F Поболтать про окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Serg89, 31.07.18.

Метки:
  1. Zeugma
    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    31

    Zeugma

    Участник

    Zeugma

    Участник

    Регистрация:
    15.10.11
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Казань
    Да, но там не заливка будет, просто OCB и покрытие. Но на балконе пол выше, чем в комнате. Ну ладно, что хоть по конструкции надежно Кстати, первая фирма по века на 20 тыс. дороже посчитала, чем эта. Но так ничего и не прислалаХотя фирма известная, реклама по тв шла в свое время. Но, увы...одна их фраза меня уже поразила: вам же цену сказали, что вы еще хотите
     
  2. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    Свинское отношение. Ещё бы понятно было если обычное окно с размерами не больше среднего, у Вас же нестандартная конструкция, сложная.
     
  3. SergeyK22
    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    31

    SergeyK22

    Живу здесь

    SergeyK22

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.01.12
    Сообщения:
    169
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Чеховский район
    Ребят, всем привет!
    История такая: строю утепленную отапливаемую беседку/павильон из пеноблока. Три проема в пол, +150мм от отмостки. В одном из проемов входная дверь. Плюс два обычных окошка.
    В какой то момент родственники предлагают забрать у них балконный блок 3400*2100. "Безвозмездно, то есть даром". Ну, думаю, фигня, чего хорошего могут ставить в новостройке. Но для очищения совести еду смотреть. И по-хорошему удивляюсь: ламинированный профиль КБЕ 70 (как я понял, серия Мастер (арт 7390), производитель Профайн), энергосберегающие стеклопакеты, фурнитура Siegenia Aubi, ручки Roto. Естественно, беру.
    Теперь нужно заказывать остальные 3 окна и одну дверь. Раньше работал с дилером Хамелеона, но после покупки Климовского предприятия Штандартом, сроки у них существенно выросли. На Тибете вообще все поменялось. В общем, не знаю куда теперь бежать.
    Тут вопрос разделяется на несколько частей:
    1. Не получил ли я вместе с халявой геморрой? Теперь мне надо под имеющиеся окна искать такой же профиль с тем же цветом ламинации. Что вообще скажете про эту серию КБЕ_Мастер?
    2. Что сейчас со сроками? Реально ли за 2 недели получить заказ?
    3. С входной дверью до сих пор не определился. Жена очень просит портал. Из того что видел, нравится только HS. Даже считал Века-слайд. Дорого пипец(!), но что не сделаешь ради любимой.
    Еще у меня сомнения, будет ли портал удобен в повседневной жизни? Может поставить комбинированную дверь: портал+ распашная? Пример из инета:
    Портал плюс распашная.JPG
    Правда, у меня проем шириной всего 2550мм - особо не разгуляешься, если делать распашную. Высота рамы 2100, на всякий случай.
    У КБЕ есть PremiDoor. Но я только начал про неё гуглить. Что скажете?
    Есть шанс найти одного поставщика на все мои хотелки?

    Спасибо!
    Буду рад любым комментариям, советам и просто добрым словам.

    П. С. Фото имеющегося окна.
    КБЕ_Мастер_1.jpg КБЕ_Мастер_2.jpg КБЕ_Мастер_3.jpg КБЕ_Мастер_4.jpg КБЕ_Мастер_5.jpg КБЕ_Мастер_6.jpg

    П. П. С. Есть бюджетный вариант. На той же новостройке купить еще один балконный блок - их много кто там продает за "недорого". Размер как раз такой оставил, что бы три секции по 850мм вошли. Но профиль оконный, это конечно не дверной (
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    КБЕ мастер это бюджетный профиль, не худший, но и не лучший. Главное размеры, ламинация и от этого самый важный показатель какое армирование. Но даренному коню и глаза радуются.
    ХС порталы удобны для хождения. Цена от 300 тысяч.
    Посоветую не упираться в поиске только именно КБЕ. Если взять другой профиль и поставить рядом, Вы не определите, не знамши, похожи все.
    Окна в ламинации не меньше трёх недель.
     
  5. lehin75
    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49

    lehin75

    Живу здесь

    lehin75

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.02.21
    Сообщения:
    123
    Благодарности:
    49
    Соглашусь с предыдущим оратором) Разницу заметит не каждый профи, ибо КБЕ не клонировал только ленивый). Да собственно большая тройка Века/Рехау/КБЕ визуально особо не отличается.
    ХС портал на 2,5 метра - мажорство. Его делали для откатывания "стеклянной стены" а не дверцы).
    Ставьте ПСК, хотя использовать его в качестве двери не особо удобно.
     
  6. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Привет земляк, КБЕ - Мастер, это урезаный КБЕ Эксперт - с виду не отличить, разница в количестве камер 3 и 5 соответственно.
    Сроки белые окна от 14 дней (где то больше, где то меньше) ламинированный по дольше, но только если Ваш цвет чудом окажется в наличии на производстве тогда будет быстрее.
    НS - портал, что на фото, что то похожее делал Остров Окон, возможно это даже его фото, но как уже Выше сказали, не для ваших проемов, дорого за малый функционал, если бы полстены открывалось, а так нет смысла, распашная дверь, Ваш случай, ПСК - не очень удобен, для постоянного открывания, если с утра открыл, вечером закрыл - вариант, а постоянно дергать не удобно можно еще рассмотреть "книжки" ..
    Если есть возможность купить такие же окна за дешево, а почему бы нет? балконная дверь - по сути большая оконная створка, да не дверь так и размеры у нее меньше, и как то годами функционирует.
     
