F Поболтать про окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Serg89, 31.07.18.

Метки:
  1. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Я на 146% уверен, что пластины синие- 2мм ,(зеленая - 5мм, желтая - 4мм, красная -3мм белая -1мм, черная - 6 мм), не просто так они разноветные, к каждому размеру (толщине) соответствует свой цвет он может быть от светло синего до темно синего, но пластина в любом случае будет 2мм...
    У вас правильно расклинка - в смысле расположения фальцевых и фрахтовочных пластин, достаточно ли растянули - я по фото не определю, смотри диагонали.
    Могут и ответки не правильно прикрутить - они как бы по шаблону ставятся, но эти шаблоны сбиваться постоянно.
    Да и фурнитуру в целом, могут не правильно на производстве установить...
    Много, чего может быть - что бы дать вердикт - нужно видеть, здесь нет экстрасенсов.
     
  2. Тугарин
    Регистрация:
    18.03.20
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    12

    Тугарин

    Живу здесь

    Тугарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.20
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    12
    Спорить не буду.
    Померю диагонали, отпишусь.
    Сомневаюсь, что проблема в монтаже фурнитуре и т. д. Т. к. на 9 окнах из 9 присутствует данная проблема. Изначально практически все закрываются и открываются в обычном режиме нормально. А при откидывание именно эти части, что на фото начинают сильно тереться, либо вообще не дают откинуть створку. 67E6D6B1-C352-4A16-A236-5AB1369EB2BE.jpeg Будто створку в верхней части нужно притянуть, чтобы они не задевали друг друга.
    Начинаю регулировать и тогда створка откидывается, но при этом открываю створку в обычном режиме и при закрытии обратно начинает биться данный элемент снизу 96B2DCB0-6807-4318-9AE2-C2C7FB598F10.jpeg
    Не думаю, что во всех окнах завод мог накосячить.
     
  3. Тугарин
    Регистрация:
    18.03.20
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    12

    Тугарин

    Живу здесь

    Тугарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.20
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    12
    Если все таки диаганали в норме и проблема в регулировке. Неужели все окна после монтажа могут нуждаться в регулировке? Это нормально, что на всех окнах изначально не откидывается створка?
    Или тут вероятнее всего проблема в монтаже?
     
  4. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Дискретное/многоступенчатое проветривание вообще, очень капризная штука.
    Скорее, что то не так с расклинкой, СП/СПД даже по ГОСТ может иметь отклонения от линейного размера до 1,5мм, на заводе просто не заморачиваются, поставили пластины, что есть (положено 2 мм, навтыкают) штапик установили, на стенде открыли/откинули/закрыли, - все норм - отправили, пока довезли, могли пластины сдвинуться, или подмяться, установили +/- уровень, у Вас уже и окно геометрию поменяло и створка..а возможно Вы крутите не те регулировки, из вообще трогать не рекомендуется при монтаже.
     
  5. GreatICEX
    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    1.220

    GreatICEX

    Живу здесь

    GreatICEX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    1.220
    Адрес:
    Великий Новгород
    На южной стороне дома всего два окна. Хочу добавить мультистекло на эти два окна. Остальные окна и пвх дверь будет с аргоном и i стеклом. Мульстекло правильно добавлять просто снаружи, дополнительно к i стеклу внутри? Т. е. везде 4-14-4-14Ar-4i, а южные окна (не знаю как обозначаются мульти в формуле, пусть будет "М") 4М-14-4-14Ar-4i так?
     
  6. REHAUmarket
    Регистрация:
    03.08.17
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    83

    REHAUmarket

    Живу здесь

    REHAUmarket

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.08.17
    Сообщения:
    218
    Благодарности:
    83
    Можно и так. Почитайте статьи на тему "Термошок". Для чистоты эксперимента необходимо центральное стекло по этой формуле делать закалённым. Но многие делают и без него, и, не парятся.
     
  7. GreatICEX
    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    1.220

    GreatICEX

    Живу здесь

    GreatICEX

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.12.16
    Сообщения:
    1.975
    Благодарности:
    1.220
    Адрес:
    Великий Новгород
    Отписался в каркасной теме (там тоже сейчас разговор про окна зашел) напишу и тут, т. к. темы похожи, но контекст разный. Мне предлагали стеклопакет с камерами 14 и 18, а в каркасной ветке как раз начался разговор про то, что больше 16мм уже не желательно, конвекция и все дела. Я позвонил на завод, говорят без проблем сделаем 16*2. Потом позвонил манагеру, и манагер стал звонить на завод. И как я писал выше, я думаю поставить на южные окна дополнительно еще мульти стекла. Дак вот на заводе сказали, что либо 16*2 с одним энергосбережением (любым, i, мульти, солар и т. д.) либо с двумя, но камеры разные, иначе гарантию они не дадут, как раз из за опасности термошока.
     
  8. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Спросите у них физику процесса снижения возможности появления термошока, в зависимости от разных по ширине камер. Среднее стекло, можно просто кромку притупливать.
     
