F Поболтать про окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Serg89, 31.07.18.

Метки:
  1. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    В задницу клиента не надо целовать ещё, вместе с монтажниками? Есть ГОСТ, что должны делать сборщики, монтажники, сервисники?
    Я рекламацию вызываю только когда не могу исправить сам.
     
  2. jeronimoxxx
    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Московская область, Видное
    Стружка под уплотнительной резинкой на 12 окнах не является легкоустранимой, некоторые окна пришлось распакечивать, иначе никак не получалось подлезть. Было потрачено немало времени и нервов. И всё потому, что Гриша с завода не сделал свою работу с надлежащим качеством.
     
  3. jeronimoxxx
    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Московская область, Видное
    Есть ГОСТ, что стружку должен убирать монтажник? Вы же про регламент первый заговорили. Стружка - это следствие телодвижений завода, а не монтажников. Кто насрал, тот и убирает.
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    Сказки не рассказывайте про сложность удаления. Даже если не получается так, снять штапик и стеклопакет лопаткой подвинуть, никаких сложностей. Я бы молча всё сделал и даже заку не сказал.
     
  5. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    Знаете что, у вас окна через задницу поставлены, а вы к стужке прикопались.
     
  6. jeronimoxxx
    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Московская область, Видное
    И не собираюсь рассказывать, я был свидетелем и даже иногда участником этого удаления. Геморно, нервно, времезатратно. Это косяк завода, как и косяк с кривой раскладкой, которая на некоторых окнах ещё и дребезжит. Про мелкие коцыки я уж молчу. Да, это завод, в котором Вы так уверены. А когда раму разрежу и увижу там армирование 1.2, а не 1.4, то кто виноват будет, монтажники, которые армирование не проверили?
     
  7. jeronimoxxx
    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Московская область, Видное
    Так про стружку это я так, к слову сказал, я не со стружкой сюда пришёл. Вы сказали про завод и про уверенность в нём, я с Вами поделился своим сотрудничеством с ним, показав фото и рассказав что к чему у меня. А по поводу того, что окна не так поставлены, так я Вам видео показывал, спрашивал Ваше мнение, как Вы относитесь к такому монтажу, а Вы ни слова не проронили. Вон выше добрый человек написал, что это температурные расширения.
     
  8. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    Так кто спорит, косяк, но устранимый на месте. Вообще, кто окна продал? Завод, дилер, окна то вообще с того завода или это просто спецификация оттуда? У меня никогда шпросс без силиконовых амортизаторов не попадался, так подымите вопрос, почему это такое.
    Про армирование восхитительная шутка, хохотать до утра наверное буду.
     
  9. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Нет, не чекнулись, устранить мелкие косяки (стружку, лишний бутил, уплотнитель поправить), а какого, я должен это делать? на готовом изделие этого быть не должно, и каждый раз доделывать, за производством? они как бы свои деньги получили, я еще за них должен что то до делать?@технологСПК, это нормально?
    У нас тут пару дверей ушло, забыли просверлить отверстия в армировании под ручку (скобу) в профиле отфрезеровано - у монтажника не нашлось сверла 8мм с собой, всем производством ржали, что это за чудо монтажник -но попали Все, наш косяк - 2 отверстия.
    А ты про стружку, если я изделие со стружкой на профиле на СГП отдам, меня в ближайшем лесу прикопают.
    На ПВХ - линии работал бригадиром. не отдавал с линии пока нормально не обдуют.
     
  10. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    Да что вы говорите, вы не поделились сотрудничеством, вы сразу ушат грязи на него вылили.
    Я видел только фото установленных окон, монтажных не видел.
    Я знаю что такое КЛТР пвх профиля. Только вот разницу не заметили в ваших и его окнах, у него темные, крепежа внизу нет, у вас белые и крепеж есть.
     
  11. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    Ааа, не должен делать... Хочу монтажникам к вам, сервисники бы тогда днем и ночью работали.
    Монтажник не мог съездить за сверлом в магаз? Или в лесу берлогу медведю стеклили?
    Ты сейчас далек от производства, окна приходят в интересных состояниях (Я ставлю с нескольких заводов).
     
  12. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Мне бы на монтажника тоже посмотреть, кто эту заяву составил, я бы 6мм сверлом (а оно обязано быть) рассверлил под любой диаметр.
    Самое интересное, сейчас я на призводстве, правда алюминь, да и противопожарный, по ПВХ подзабыл, местами, с эркером в частности, в алюминии там по проще труба и два переходника на проф. завернуть до 30 % можно...
     
  13. grigoras
    Регистрация:
    21.07.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    grigoras

    Новичок

    grigoras

    Новичок

    Регистрация:
    21.07.21
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Всем доброго времени суток ! Озадачен установкой балконного блока из профиля Rehau.
    Расcчитал два варианта из Rehau Грацио и Rehau Ла Прима. В первом случае вышло 48т.р во втором 56т.р за глухое окно с поворотной дверью + подоконник. Окно глухое (типа панорамное) 2 метра на 1.70 метра выдержит ли профиль ? В обеих профилях армирование 1.5мм, Грацио - 70мм, Ла Прима 80мм Стеклопакет 2х камерный. Прикрепил скрины из заказа на всякий случай. Окно будет на лоджию, лоджия застеклена. Насколько прочно это все будет в итоге ? Какой лучше из профилей взять ?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
    • 2.jpg
  14. jeronimoxxx
    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    jeronimoxxx

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.08.15
    Сообщения:
    332
    Благодарности:
    144
    Адрес:
    Московская область, Видное
    Да что Вы говорите? Грязь вылил? А с каких пор замечания/притензии начали носить имя ГРЯЗЬ?) За производством есть косяки, я их перечислил, что не так? Все замечания по делу. Может просто надо уметь быть объективным и не защищать "своих"? Как Вы считаете? Вы изначально вообще сказали, что стружка - это проблема монтажников и косяком завода не является, так как окно с завода - это полуфабрикат. Сейчас Вы стружку всё-таки признали ЛЕГКОУСТРАНИМЫМ косяком завода :aga: И, думаю, что во многом благодаря подошедшему Алексу :) У меня есть окна, есть косяки именно завода, ни ушатов грязи ни каких-либо ещё чудных определений применять сюда не надо, есть притензии/замечания заказчика, не более.
    По поводу спецификации, дилера и т. д. Окна продал и смонтировал дилер, так же дилер осуществлял и монтаж обсады. Он же прислал и спецификацию и всё остальное. Поставку окон на объект осуществлял непосредственно сам завод. Именно поэтому повреждённая створка это косяк завода.
    Скинул Вам в личку видео, там весь процесс монтажа показан.
     
    Последнее редактирование: 21.07.21
  15. lehin75
    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49

    lehin75

    Живу здесь

    lehin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49
    Так может Вам дальше с Алексом консультироваться, раз у вас такой замечательный тандем и полное взаимопонимание?)