  7. gemarator
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    1.969

    gemarator

    Живу здесь

    gemarator

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    1.969
    Адрес:
    Рыбинск
    Всем доброго) Строю оранжерею, установил во фронтоны окна ПВХ, Для проветривания установил конструкцию так что окна открываются на ружу! Окна стоят вертикально! Нет прихлопа. Оконщики говорят что это из за уплотнительных резинок!
    IMG_20210723_204443.jpg IMG_20210723_204506.jpg IMG_20210723_204510.jpg IMG_20210723_204515.jpg
    Есть ли в данной петлевой системе регулировки, что можно сделать что бы окна под собственным весом закрывались плотно?
     
  8. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.313

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Москва
    1. Причин для неприятных болячек не наблюдаю. Искать изделия из той же самой проф. системы вовсе не обязательно. Главное, чтобы сочетался дизайн и сечения профилей.
    2. Сроки сейчас караул какие. Белые за 2 недели - это уже совсем не долго. С ламинацией настраивайтесь на 4 недели. Сроки у отдельных исполнителей могут отличаться.
    3. В проём 2550*2100 мм самым удобным будет AS-портал (Aluplast Smart-slide, Gealan SMOOVIO, Rehau Inteliio-slide). Да, он получается дороже, чем PSK, но значительно удобнее в управлении створкой. В этом году подавляющее большинство тех, кто обратился ко мне за порталом, осознанно выбрали себе конструкцию именно из Smart-slide.
    :ogo: Надо же! Сделанные мной фото уже становятся классикой инета. :)]
    Так точно. Мои голова и руки в нём тоже поучаствовали. :hello:Его размеры - 4260*2130 мм. Стоит он сейчас на территории производства в уголочке, прислонённый к стенке, и ждёт своего нового места установки. Назло всем ветрам, дождям, снегам и пыли всё работает, как и в первый день. Даже все стеклопакеты в порядке, несмотря на негарантийные условия эксплуатации. :)]
     
    Последнее редактирование: 24.07.21
  9. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    У Вас створки горизонтальное открывание, ручка на горизонтальной балке внизу? Судя по фото...
     
  10. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.313

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.546
    Благодарности:
    2.313
    Адрес:
    Москва
    А причём здесь регулировки, если конструкция перевёрнута с ног на голову. Эти петли должны быть внизу. Они предназначены для нижнеподвесных фрамуг. А у Вас верхнеподвесная. Такие делают на фрикционных ножницах, как на фото.
    IMG_20210722_103323.jpg IMG_20210722_103359.jpg
    Тема эта не новая, просто у нас малоизвестная. С туманного Альбиона она.
     
  11. gemarator
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    1.969

    gemarator

    Живу здесь

    gemarator

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    1.969
    Адрес:
    Рыбинск
    У меня ручек вообще нет. Только петли с верху. Окно должно открываться в верх. Что бы дождем не заливало.
    я хочу что бы окно под собственным весом закрывалось.
    а открывать его должен гидравлический открыватель, работающий по принципу расширения масла при повышении температуры.
     
  12. gemarator
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    1.969

    gemarator

    Живу здесь

    gemarator

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    1.969
    Адрес:
    Рыбинск
    Я просто заказал окна и обьяснил что это оранжерея и они должны открываться наружу!
    Конечно если я установлю электрические доводчики (актуатор) то он будет дожимать окно (оно и сейчас при легком нажиме) закрывается. Но я думал что оно и так должно под собственным весом закрываться плотно.
     
  13. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.284
    Благодарности:
    5.530
    Нет. Вам нужно настоящее верхнеподвесная фрамуга. У Вас нижнеподвесная фрамуга перевернутая, работать не будет.
     
  14. gemarator
    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    1.969

    gemarator

    Живу здесь

    gemarator

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.10
    Сообщения:
    2.054
    Благодарности:
    1.969
    Адрес:
    Рыбинск
    Огромное) Я переговорю с фирмой которая делала окна что она на это скажет по результату отпишу!
     
  15. Nort05
    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Nort05

    Новичок

    Nort05

    Новичок

    Регистрация:
    03.04.13
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Пермь
    Всем доброго дня суток. Возникла необходимость в приобретении водоотводного профиля. Раньше устанавливали на рамы. Подскажите где можно приобрести или может у кого есть не нужные, готов приобрести. Нужны как на фото. Крепится как на последнем фото.
     

    Вложения:

    • IMG_20210714_130626.jpg
    • IMG_20210714_130616.jpg
    • IMG_20210714_130608.jpg
    • 1_P8230095.jpg.9ebc8fbf3d58fd42dfcac5e2d24c194c.jpg