1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,36оценок: 11

Самоходная газонокосилка - 5

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 28.07.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я про состояние ничего и не говорил, хотя его на щупе видно.
     
  2. Ivanovichw
    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    67

    Ivanovichw

    Живу здесь

    Ivanovichw

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.04.15
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Республика Татарстан, Казань
    Так и я про это). Косилка все же мужское занятие, по большей части. Для женщин - электрические в самый раз, лёгкие, маленькие и тд. Отсюда и мысль про то, что не стоит так уж сильно задумываться о декомпрессии движка.
     
  3. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Да я же шучу...любой нормальный человек, себе не враг и будет действовать соразмерно опыта и логики. Бриггсовские рекомендации применительны к развитому сервису, Приедут на место и поменяют двигатель за 20 минут...:) Там это норма и отношение к двигателю как к расходнику. Бизнес...:)
     
  4. Girya61
    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    13.543
    Благодарности:
    10.301

    Girya61

    Бываю здесь, в свободное время!

    Girya61

    Бываю здесь, в свободное время!

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    13.543
    Благодарности:
    10.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург и ЛО
    одной рукой опускаете косилку, а второй рукой пытаетесь поймать тарой струйку начавшего литься масла? Или в корыто сливаете (не боясь промахнуться) :aga:
    Разговор ни о чем:hello:
     
  5. Frost_0ff
    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    188

    Frost_0ff

    Живу здесь

    Frost_0ff

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.12.16
    Сообщения:
    94
    Благодарности:
    188
    Адрес:
    Смоленск
    У меня на древнем мотоблоке движок (ДМ-1) был без декомпрессора. Реально руку вырывало при запуске. Когда заменил распредвал на тот, что с декомпрессором жить стало намного проще.
     
  6. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @yury59, можете подсказать артикул воздушного фильтра на BS 675EX? Или на самом фильтре должна быть маркировка?
     
  7. Denoz
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19

    Denoz

    Живу здесь

    Denoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Отцы, пожалуйста скажите что купить в бюджет примерно 15 000 ₽ (можно и чуть дороже, если есть смысл на ваш взгляд), на площадь 4-5 соток совокупно под посевной газон ...
    От выбора уже глаза на лоб лезут, я пытаюсь купить первую газонокосилку в своей жизни, опыта вообще никакого нет. заранее спасибо БОЛЬШОЕ
    Дополнение:
    Предварительно приглянулась:
    Daewoo Power Products DLM 45SP
     
  8. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098
    Судя по признаниям магеров Псковских всех инструментов больше всех они исполняют заказы на патриот, Я только что купил 52 лсправда ещё дорабатываю и не заводил, как ЮРА сказал двигун корейский, 6,5 лошадей да сегодня ещё в нём обнаружил и сливную пробку для масла в очень удобном месте, наклонил слегка и пусть течёт мазут, есть даже штуцер для мойки и главное подстаканник, да и цена для такого мощного самохода вполне демократическая 24 000 пока просят, да и бренд американский, хотя изготовлена тож в КНР. Кстати патриоты и в части культиваторов, мотоблоков тож стали теснить остальных, новая коробка три передачи только вперёд. Да НЕСАМОХОД не бери, тогда есть смысл просто самую крутую электрическую взять без самохода, ибо у вас площадь никакая.

    У меня винт сбоку прям под заливной горловиной, на 1 см выше тазика Наклонил, хоть уголок капроновый подставил и в сковороду...Это я про РТ-52 лс.

    может поэтому у моей Алки и ремень открытый.

    Поэтому в помощь патриота и прикупил.

    Ну вы уж балуете, я на лукойле синтетика, да и подешевше ровно в два раза.

    Не скажите, я чел в возрасте поменял пилу ШТИЛЬ 250 на 231 С именно за лёгкости запуска.
     
  9. MiniJoe
    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874

    MiniJoe

    Живу здесь

    MiniJoe

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.06.15
    Сообщения:
    6.026
    Благодарности:
    5.874
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дык у меня есть на долив, надо то всего пол литра в сезон. Просто лень куда то ехать и покупать, если и так есть подходящее. А по допускам оно проходит.
     
  10. Штиль231
    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098

    Штиль231

    Живу здесь

    Штиль231

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.04.17
    Сообщения:
    4.196
    Благодарности:
    4.098
    Это и есть сливной винт, наклоните на него косилку подставив предмет, приготовьте кусок уголка и в сковороду старую, да предварительно пробку открутите, что б не хлюпало.
     
