F Поболтать про окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Serg89, 31.07.18.

Метки:
  1. lumberyard
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    lumberyard

    Живу здесь

    lumberyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алтай
    ну, я тоже думал что фулл стекло предпочтительнее, а импост делать желательно для таких больших стекол?
    да) стекло и воздух он и в Африке тот же что их сравнивать) ...но они мне предложили еще рассмотреть опцию "Стеклопакет со стеклом ClimaGuard® Solar" но я боюсь они 2 раза дороже станут, хотя расчет спрошу для больших дверей, как менеджер выйдет после выходных.

    комплектация
    ммм.jpg
     
  2. Слава_
    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    3.958
    Благодарности:
    2.020

    Слава_

    Живу здесь

    Слава_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.10
    Сообщения:
    3.958
    Благодарности:
    2.020
    Адрес:
    Витебск
    Я говорил их технарю про нагели. Он сказал, что они только широкие входные группы так ставят. Все время говорит на пластины ставим и все хорошо. Спорить не стал.
    Про пластины 2мм и клинья сказал замерщику, технарю и девочке менеджеру, а перед установкой еще раз напомнил. Сказали, что не переживайте, все возьмут.
    В итоге приехали без клиньев и без толстых пластин :)
    Ну как млять можно с людьми еще разговаривать? Звонили своему челу на офис, чтобы привез клинья. А пластин у них таких нет.
    Надеюсь, договорюсь поменять коробку. Тогда сам поеду и куплю пластины толстые. Если найду конечно. Хотя это уже полный п.
     
  3. lumberyard
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    lumberyard

    Живу здесь

    lumberyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алтай
    да там одинаковых много просто
    так я вообще хочу поднять дверь террасы (её порог) даже от уровня пола самой террасы и пола в зале на 5-10 см. В вы думаете надо делать в одну плоскость в 0 выводить? Меня как бы не напрягает через порог ходить у меня сейчас в старом доме пороги даже межкомнатные пороги есть 4-5 см) вы можете скинуть пару фоток как это делают по уму, может я так же сделаю? я просто ставлю эти двери, но пол в доме будет в черновом варианте еще год (пол по грунту), т. к. только на след. год буду поднимать его еще на 10-15см для Теплого пола.
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Импост делать по желанию, я не предпочитаю, но усиливаю армирование створки или использую вклейку стеклопакета, для стабилизации геометрии створки, от провисания.
    Странные Вы, выбираете по марке профиля абсолютно игнорирую качество расчёта, конструктив, технические составляющие.
    Кстати, в разных частях света химический состав и показатели воздуха отличается, хотя бы принять один из них, влажность, что сильно влияет на жизнь. Так что ерундой не страдай те, выбирайте грамотно, не по имени профиля, что является глупейшей глупостью.
    Вот и ошибки пошли, статического усилителя-соединитель нет, лапша балконная. Очень профиль тёплый, а стеклопакет не энергосберегающий.
     
  5. lumberyard
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    lumberyard

    Живу здесь

    lumberyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алтай
    он так и называется? что мне менеджеру сказать? "нужен статические усилитель дверей!" ?

    Выйдет на работу спрошу сколько пакет стоит энергосберегающий, но я думаю его имеет смысл ставить на стеклянные двери только? У меня две балконных и террасная, окна обойдутся.
    К тому же на след год хочу поставить под эти двери конвекторы витрон в пол.

    "В наличии в НСК конвектор марки витрон. Без вентиляторов. Решётка серебро. Гарантия 10лет. Сертификат ГОСТ и EN.
    90.200.1250 19 674 рубля шт. (Надо2)
    90.200.1500 23 172 рубля."
     
  6. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Если бы Вы серьёзно подошли к делу, то знали бы, удорожание энергосберегающего стеклопакета это копейки, а эффективность серьёзная. И то что в фирме не предложили такие стеклопакеты и статический усилитель, мягко говоря характеризует как фирму с несерьёзным подходом.
     
