1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,36оценок: 11

Самоходная газонокосилка - 5

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 28.07.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gleentvein
    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Gleentvein

    Учусь здесь

    Регистрация:
    12.03.12
    Сообщения:
    6.637
    Благодарности:
    6.641
    Адрес:
    Киев
    Мой маккалоч лет 5 с открытым ремнем "пашет" 2 раза в неделю - все ок
     
  2. OvechkaOlli
    Регистрация:
    23.05.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    OvechkaOlli

    Новичок

    OvechkaOlli

    Новичок

    Регистрация:
    23.05.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте, господа газонокосильщики! Спасибо всем за консультацию. Особенно экспертам Юрию и Валерию за ценные советы. Остановилась на Patriot PT 53 LS или LSi по ряду причин. Муж придерживается мнения, что сейчас что бы ни купил, покупаешь кота в мешке. И всё будет ломаться. Поэтому не хочет особо вкладываться. Чтобы было не так жалко ...Смутило в официальном описании этой модели название движка. Написано Patriot. Менеджеры уверенно говорят, что стоит Лонсин, а это просто опечатка. Но при этом горячо рекомендуют брать BS. Что это за двигатель Patriot? Может, при таком раскладе, взять какбы американца...? Разница в цене 3 т. р. До этого были нормальные газонокосилки - работали по 10 и 8 лет без особотрепетного отношения к ним с нашей стороны. В прошлом году взяли модель, которая начала разваливаться прямо сразу. А сейчас крякнула окончательно. Теперь боюсь опять вляпаться :( Расскажите, пожалуйста, какой всё-таки там двигатель стоит?
     
  3. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Лонсин 1Р70FA, 196 кубовый, с чугунной гильзой. Грубо говоря, ближайшим его конкурентом является BS 675EX, 190 кубовый, с чугунной гильзой. Если речь идёт о косилках только в такой комплектации. Разница в стоимости у них - 10-12к руб. Стоимость з/ч у них разнится в два раза. Поэтому, приобретая косилку с Бриггсом, причем любым, не удивляйтесь расценкам на ремонт и з/ч. Второе. Нельзя требовать от бюджетных косилок качества Олео или Маринки. Надо быть готовым к доработке, ремонту или замене чего либо, достаточно быстро. Помните, чудес не бывает. Низкая стоимость обусловлена сниженным качеством материалов...на чем то ведь нужно экономить...Если Вы не обладаете необходимыми навыками или знаниями, чтобы не паниковать и довести до ума дешевого китайца, тогда есть смысл посмотреть в сторону премиум класса. Хотя ломаются и они. Периодичность меньше.
    P. S. Двигателей Патриот, Чемпион, Стига, Викинг, Toro...не существует. Всё это заказные у Лонсина, Зонгшена, Rato, Nomad двигатели. Под их контракт, клеят разные бумажки. Я не понимаю из каких соображений скрывается истинный производитель. Идентификационный код то, на блоке выбит...:) либо наклеен...
     
    Последнее редактирование: 26.05.19
  4. Strannik21
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    284

    Strannik21

    Живу здесь

    Strannik21

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Чебоксары
    А в Patriot PT 52 LS я так понимаю тоже гильзованый двигун же стоит?
    Честно не вижу тогда разницы между 52й и 53й моделью. Переплачивать 3-4 тысячи за +1см ширины? Эта прибавка будет на мой взгляд не заметна в работе.
     
  5. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Да, двигатели одинаковые, не знаю точно, но думаю и задний мост с редуктором, ремни, адаптер - одинаковые, унификация. Да, с моей точки зрения, разница в этих моделях не критична. Разброс цен на 52-ю от 19 до 25к руб., 53-я lsi от 21,5 до 28,5к руб. Поэтому говорить, что lsi дороже на какую то сумму, я бы не стал.
     
    Последнее редактирование: 26.05.19
  6. OvechkaOlli
    Регистрация:
    23.05.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    OvechkaOlli

    Новичок

    OvechkaOlli

    Новичок

    Регистрация:
    23.05.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    У 53LSi пластиковый травосборник и колеса сантиметра на 3 побольше, чем у 52 LS
     
  7. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Вопрос предпочтений. У меня и пластиковый и комбинированный. У того и другого есть плюсы и минусы. Колеса...не думаю, что поймете разницу в эти 3 см, не существенно. На всех 4-х, если мелкие стоят, да, разница есть с разновеликими и то, только при определенных условиях грунта/травы, на относительно сухой и ровной поверхности лужайки/газона...дело привычки.
     
