F Поболтать про окна

Тема в разделе "Окна ПВХ", создана пользователем Serg89, 31.07.18.

Метки:
  1. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    248

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    248
    Конечно лохотрон:)] Там цена ниипическая, о какой экономии на отоплении может идти речь.
     
  2. StanislawK
    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.559
    Благодарности:
    1.574

    StanislawK

    Живу здесь

    StanislawK

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.03.17
    Сообщения:
    2.559
    Благодарности:
    1.574
    Адрес:
    Геленджик.
    как обычно "ученый дважды изнасиловал дурналиста".

    Здесь зачем-то смешали две разных сообщения.
    новое про "уникальный конструктив окна, благодаря которому окна стали легче, тоньше и прочнее. Также изделие может похвастать улучшенной звукоизоляцией. Все благодаря слиянию стекла и карбона."
    и старое, про другое изделие - греющие стекла.

    Извините. коитус случился трижды, заочно.

    Сам производитель никогда не позиционировал свои окна как замену и единственный источник тепла всего дома. Только как дополнительный и то, для отдельных помещений. например для остекленных панорамных террас.
     
  3. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    248

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    248
    Это не смешали. Там морда на видео внаглую всё это вещает. А мэйл уже не стесняется выкладывать откровенную рекламу без пометки.
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Ужас. Окна-кондиционеры уже были, теперь появились окна-батареи. Вот что бывает, когд ИТР задвигается и на главных ролях становятся маркетологи. Кстати, окна с электроподогревом производятся давно, и вот наконец-то нашёлся Остап Бендер...И это, Сколково, это рассадник таких же, паразитов т. е.
     
  5. MrGoodman
    Регистрация:
    30.10.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    MrGoodman

    Новичок

    MrGoodman

    Новичок

    Регистрация:
    30.10.23
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Друзья, всем привет!
    Через 4 дня, 2 ноября, будут устанавливать окна ПВХ, двухкамерный стеклопакет 70 профиль и есть вопрос все ли правильно сделано в части кладки и утепления и, если неправильно, то что можно сделать за оставшиеся дни, чтобы в дальнейшем не было проблем?

    Дано: лоджия, со стороны улицы сайдинг и обрешетка, к которой крепится сайдинг.
    Уже сделано: проложен пеноплекс 10 плотно к сайдингу, далее выложена кладка из газобетона 10. Из-за того, что металлическая планка, на которой стоят текущие окна и обрешетка дугообразная (с животом), то между газобетоном и пеноплексом образовалось пространство. Сейчас его заполнили мин. ватой Роквул Акустик баттс, но насколько это правильно и что делать?

    Так как конструкция металлической обрещетки слабая, то под установку тяжелых окон возвели стенку из газобетона, на которую они будут установлены.
     

    Вложения:

    • 79767ABC-ED06-4DC0-B3E8-5644A55AE50D.jpeg
    • 9C3A9957-1E3D-46F7-B8BD-1AC5B47714C9.jpeg
    • BA6ECC21-78D0-4DA1-925E-3634049557A3.jpeg
    • 3AABFE26-26E3-456A-BA10-73AC8045F7F8.jpeg
  6. gomis75
    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.885

    gomis75

    Живу здесь

    gomis75

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.10.15
    Сообщения:
    2.489
    Благодарности:
    1.885
    Адрес:
    Владимирская область
    По науке нужно пирог нужно было делать так:

    ЭППС- ГБ-минвата (по паропроницаемости) - от менее паропроницаемому (ЭППС) к более (минвата). Но такая последовательность уменьшит внутреннее пространство на лоджии - ГБ блок должен опираться на плиту перекрытия, а не висеть в воздухе, соответсвенно ЭППС будет "сжирать" внутреннюю площадь лоджии

    или

    ГБ-ППС (не путать с ЭППС)-минвата (по теплоизоляции+паропроницаемость - вентзазор бы еще сделать между сайдингом и минватой для удаления влаги - ели текущая обрешетка для крепления сайдинга это обеспечит, то хорошо, если нет, ну тоды...чай лоджия не жилое помещение). Такая последовательность не уменьшит внутреннее пространство на лоджии, ГБ будет опираться на плиту перекрытия, направление движения паров воды правильное, теплоизоляция тоже. Нагрузки на плиту перекрытия прикинули от ГБ кладки и остекления?