  9. Тугарин
    Регистрация:
    18.03.20
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    12

    Тугарин

    Живу здесь

    Тугарин

    Живу здесь

    Регистрация:
    18.03.20
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    12
    Добрый вечер!
    Проверил диагонали на створках 2х размеров:
    1. Размер створки 65,5*133. Диагональ 147,5*148,2 (от нижней петли до верхнего угла ручки). На второй створке этого же размера разница в диагонали 8мм. На всякий случай проверил на створке которую еще не монтировал 147,5*148 (от нижней петли до верхнего угла ручки).
    2. Размер самой створки не мерил. Диагональ 145*145,5 (от нижней петли до верхнего угла ручки).
    Вопросы:
    1. 5-8мм, это критичная разница? Я помню про то, что вы говорили что диагональ от нижней петли до верхнего угла ручки должна быть на 2-3мм больше. Просто хочу понять может ли именно из-за этой разница, створка не поддаваться регулировки.
    2. При идеальном прямоугольнике 66,5*133, диагональ должна составлять 148,2. Каким образом мне необходимо расклинить створку, чтобы от нижней петли до верхнего угла ручки было 148,4-148,5? Или наоборот чтобы диагональ от нижней петли до верхнего угла ручки была правильной 148,2, а противоположенная сторона была 147,9-148?
    3. Т. е. мне надо добавлять пластины или убирать существующие на 2мм и ставить на 1мм? Или можно просто попробовать немного сместить фальцы и рихтовочные пластины? Какое расстояние должно быть у рихтовочных пластин от угла створки?
     
  10. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    1. тут много зависит от размера створки, чем больше габариты, тем больше разница, 2-3мм для створок стандартных размеров - Ваши окна к ним относятся, т. е. 5-8мм будет критично
    2. Скорее от нижней пели до угла ручки1484-1485, а то и 1487, нужно по месту смотреть, рама как смонтирована? может быть рюмка/бочка, также диагонали не быть.
    3. Может убрать, может добавить, все по месту.
    если двигать пластины от угла, или наоборот - размеры изменятся, принято расстояние от внутреннего угла створки до фальцевого вкладыша 70мм, но четких рекомендаций в ГОСТ - не встречал, возможно и есть...
    Я не против Вам помочь, но просто как на пальцах объяснить в три предложения, все что к чему годами методом проб и ошибок доходил - я не знаю...это получиться трактат на на пару томов, из которого Вы ни чего не поймете.
     
  11. Алиша67
    Регистрация:
    26.10.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    Алиша67

    Новичок

    Алиша67

    Новичок

    Регистрация:
    26.10.20
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Форумчане, помогите опровергнуть или утвердить миф о том, что возле энергосберегающий окон не растут комнатные цветы, рассады. Или может на на каких-то определённых покрытия (мульти, И-стекло). Может есть здесь спецы, которые растолкуют данное явление дилетанту
     
  12. makc_kammerer
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1

    makc_kammerer

    Участник

    makc_kammerer

    Участник

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Добрый день.

    Можно у вас попросить консультацию по профилю и стеклопактам?
    По стёклам на наш проект дома предлагают 4MФ – 14 – 4 – 14 – 4 м-функц. и 6 SG HP N60/40-12Ar-4М1-14Ar-6 CGN.
    По профилю REHAU GRAZIO 70 и Deceuninck Favorit Space 76 мм (6 камер).
    Дом будет отапливаться электричеством через воздушную систему. Хочется "не попасть", чтобы не было проблем с энергопотерями.
    Не знаем куда смотреть и на чём остановиться... Сможете что-то подсказать, порекомендовать?
     

    Вложения:

  13. Serg89
    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.499
    Благодарности:
    2.467

    Serg89

    Модератор

    Serg89

    Модератор

    Регистрация:
    24.02.09
    Сообщения:
    4.499
    Благодарности:
    2.467
    Адрес:
    Россия
    Найдите другие профиля для своих окон.
    ок-2 и ок - 5 геморой в любом профиле.
     
    Последнее редактирование: 25.10.21
  14. Yurec_nk
    Регистрация:
    13.10.20
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5

    Yurec_nk

    Участник

    Yurec_nk

    Участник

    Регистрация:
    13.10.20
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Всем привет. Подскажите, можно ли из относительно старого окна от застройщика взять створки и изготовить под них раму? Профиль Krauss, ширина 70. Ламинация снаружи серая. Сама рама изготовлена криво, такое впечатление, что проем больше самой створки, так как цепляется за цапфы самым краем и регулировка не помогает и летом от жары нижняя часть рамы стала дугой. Окно уже заменили на Rehau Delight а вот это хотелось бы переделать и установить на лоджию т. к там сейчас холодное остекление с алюминиевым профилем. Размер самого окна 160х160см. Заранее спасибо
     
  15. AlexD50
    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923

    AlexD50

    Живу здесь

    AlexD50

    Живу здесь

    Регистрация:
    29.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Благодарности:
    923
    Да, в принципе можно, но ни кто за это не возьмётся, да еще и с ламинацией, проще будет выкинуть, и новые купить.