  11. Girya61
    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    13.543
    Благодарности:
    10.301

    Girya61

    Бываю здесь, в свободное время!

    Girya61

    Бываю здесь, в свободное время!

    Регистрация:
    27.12.15
    Сообщения:
    13.543
    Благодарности:
    10.301
    Адрес:
    Санкт-Петербург и ЛО
    @Santchoreg,
    если уж Вам, так хочется сливать именно через винт, как Я понял по фото, врезан в низу заливной масляной горловины, можно изготовить просто удлинитель, для удобства. Чтобы не пачкать все вокруг. У меня такой стоит на снежике.

    IMG_1814.JPG
     
  12. Santchoreg
    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    21

    Santchoreg

    Участник

    Santchoreg

    Участник

    Регистрация:
    22.04.13
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Москва
    Так то я понимаю, что это сливной винт, но сделан он крайне не удобно. В общем поменял масло сегодня наклонив на глушитель, успокоился до конца сезона.
    Ознакомился более детально с приводом, понял, что все детали металлические имеют место ржаветь - очень странно. Все оси, направляющие, частично покрыты ржавчиной, хотя косилка работала всего 4-5 раз.
    Посмотрел в деку...помыл её керхером. Дека высохла, появились новые вопросы - то ли Керхер её сделал матовой и с задирами, то ли земля её матовой сделала, а задиры откуда то прилетели. Собственно вопрос - из чего сделана дека? Надо её подкрашивать или что с ней делать, так и оставить, с задирами и царапинами?
    Также заказал в местном Серпуховском магазине штуцер для промывки деки, который я сломал давно. Штуцер как и фильтр, от чемпиона. Со слов нашего магазина - на чемпион почти любые запчасти, на патриот ничего нет в наличии и ждать очень долго - это к вопросу выбора чуть выше человеку - если у вас в местном магазине нет запчастей для какой либо техники, то лучше всё же не стоит с ней связываться.
     
  13. nsk-sergey
    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    3.324

    nsk-sergey

    Живу здесь

    nsk-sergey

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.14
    Сообщения:
    2.459
    Благодарности:
    3.324
    Адрес:
    Новосибирск
    На щупе не всегда можно понять истинное состояние масла, как бы это смешно не звучало. Разве только когда оно совсем станет черным. Много раз себя ловил на этом, достанешь щуп, посмотришь - вроде нормальное, капнешь на белую салфетку - да пойдет, еще можно "погонять". А когда сливать начинаешь, то приходит понимание, что оно уже достаточно черное, и что менять нужно было еще вчера.

    Землей и камнями "отпескоструило". Вы ее меньше мойте, краска целее будет. Шутка, но как говорится - в каждой шутке есть доля истины. Деки в основном делают из штампованной стали, но есть люминивые и пластиковые.

    Совсем открытый? Или частично открытый?
     
  14. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    BS 491588S https://briggsstratton.ru/catalog/126t02_4849_b1/dvigatel_briggs_stratton_675ex_series/
    https://gardengear.ru/catalog/aksessuary_i_raskhodnye_materialy/filtr_vozdushnyy_briggs_stratton_dlya_dvigateley_serii_quantum_625_675_491588s/

    Ну, вырывало не поэтому...:) но двигатель действительно был так себе...постоянные танцы с бубном...:)

    Неплохая косилка, полуавтомат нормальный, нож на муфте, для первой, потренироваться - пойдет. Стоит немного дороже запланированного бюджета, но она того стОит.

    Со шнуром вошкаться не дело...электро, это на совсем небольшие площади и для подкоса...даже не рассматриваю их счас. Аккумуляторные, тоже геморрой тот ещё, плюс батареек штатных - мало, надо докупать...и на круг выйдет по стоимости G48 Oleo...ну и зачем такая машинка нужна? С нестандартным редуктором, ремнями и прочее...Вы сходите к ним в темЫ и почитайте...наелись уже "зеленой" энергии. Рановато...А Патриот с Карвером, в бюджете, действительно удивляют.

    Если угара нет, лейте конечно...На поездивших, лучше не рисковать на синтетике.
     
  15. Denoz
    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19

    Denoz

    Живу здесь

    Denoz

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.02.13
    Сообщения:
    166
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
    Ребят, ну а все же можете модель отрекомендовать в бюджете 15-20₽?
     
Статус темы:
Закрыта.