  8. Gorezzzz
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Появилась возможность в боевых условиях сравнить Олео 53 и Макалистер с касторамы.
    По ощущениям- разница очень заметная.
    Макалистер с хондой нежнее что ли. Субъективно, конечно, но косилка предназначена для более менее ровных газонов с регулярным покосом и желательно с газонной травкой, а не луг или клевер. И дело не в мощности. По сравнению с олео больше беспокойство вызывает сама тележка.
    Понравилось- легче олео, легче заводится. при мне заводила женщина. Олео думаю так не завела бы. Ручка со скобами удобнее олео- больше окно под правую руку на скобе хода, на олео мешают острые углы на пластиковых скобах.
    Не понравилось- вибрация значительно сильнее чем у олео. Здесь прошу помощи у гуру - если положить руки на ручку заведенной косилки, вибрация заметна на глаз. Может быть, не отбалансирован нож или это нормально?
    Хочу уточнить- не ругаю макалистер, хорошая косилка. Просто косилки из разных ценовых диапазонов. Учитывайте при выборе. Если участок сильно неровный, на мой взглд стоит брать или не дорогую косилку (если сдастся, не жалко будет поменять) или серьезную дорогую с запасом прочности.
    ну и есть еще замечание- в зависимости от места парковки- смотрите на вес. Ворочать тяжелую косилку то еще удовольствие. А чугунные многокубовые моторы заметно тяжелее. Каждый ищет что ему важнее.
    П. С. на данный момент 2 косилки, обоими очень доволен, обе полностью отвечают моим ожиданиям.
     
  9. ГАлексей74
    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    ГАлексей74

    добрый злыдень ...

    Регистрация:
    15.06.12
    Сообщения:
    6.722
    Благодарности:
    9.207
    Адрес:
    Башкортостан
    Брат ищет бензиновую газонокосилку с минимальным ценником. Мульчирование и выброс в бок не нужны, только в мешок. Согласен на несамоходную. Участок ровный, не больше 2х соток, но нужно крутиться вокруг насаждений, именно поэтому отказался от электрической в пользу бензиновой. Ширина в районе 42..47 вполне устроит. Есть нормальные варианты под эти условия?
     
  10. Strannik21
    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    284

    Strannik21

    Живу здесь

    Strannik21

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.03.15
    Сообщения:
    504
    Благодарности:
    284
    Адрес:
    Чебоксары
    Может ворсы и доработали, но встречал отзывы что были сложности с пластиковым травосборником на этой модели.
    Я тоже выбирал межу 52 и 53. В итоге заказал 52ю. Не увидел реальных причин переплачивать в моем случае 3500₽ за те отличия которые у них есть.
     
  11. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    @Gorezzzz, вибрация при включенном ноже или просто заведенной косилке?
    Так то на одноцилиндровых она всегда есть. А еще отсутствие аммортизаторов.
     
  12. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    А Мак, какой- 46 или 51? По поводу вибрации...на холодную/прогретую и неплохо бы видео со звуком работы двигателя. Китайская алюминиевая Хонда, безусловно легче заводится...в силу меньшего объема и иных настроек декомпрессора, чем у Олео. GC и создавался в противовес китайской экспансии, максимально снижены все издержки на изготовление, это далеко не GX.
     
    Последнее редактирование: 26.05.19
  13. Olsta
    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    Olsta

    Новичок

    Olsta

    Новичок

    Регистрация:
    06.09.17
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Уважаемые знатоки! Помогите пожалуйста с выбором косилки для женщины. 10соток, не газон, а пока участок с дикой травой, и небольшими неровностями в виде кротовин. Боковой выброс и мульчирование не интересует. Из прочитанного поняла что нужен вариатор и электрозапуск, или на худой конец с легким заводом от шнура (но это крайний случай). Бюджет 35+/-
     
  14. Ivanovichw
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    67

    Ivanovichw

    Живу здесь

    Ivanovichw

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Республика Татарстан, Казань
    Подскажите, пожалуйста, у всех ли косилок есть холостой ход при выключенном ноже? Или нож вращается автоматически, когда нажимаешь скобу для завода двигателя?
     
  15. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.230
    Благодарности:
    425.384
    Адрес:
    Уфа
    Есть у некоторых премиум моделей отдельно подключение ножа. У основной массы нож крутится когда нажата скоба заводки двигателя. Техника безопасноти велит, что когда ее отпускаешь, то двигатель глохнет и нож останавливается естественно.
     
Статус темы:
Закрыта.