F Поболтать про окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Serg89, 31.07.18.

Метки:
  1. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Ой та ладно Вам нагнетать, как будто мне не окна будут ставить, а какой-то адронный коллайдер через госзакупки. Есть размер проёма, есть 2 (1) окна, замерщик приезжает и проверяет размеры моих окон и проёма, закладывает систему крепления между собой и рассчитывает среднюю часть по ширине, ну поговорю об использовании своих стеклопакетов, размеры которых так же можно без проблем снять. На второй заезд они уже бригадой приезжают с одним окном, к которому пристёгивают мои и по цене установки трёх окон ставят своё одно, оставляя гарантию на только своё окно... ну если полностью собирать будут, которая, в целом, мне особо и нафиг не нужна на балконе то! Не льётся с окна ручьём, механика работает - да и слава богу! А если из моего - да просто с рамой приедут и просто пусть всё закрепят, ровно и запенят. Я и сам бы это сделал вполне: ремонт и мебель в квартире\доме делаю ж, но дополнительно вникать в кучу оконных нюансов, а так же скакать в оконном проёме просто не хочется и экономя на спичках я не планирую экономить на работе других людей. 25+ за полдня работы - даже мне на работе так не платят!
     
  2. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Можете конечно не верить. я в отрасли 20 лет. И то много не знаю.
    Простые вещи на первый взгляд. Но на практике может возникнуть масса мелких вопросов. Как сделать конкретно то или это.
    Даже опытные бригады бывают впадают в ступор.
    Как написали выше. Никому не надо принимать на себя какие то лишние решения или риски.
    Старые пакеты у вас...ладно. Гарантию на них будете просить? Если лопнут... во время работы или на следующий день...оплатите новый из своего кармана.
    А может этот пакет таскали по стройкам он весь в сколах уже.
    Как правило все просто у тех кто сам ничего не делает руками. И просто и сложно одновременно.
    П. с. Допустим запенить раму ? Простая эта операция? Взял пистолет и запенил. По факту нормально запенить не такое уж простое дело. Есть моменты.
    И таких мелких "простых дел" масса.
     
  3. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Я был прав. Вы думаете дрова рубить сложней, чем вашу хрень собрать в одно целое. Вот кто бы ко мне обратился с просьбой, подобной, на хер послал бы. Ну или взял бы тройную таксу.
     
  4. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Вот это и напрягает, что никто не хочет думать вообще головой! А потом удивляются, почему у нас космодромы офулиард денег стоят. Ладно, в целом понятно, что проблема будет не в самой установке, а в людях, готовых за это впрягаться...

    Вопрос тогда ещё один - чем лучше заложить проёмы сбоку? ГСП лёгкая, но так же хрупкая и, получается, в ней рамы не пристрелить... разве то сами рамы будут эту закладку держать... Ну или может подскажете какие-то другие решения вентиляционных вопросов? Минимум 50мм труба, но хочу 100мм или прямоугольную примерно той же площади. Тянуть будет кислоты, флюсы, пайку. В форточку выбрасывать каждый раз кишку неудобно, а зимой холодно.
     
  5. Иван434
    Регистрация:
    24.02.21
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    234

    Иван434

    Живу здесь

    Иван434

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.02.21
    Сообщения:
    380
    Благодарности:
    234
    как у вас все просто, аж завидую. Я бы не взялся за подобную работу, будь там хоть и тройная такса. Насобирался уже балконных блоков, по отдельности заказанных в разные периоды времени (дверь к уже установленному окну или окно к уже установленной двери). Геморрой это, не стоящий ничего. Не забывайте, что из 25+ сами монтажники получат за пол дня весьма поменьше.
     
  6. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Поставить тоже раму оконную, только заполнение не стекло, а сендвич, вот в нем и сверлите вентиляцию.
     
