F Поболтать про окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Serg89, 31.07.18.

Метки:
  1. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Вы не сэкономите, геморрой только приобретёте. Или сарай получится. Цену прошлогодние испугали? Нынешние могут инсульт принести. По плите, фото то бы дали.
     
  2. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Можете купить расширители рам (они же доборные профили), а так же соединители (есть для прямого соединения, есть угловые). Дозаказать не достающий кусок и слепить из го...а конфетку.
    Но если вы этим никогда не занимались это будет не совсем просто.
    Перепады плиты можно обыграть козырьком как вариант.
    Опять же козырек, отливы, нащельники надо нарисовать эскизы и заказать. Опять же если вы этим никогда не занимались. Это не очень простая история.
    Плюс надо будет все собрать, установить козырьки, да что бы не текли и тп. Установить конструкции.
    Эта работа для специалиста. С определенным набором инструментов и тп.
    Можете конечно делать сами, никто же не запрещает. Главное что бы потом не улетело ничего кому то на голову. Или вы сами не улетели при работах.
    Что получиться в итоге? Вопрос.
    Лепить из г..а конфетки даже для специалиста задача не такая простая.
     
  3. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Ну... все финансово заинтересованные оконщики в моей деревне примерно так же сказали, т. к. им хочется все 6 метров продать, но разницы между их окном и теми что сняли не будет, т. к. планируется, всё-равно, бюджетный вариант. Да, это будет балкон по типу сарай, хотя планируется там некоторое подобие мастерской устроить. Как балкон отапливать я пока даже не придумал - есть 1 кВт нагреватель масляный, например. Я прекрасно понимаю, что мои "новые" окошки будут печальными в плане теплопотерь, но ту самую плиту снизу я, всё-таки, чем-нибудь утеплю. С одного торца утепление присутствует снаружи дома и оно прям шикарное, судя по тепмературе стен в комнатах. Другой торец смотрит в комнату, сверху и снизу, вроде, утеплены балконы, но подкинуть утеплителя не долго и туда.

    Остаются только окна - профиль, наверное, самый дешман - 55 мм толщиной. Стеклопакеты, вроде, нормальные, но их меняли по причине всяких окалин, царапок и прочих косяков - мне на это вообще пофигу, т. к. 90% времени будут опущены шторы. Это я всё к тому, что имея стеклопакеты двойные, можно же профиль взять получше и просто оконщики мне напаяют рамы - толщина стеклопакетов в этом случае стандартная - 30мм?

    Картинки поищу плиты... оно там изначально как склад хлама используется, что я и не помню, когда балкон был пустым, чтобы видно было плиту эту подоконную...
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Непонятно. У Вас есть окно, и есть просто стеклопакеты?
     
  5. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    В любом случае я не готов сам устанавливать окна, хотя много раз видел, как это делается. Не совсем мне, всё-таки, понятно, почему чужое окно - г...но а своё конфета и с точки зрения монтажа должна быть какая-то разница - есть блок, в нём, правда, уже отверстия, в них же закрепиться в имеющемся оконном проёме, соединителем закрепить свой новый конфетный блок, закрепить его и ко все конструкции добавить 3й блок... Ну или собрать все блоки Г..о+конфетный+Г..но на балконе и все 6 метров закреплять... Профиль ±одинаковый по форме подобрать для конфетного. Вставить стеклопакеты и всё... Какие такие уникальные знания нужны специалисту здесь, чтобы поставить окно, которое не фирма выдала, а я? Ну при условии, что замерщик был и все вводные ему даны, а не так что - придьте и поставьте мне мои окна.

    С интернетов взял своё окно снаружи - оно с цифирей 1. Вот, похоже, у соседа сверху так же из 3х частей собран блок...

    Безымянный.jpg
     
  6. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Тут выше коллега задал уже вопрос.
    Если у вас только СТЕКЛОПАКЕТЫ без рам. То лучше забыть просто про эту затею. ИМХО.
     
  7. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    У меня есть окно целиком 1770*1440 и есть кучка стеклопакетов от кухонных и балконных окон - 660, 580х3, 560, 517х2 шириной... Надо прикинуть 580 + 660 + 580 центральная часть в 2 метра выйдет или нет - я то, всё-равно, планировал немного заужать проём. Соответственно сейчас жду вот вот ещё должны окно менять 1770*1440 и останется только от кого-нибудь спаять мне блок, ну и установить.
     
