вопрос. Скорее всего проблемы случаются у тех, у кого по каким-то причинам происходит сбой в связке подрядчик-мособлгаз. У нас первый этап работ по дому делался в сентябре 22-го. Далее подрядчик все никак не мог выделить бригаду для закапывания трубы по участку в течение осени, потом морозы, обещания доделать по весне, потом увольнение бригадира и т. д. Короче в какой-то момент все начали перекладывать решение проблемы друг на друга, так как никому не хотелось доделывать работу за другими. Но нам то от этого не легче, мы заключали договор с мособлгазом, нас не должно касаться, как будет решен вопрос. Весь этот год был посвящен боданию и выклянчиванию продолжения работ, иногда казалось, что вот оно свершилось, началось движение, приехала бригада раскопала траншею, приехала другая бригада сделала врезку в магистраль. Оставалось соединить цокольный вывод с трубой на фасаде. И вот здесь все просто встало. Постоянные отписки, якобы подрядчик по работам по улице не предоставил исполнительно-техническую документацию (хотя соседи уже давно с газом), якобы заявка в работе у мастера, якобы мы должны САМИ связаться с их подрядчиком и договориться о доделке по фасаду. В итоге добились имени мастера в нашем районном отделении мособлгаза, непосредственно того, кто должен заниматься нашей заявкой. Я вкратце выписал на листе этапы работ, данные нам обещания с датами и прочим, и мама при личном посещении отделения показала этот листок, сказала, что вот мы собираем документы для обращения в прокуратуру. Мастеру оказалось проще тут же выслать бригаду, лишь бы не связываться с последствиями обращения. И вот к обеду нам соединили цокольный ввод с трубой по фасаду. Далее были ожидания актов на принятие строительно-монтажных работ, затем ожидание подготовки договоров на пуско-наладочные работы и поставку газа. Что-то заняло неделю, что-то две. И вот здесь опять какой-то ступор. Проходит время, а никто не приезжает сделать последний шаг по пуску газа. Начали опять выдавать отговорки про сбор исполнительно-технической документации. Пришлось опять упоминать прокуратуру, ведь эти нелепые отговорки уже вообще не лезут ни в какие ворота. К обеду этого же дня приехала бригада и произвела пуск газа. Самый беспроблемный этап оказался с пуско-наладочными работами, позвонил мастеру и договорились на следующий же день.
    Суть в том, что работы по каждому этапу для бригад занимают считанные часы, а то и вовсе по пол часа. Самая проблема - это добиться того, чтобы бригада приехала. К сожалению, в нашем случае, приходилось тратить время и нервы, угрожать прокуратурой, чтобы этого добиться. Читая специальный чат в телеграмм канале, понимаю, что таких людей много, обращения один в один как наши. Видно, как одни и те же люди месяцами задают один и тот же вопрос, получают одинаковые отписки, а работы не движутся. Правда, есть и другие примеры. Наш сосед, граничащий с нами по забору, подавал заявку на несколько месяцев позже. Долгое время у него вообще ничего не делалось. Ему потребовалось всего пару раз напомнить о себе в телеграмм чате, чтобы начались работы по его заявке. В течение двух месяцев мособлгаз сделал всё, от строительно-монтажных работ до подготовки необходимых документов и договоров и пуска газа. Никаких "мероприятий по ускорению" с его стороны не проводилось, всё само сложилось таким чудесным образом.
     
  13. Atyna
    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842

    Atyna

    Живу здесь

    Atyna

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842
    Адрес:
    Московская область
    Они монополисты. Поэтому мы бегаем за ними. :close:
    Но лучше уж газом, чем электричеством. Электричеством очень уж больно. С ужасом ждём счёт за этот месяц. Пришлось подключать электрический котёл.

    Случай из общения с газовиками: на стадии заключения договора у нас был новорожденный малыш, а так как собственник я, то нам приходилось ходить всей семьёй к газовикам. Чтобы уменьшить количество посещений, мы решили заключить договор с мособлгазом под ключ: они нам проектируют, копают, и пускают газ. Выходило на 20 тыс. дороже, чем заключать договора с подрядчиками.
    Нам быстро все конечно спроектировали, выкопали, закопали. Наша ответвенность была собрать котельную. Мы выполнили свою часть и пришли в мособлгаз, чтобы получить лицевой счет и пустить газ. Т. е. перекинуть мяч на их сторону. Но не тут то было. Меня в мособлгазе спрашивают, а кто вам на участке копал. Я говорю ВЫ. Вот договор. Ответственное лицо смотрит на меня круглыми глазами и говорит НЕТ. Мы вам не копали. Ищите, кто вам копал. Говорю как так то. Вот же договор под ключ. Договор есть. Но мы (мособлгаз) передали ваш договор подрядчику (только меня забыли об этом спросить). Ищите кому мы вас передали, и пускай они нам ваши документы передадут. Вот так мы сэкономили 20 тыс.
     
  14. Atyna
    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842

    Atyna

    Живу здесь

    Atyna

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.15
    Сообщения:
    1.109
    Благодарности:
    2.842
    Адрес:
    Московская область
    Хорошо, что для вас этот этап пройден. Тем приятнее смотреть на
     
  15. NataNi
    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738

    NataNi

    Живу здесь

    NataNi

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.06.12
    Сообщения:
    565
    Благодарности:
    1.738
    Адрес:
    Пушкино-Софрино
    Так и мы заключали договор с мособлгазом под ключ.
    Мне тоже самое пытались предложить. Но я к этому времени была уже очень зла:) и сказала все, что думаю по этому поводу. В итоге при мне сами звонили и разбирались с этим подрядчиком.