  7. Vestlok
    Регистрация:
    23.05.21
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    259

    Vestlok

    Живу здесь

    Vestlok

    Живу здесь

    Регистрация:
    23.05.21
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    259
    Ну так сделайте сами. Попробуйте. Потом будете другим делать, ведь 25+ за полдня работы Вам не платят. А тут вот оно. Только бери.
    Только вот уверяю, если решитесь и сделаете, то потом за 25+ Вы это делать другим не будете. И за 30+ тоже. Потому как лепить из ... конфетку занятие увлекательное, но очень хлопотное и долгое. Но на бумаге, оно красиво, спору нет.
     
  8. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Знаете... я больше получил информации от Джамшуда, снимавшего окна и его прораба, который дефектовал их и подкинул мне идею надежду использования. Почему-то у реальных строителей можно сделать всё, а у вас одни проблемы, риски, сложности. Я ж не прошу Вас ехать сюда и делать, я задал 3 конкретных вопроса, ну ладно, 2.5 - с плитой надо реально показывать. Ну и про закладывание проёма оконного - сделать как у соседей с сендвичем. Я всё время пытаюсь Вам донести, что все задачи изготовления и установки будут решаться не мной. Я лишь буду искать того, кто подпишется на это. Скорее всего это будут совсем простые ребята, поэтому чтобы было чуть проще, я начла с тех вопросов, которые увидел сам.

    Аж интересно стало, а что же тут 443 страницы до меня обсуждалось)
     
  9. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Есть маленькое НО.
    Работа без гарантии, вышел за дверь не твои проблемы это одна работа.
    Совсем другое дело работа с гарантией...
    Пригласите Джамшута...что мешает.
    Через неделю его уже не будет в районе. Переедет на другой объект. И все...уже ничего он никогда не переделает, не исправит и тп.
    За это и берут деньги нормальные бригады.
    За то что возьмут телефон когда вы им будете звонить с какой то проблемой. А не сбросят.
     
  10. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    А сильно поможет автопорог? по углам все равно место есть где воздуху проскочить...
    Вот сколько на объектах решал вопросы про продувание входной двери что - ПВХ, что алюминий не важно, всегда советовал либо внутрипольный конвектор, либо вторую дверь, если позволяла толщина стены, либо тамбур достраивать...Дык все время, Заказчик с вопросом: мне вот при замере сказали, что будет все зашибись и дуть не будет, ну а мне: так мастеру замера, главное продать, а что будет после ему по барабану, а менегеру тем более, решать то проблемы не им, а мне, каким то чудом их обещания в правду превращать, поверьте это сложно...
     
  11. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Там выезжает кусок резины на продвинутых порогах.
    В целом ситуация улучшается. ИМХО достаточно простое и дешевое решение для улучшения ситуации.
     
  12. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Не ужели ты думаешь, что я не знаю что такое автопрог? и как он работает?
     
  13. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    Ну да... о каких гарантиях может вообще идти тут речь? Исключительно на новое окно, что не потечёт... Всё. Гарантии на установку нет... ну разве что "па брацки". Это балкон: потечёт, скотчем заклею \ пластилином залеплю. Главное чтобы не вывалилось никому на голову!

    Джамшут в бригаде строителей в следующей очереди фигачит окна в домах, но у меня есть ещё... Эрос - вполне договороспособный. Я просто пока никого не возбуждаю просто потому что 10 кубов хлама на балконе и лифт не работает его вынести :(
     
  14. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Как думаете, вот хочу себе новую проводку дома, есть куча кусков проводов, демонтированных, ещё обещают дать, после демонтажа, ну докупить чего не хватает, плевать что они алюминиевые и медные, скрутятся как-нибудь. Где бы найти электрика который меня, увидя всё это на куй не пошлёт? Конечно же Джамшут.
    Делайте, пробуйте, контролируйте, потому что если ваша халабуда рухнет и убьёт кого, сидеть не тому кто это смонтировал, а хозяину.
     
  15. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Откуда мне знать, кто что знает.
    Резина я имел ввиду вбок выезжает. Перекрывая боковой зазор.