F Поболтать про окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Serg89, 31.07.18.

Метки:
  1. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    А ни кто и не возьмётся, зачем этот геморрой, соединять не соединимое, где то искать детали, соединители расширители, каким то макараом привести это в божеский вид. не, вот к Замшуту и обращайтесь, он сделает, если через три месяца вывалиться - это ваши проблемы, а потечет завтра, и тоже ваши проблемы. нормальный монтажник, даже не будет за это браться, или цену заломит, что проще новое остекление купить, если колхозить - то самому...
     
  2. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Вниз она выезжает, при закрытии двери порог опускается но он в фалц створки, это что за наночудо что бы еще и в бока разъезжалось?
     
  3. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Именно что немного в бок.
     
  4. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    А фото видео нет? просто сколько этих порогов установил, все едут только вниз...
     
  5. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Порылся не нашел. Вниз, но резинка не прямо вниз вертикально опускается. А как бы выдвигается одновременно вбок. Небольшой зазор может перекрыть.
     
  6. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    И не найдешь, потому что не существует таких порогов. что бы еще в бока разъезжались, отпускается он чисто вниз, по фальцу створки. т. е. по 24мм по по углам дырки, из них и будет дуть, да автопорог поможет, но только частично, от ответки на пороге алюминиевыми толка больше...
     
  7. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Он не разъезжается в бока. А резинка смещается вниз и в бок одновременно.
    24 мм не перекроет согласен. С одной стороны кнопка. Сделано это не для алюминиевых входных, а для межкомнатных дверей где зазоры между полотном и коробкой порядка 5 мм.
    Если часто ставишь такие пороги посмотри как выходит резинка. Там шарнир. И она как бы идет по большой дуге.
     
  8. GoFrenDiy
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5

    GoFrenDiy

    Участник

    GoFrenDiy

    Участник

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    5
    В свой первый ремонт 2003 года я окна вставлял сам деревянные, которые переделывал сам из других окон, сам стёкла перекраивал - до сих пор стоят и лишь красочку люди обновляют. Работать со станком и самому такие окна делать меня дед научил ещё в 13 лет. Я из деревни - меня учили самому руками работать, а не бежать к соседу за помощью. Электрику я там тоже сам собирал... до сих пор не сгорело, хотя когда я получал разряд монтажника, я уже понимал где был какой косяк. Но, не переделал... ну просто потому, что и так вполне будет работать на кусочках, как это работало 55 лет до моего ремонта! Пойти и купить - это каждый может, но когда есть на это деньги, а у меня их не было. В 2003м я только только пошёл работать на зп в 5000, а жить отдельно от родителей хотелось сразу.
    Как изготавливаются и ставятся пластиковые окна я уже тоже, в целом, изучил. Нет, я уже не буду заниматься ещё и пластиком - пока хватает меня только на мебель и то в свободное от основной работы время. Ну да... мебель я из нового всего делаю... ну просто потому что в квартире новое хочется. А тут... балкон... Мне пофигу на него, ибо это кладовка-мастерская и новые окна, которые отличаются от того что у меня есть лишь 6. отверстиями под анкера, ну абсолютно никак мне в кладовке не впали! И таки в этой кладовке вся мебель - столы, шкаф, стойки - всё из бу плит собрана. Мне нафиг не впало систему хранения городить за деньги - я найду куда их потратить.

    В целом, разговор потерял давно всяческий смысл, т. к. я ждал ответа знающих людей, а получил лишь мнение торгашей, а пока ждал, всё сам уже нашёл. Профессионалы делают любую работу! С остальными мне не интересно.
     
  9. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Не. ну может на какие то миллиметры, завтра если не забуду и видео и фото наснимаю, как автопорог работает на алюминиевой двери...
     
  10. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Вам ни одного торгаша в этой теме не ответило, тут их и нет, у них свои темы, а монтажники с опытом 20+, да Мы продаем свои услуги, даже окна и решения по их монтажу, и все как один не сговариваясь, Вам дали один ответ, что Вы не сэкономите, ну ни как, Вам, что то нужно будет докупать (не по дилерской цене, а без всяких скидок, скорее с наценкой, за копейки ни кто не будет работать - не то время), проще пару готовых по моим размерам балконов застеклить за пару дней, чем с Вашим неделю разбираться.
    Вы потом цену вопроса скажите, а то может мы продешевили не в три, а в пять раз за монтаж больше попросили...
     
  11. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.274
    Благодарности:
    5.529
    Хорошо, побудем сегодня для вас торгашами, ну а вы для нас обычным балаболом, судя по всему у вас вся квартира тяп ляп, да жизнь наверное тяп ляп.
     
  12. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    видимо не приходилось вам сталкиваться пока с профессионалами.
    Профессионалы делают то что могут сделать с гарантией результата. О чем я уже выше написал.
    И при этом заработать конечно деньги. На общественных началах уже давно никто не работает... Во славу Божию разве что рьяные христиане.
    Профессионалу не нужен мутный геморой. Типа делания из гов. а конфетки за недорого. Это как раз поле деятельности...ребят которые "подхалтуривают", те. берутся делать все подряд. Толком не являясь специалистом ни в одной отрасли.
    Чем отличается профессионал? Пришел сделал, получил деньги ушел. И все...работает как надо. Все довольно.
    Халтурщик...как правило инструментов толком нет. Расходников нормальных нет. Сделает как попало. Если не испортит материал вообще. в дальнейшем будет сплошной геморой, но переделывать никто ничего не будет. Так как оплата была ни же рынка как правило. Такая работа не предполагает каких либо обязательств.
     
  13. newsolutions
    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950

    newsolutions

    Живу здесь

    newsolutions

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.15
    Сообщения:
    3.653
    Благодарности:
    1.950
    Поймите профессионал ВЫБИРАЕТ заказы. И вовсе не обязан хвататься за все подряд.
    Нет проблемы заработать на покушать...
    П. с. Даже те бригады что работают на фирмах. Хотя там по идее как распишут туда и едут. Но...подмазывают диспетчеров и тп.
    "ДЕды" отхватят себе заказы получше. Где маржа больше. Всякую муть от которой большая фирма не может отказаться. Из за своей модели бизнеса. Спихивают неофитам.
    П. п. с. Что мешать ВАМ лично на Профи ру. Или Ю ду. Найти т. н "мастера универсала" с китайской дрелью. КОторый делает "весь спектр" работ.
     
  14. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Ну все правильно, со стороны рамы (петли) регулировочный болт, при закрытии он нажимается и порог пошел вниз, да со смещением в бок в сторону ручки на 3 - 5 мм, но со стороны петли расстояние увеличивается на те же 3-5 мм, со стороны ручки стало 21мм, со стороны петель 27...
    В межкомнатных дверях проще, зазор между створкой и коробкой 3-5мм, а не 22-24 как в ПВХ и Алюминии.
     
  15. МаксимШутов
    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    1.206
    Благодарности:
    65

    МаксимШутов

    Живу здесь

    МаксимШутов

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.15
    Сообщения:
    1.206
    Благодарности:
    65
    Здравствуйте. Купил квартиру, окна стоят прямо на черновом поле. Залил стяжку, не дойдя до окна, т. е. пол упирается в стекло. Буду заказывать окна. Мне просто заказать с расширителем или демонтировать окно и долить стяжку и поставить новое окно на чистовую стяжку? Купить с расширителем проще, но качество пострадает?