    P. S. Я бы, для надежности, по верхнему краю связал между собой ГБ кладку с металлической планкой (уголок или П-образный профиль - или что там сейчас стоит), на которой у Вас сейчас стоит старое деревянное остекление, металлическими пластинами
     
    Последнее редактирование: 30.10.23
  7. makroprosopus
    Регистрация:
    21.10.20
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1

    makroprosopus

    Участник

    makroprosopus

    Участник

    Регистрация:
    21.10.20
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Всем доброго дня.
    Внезапно с сегодняшнего дня стало плохо закрываться окно в поворотном режиме, в откидном вроде все ок, пока. Закрывается с небольшим усилием и звуком, буде-то что-то мешает свободному ходу створки. Осмотрев окно никаких посторонних предметов не нашел. Какие могут быть причины? Наступившие морозы могли повлиять на окно/раму и деформировать его?
     
  8. nikma71s
    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    2.236
    Благодарности:
    1.417

    nikma71s

    Живу здесь

    nikma71s

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.01.16
    Сообщения:
    2.236
    Благодарности:
    1.417
    Адрес:
    Тульская обл. г. Щекино
    Надо регулеровочки поправить, такое бывает.
     
  9. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Конечно есть причины, а именно-что то мешает свободному ходу створки... А что именно, хер его знает, третий глаз который предугадывает, закрыт сегодня.
     
  10. ДелаюХорошо
    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    248

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    ДелаюХорошо

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.03.20
    Сообщения:
    889
    Благодарности:
    248
    Да и фиг с ним, если не сильно. Бывают такие сезонные колебания, потом исчезают.
     
  11. Ovod877
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Ovod877

    Новичок

    Ovod877

    Новичок

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ЛО
    Здравствуйте, уважаемые!
    Прошу помощи разобраться.
    Строю небольшой каркасный домик 6х7. Только поставил стены, на неделе займусь перекрытием. Окна заказал заранее, т. к срок изготовления более месяца. Такой срок обусловлен размерами и заполнением одного из окон, размеры которого 1970ш х2100в, вес 167кг, стеклопакет 8-24А-8И_зак (толщину стекол и необходимось закалки указал производитель, менеджер озвучила -тоньше нельзя, слипнутся).
    Установщики от производителя оценили стоимость монтажа только этого окна в 40тыс! Это не описка. ̶(̶э̶т̶о̶ ̶с̶т̶о̶и̶м̶о̶с̶т̶ь̶ ̶в̶т̶о̶р̶о̶г̶о̶ ̶т̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶ж̶е̶)̶.
    Доставка только манипулятором. При этом он готов подать окно в проем.
    Нашел местных установщиков, без проблем, говорят, 4 тыс, звони.
    4 декабря привезут. Звоню. А мы, говорят, по понедельникам не работаем.
    Ищу других и попутно пытаюсь разобраться в тонкостях установки.
    1. На пластины, если правильно понял, такое тяжелое окно ставить нельзя (форум). На саморезы конструкционные?
    2. Окно идет с подкладочным профилем 30мм. Из чего сделать опорные колодки, с каким расстоянием и в каком количестве? Фанера 20мм, 100х30?
    3. В какой последовательности осуществить монтаж, вытащить стеклопакет, установить раму, вернуть стеклопакет, запенить?
     

    Вложения:

    • IMG_20231026_114457.jpg
  12. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    За 4000 руб 170 кг окно, только клоуны будут устанавливать.
     
  13. Ovod877
    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0

    Ovod877

    Новичок

    Ovod877

    Новичок

    Регистрация:
    13.11.12
    Сообщения:
    0
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    ЛО
    Это не мое предложение. Я спросил цену, мне ответили.
    За 40 то конечно все готовы. Кроме меня)
    Но вопросы свои я озвучил, и если кто готов подсказать- буду благодарен.
     
  14. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    2.306

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.537
    Благодарности:
    2.306
    Адрес:
    Москва
    Скорее всего не устанавливать окно, а снимать стеклопакет с машины и приносить его в установленную раму. Зовут этих "клоунов" такелажниками. Я несколько раз пользовался их услугами. Крепкие ребята. Им даже присоски не нужны - носят пакеты, как и мебель, на лямках. Когда снимали с машины СПД весом 170 кг, я отвернулся, чтобы мои сомнения не повлияли на результат. :)
    Для себя принял решение - больше подобными экспериментами не заниматься. Ведь рабочие-такелажники не будут компенсировать стоимость дорогого стеклопакета в случае его повреждения. Если заказчик готов взять на себя расходы по перемещению тяжёлых стеклопакетов с машины доставки в установленную раму, сильно возражать не буду. Но и положенной гарантии на такие стеклопакеты, пожалуй, уже не будет.
     
  15. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.264
    Благодарности:
    5.529
    Я работаю с тяжелыми стеклопакетами, и знаю сколько возьмут грузчики-такелажники, и 4000 они просто не возьмут такую копейку.
    А вот 40000 руб за монтаж даже предполагаю что это, монтаж+аренда манипулятора.
    Сейчас я тоже не пользуюсь услугами грузчиков. Манипуляторы, краны пауки, стеклороботы.