  8. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    под стеклопакеты рамы не делаются?
     
  9. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Делаются. Но нужен еще штапик к ним. Плюс надо грамотно рассчитать размеры будущих рам.
    И самое главное найти кто будет вам делать рамы отдельно со штапиком.
    Как правило это никому не интересно.
    Либо ценник поставят сопоставимый с полностью готовым изделием. Отдельно стекло пакет стоит не дорого.
    Затраты на приозводство изделия что со стеклопакетом, что без стеклопакета почти одинаковые.
    Учитывая что стеклопакеты закупаются по оптовым ценам перерабочтиками профиля. То в лучшем случае может пару тысяч выиграете с окна. При этом гемероя получите ...не мало.
     
  10. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
     С таким подходом, что всё там просто, просто забудьте эту бредовую идею. Это ж даже не окно в пустой проем, это Гобразный балкон.
     
  11. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    И штапик, и механику откидной секции - просто полноценное окно без стеклопакетов, но! если реально цена вопроса 2 тыщи за 3 пакета - да и фиг бы с ними, действительно! Непонятно, правда, в чём геморой будет, т. к. размеры пакета есть и проём по 5 мм с каждой стороны... ну это в окнах которые у меня уже есть и в окнах, которые мне делали ранее.

    Мне ~50 озвучивали за всё в пандемийный месяц апрель20, когда у местных установщиков было всё крайне печально. Если я за установку 3х окон и балконной двери в 19м заплатил 40 с копейками и окна были по 7.7 тыщ и того же примерно размера, что сейчас у меня, то в этих ~50, я так полагаю, 25 это работа, а 25 балконное окнище. Если 2/3 у меня уже будет, это ж вполне 15 экономии по ценам 20го года... Вот и получается - 25 работа остаётся, 10 окошко в центральную часть... Ну что там, 30% накинем повышения? 45? блин... Так то перфоратор есть... соломы надо только много внизу (шутка!)

    я сейчас в недоумении
     
  12. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Все это лирика.
    Ваши какие то догадки.
    По факту люди работают ради прибыли. Тратить время надо то же а то и больше. В данном случае.
    Плата идет за время.
    Есть определенная норма маржи. ОПределенная цена за выезд бригады на монтаж.
    От того будут там ваши пакеты или не ваши. Мало что измениться.
     
  13. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Да какое недоумение.
    Застеклить лоджию (ни разу не стекливши) это ж проще чем дрова рубить.
    Вы конечно извините, но с таким подходом, да есть у меня окно, хрен с ним что оно на 80 мм меньше по высоте, ещё мне одно отдадут, есть куча стеклопакетов (хрен знает каких по толщине и размерам), рам мне на делают быстро, всё это сколочу на соединители, плевать что окна могут быть разных систем, вряд ли чего получится.
    Грамотный совет, возьмите в друзья действующего монтажника, он всё грамотно подберёт и поставит, Вы ему поможете.
     
  14. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    я ставить не буду точно! Монтажник есть, но он за 850 км щас) Поэтому я мечтаю, что делать новое и ставить будут одни и те же люди. которые всё сами подберут под имеющиеся у меня окна.
    и всё это я не оспариваю, я лишь хочу окна свои, нахаляву доставшиеся, дать бригаде чтобы поставили.
     
  15. Vestlok
    Регистрация:
    23.05.21
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    259

    Vestlok

    Живу здесь

    Vestlok

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.21
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    259
    А оно тем людям надо? Брать на себя лишнюю ответственность?
    Одно дело конструкция сделанная по их размерам и под конкретный проем. Они четко понимают что, как и куда. Понимают результат. Шанс косяка минимален. Это понятные риски для них.
    другое дело - не пойми чего и сбоку бантик. Сопрягать Это все по месту. Что то придумывать по месту, на ходу. Вероятность косяка в разы выше. И все равно Результат будет не лучше чем в первом случае. Риски куда выше. Тут либо Вы их просите под Вашу полную ответственность сделать как получится и без претензий и гарантий, платя чисто за рабочее время, либо им надо Куда больше платить за сложную и ответственную работу зато со спросом за результат.
    Экономия может получиться, только если всю ответственность и максимум конструкторских вопросов возьмёте на себя. А они просто сделают что скажете. А если вообще все сами сделаете, то еще дешевле будет.
    Иначе, по итогу все эти пляски могут выйти дороже, чем просто новые окна заказать и поставить.