  7. lehin75
    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49

    lehin75

    Живу здесь

    lehin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49
    Зато Геалан)
    Как же достали эти продавцы/покупатели брендов. И ведь как до машин доходит, не покупают машины Лимфердер, Бош, NGK - им тоету или ваг подавай. А в окнах вылупились в бренд пластика и ослепли на все остальное(
     
  8. lumberyard
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    lumberyard

    Живу здесь

    lumberyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алтай
    так пакет они предложили, вы выше мой пост читали? про усилители я вообще не в курсе был, проконсультируюсь с ними и спрошу нужны ли они вообще в моем случае.
    Вообще надо полагать все зависит кармана клиента, если они чувствуют что могут потерять заказ - предлагают самый бюджетный вариант, дальше идет подстройка под конкретные нужды и запросы.
    Вообще это черновой вариант сметы. Я еще дом даже не расконсервировал после зимы, через неделю две начну, а там до окон еще месяц работы если не больше.

    профиль 8000й - российский, только 9000й - немецкий, у них это написано в описании
    тоёта - надежная и дешевая в обслуге
     
  9. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    А зачем у них консультироваться? Они безграмотны. Он просто там необходим, нужно консультироваться у более серьёзных товарищей, а зовут их- Законы физики.
    Если исходить из Вашей логики, нужно продавать полиэтилен, дёшево и сердито, заказчику хорошо, сэкономит, продавцу тоже, бешеные продажи. Серьёзней отнеситесь, Вы не батон хлеба покупаете, Вам потом жить с этими окнами, а не им.
    Данный стеклопакет, предложенный ими, это вариант для сильносолнечных регионов, чтобы экономить энергию работы техники, охлаждающей помещение. Вам же нужно обычное И-стекло.
     
  10. lumberyard
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    lumberyard

    Живу здесь

    lumberyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алтай
    Но у нас как раз солнечно, весна и начало лета всякое бывает, но все лето может быть жара 35 - 45С прошлым летом на стройке был сплошной солнечный ад

    оно отражает тепло зимой
    под * описано напыление какое-то, может быть как раз то что вы сказали
     

    Вложения:

  11. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Оно без кондиционера бессмысленно.
     
  12. lehin75
    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49

    lehin75

    Живу здесь

    lehin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49
    Вам говорят умные вещи, попробуйте их понять. Пленку с логотипом вы снимите и больше ничто вам не будет напоминать о бренде. Покупать надо решение (комплектацию) а не название. Вам стеклопакет/фурнитура/армировка/конструктив дадут больше чем камерность и название пластика.
     
  13. SergeyPol
    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.654
    Благодарности:
    2.731

    SergeyPol

    Живу здесь

    SergeyPol

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.03.13
    Сообщения:
    4.654
    Благодарности:
    2.731
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тогда вам нужна наружная солнцезащита, а не стеклышки.
     
  14. lumberyard
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    lumberyard

    Живу здесь

    lumberyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алтай
    так он в планах да. т. е. смысл уже есть?)

    да мне этот бренд вообще ничего не говорит, это тут мне сказали что он вроде как нормальный и где-то там котируется, для меня этот бренд пустой звук пока что. А так бы я мог выбрать Exprof 5 камер 70мм и тоже бы думал что он хороший. А может быть он тоже не плохой?
    ну там же в доках написано фурнитура Roto она что плохая?
    армировка? приведите пример (лучше фото) правильной армировки я скину своему менеджеру. он включит их в перечень работ.
    конструктив? это что? статический усилитель?
    поймите, это вы на окнах собаку наверное уже съели, и разбираетесь в них как боженька, мне же как обычному человеку о них знать нужно 1-2 раза в жизни, и то из слов хорошего специалиста, а дальше опять забыть пока они эксплуатируются и не ломаются.
     
  15. lumberyard
    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5

    lumberyard

    Живу здесь

    lumberyard

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.19
    Сообщения:
    90
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Алтай
    наружные жалюзи тоже в планах, но не на этот год