1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,36оценок: 11

Самоходная газонокосилка - 5

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 28.07.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kempentie
    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24

    Kempentie

    Живу здесь

    Kempentie

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24
    Мощности КБ Лавочкина наверно позволяют производить двигатели, но мне кажется движки все равно изготавливаются не у нас, а в остальном... проверить затяжку гаек и вперед :) по предварительной информации там переделанные движки субару (как мне сказали в каймане - выкупили лицензию на субаровские и собирают). Попросил выслать описание по движку на электронку, придет - посмотрим. Мне кажется не худший вариант, даже если и незначительно переделан
     
  2. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Блажен, кто верует...пока не увижу идентификационный код на блоке - обсуждать нечего...их болтовню проверять - работу бросить придется...:)

    Дэу - не копия Хонды, а лицензия...это разные вещи. Сast Iron, всю жизнь идентифицировался как чугуний..:) если найдете опроверждение этому утверждению - дайте знать...:)

    Гильзованные двигатели, при должном обслуживании, умирают на втором стальном тазике. Естественно, чем больше объем, тем больше ресурс.
     
  3. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Звонил представителям дэу, информация от них, сказали что гильзованные но не чугун. Какая то сталь и про мощность сказали что на 196 движке те же характеристики что на хонде 196
    Кстати на дэу гарантия 3 года что подкупает
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  4. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Информация с официального сайта...
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.19
  5. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Похвально стремление разобраться с макаронниками...для большинства коллег, Америку в истории Олео, Вы не открыли...:) Раз пошла такая пьянка, скиньте сюда идентификационный код "китайского" ЕМАКа...может у Вас, действительно левый ЕМАК...лично мне такие пока не попадались. Вы уже не первый, кто делает подобные утверждения и после просьбы предоставить фото кода двигателя - исчезают..:)
     
  6. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    У меня крафтсмен с бригсом я не говорил что у меня есть Емак! Выбираю косилку самоходную по цене качеству и рассматриваю разные варианты. Попутно ищу инфо о разных движках. Я писал что человек занимающейся продажей разных косилок сказал что Емак производят в китае. Я ни чего не утверждаю так как информация не от меня а от других людей.
     
  7. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Хм...я думал, Вы используете данные из проверенных источников...:aga: безответственная болтовня продаванов и не более того...Если вы - простой смертный и покупаете запчасти, для того, чтобы на стапеле собирать двигатели и потом их реализовывать. Скидка по з/ч на крупный опт - 10%, аренда, зарплата, коммуналка, налоги, накладные... грубо - плюс 100%...прибыль устанавливаете в 30%..итого...в 2,3 раза возрастает стоимость запчастей в готовом изделии, с учетом всех расходов...:) Это, если Вы манипулируете покупниной. Если Вы сами производите аналогичные з/ч для собственной сборки, то их себестоимость будет ниже покупнины...минимум процентов на 30-ть, без учета дотаций, субсидий, льгот и прочее. Чем, собственно и взяли рынок китайцы, имея возврат экспортной пошлины (15% от контрактной стоимости) и бонусы от свободной экономической зоны...:)
     
  8. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Равноценные косилки по параметрам если дэу 35 то олео за 50-60 я уже это писал что при равном сроке службы я думаю выбор очевиден. Просто не всегда имеет смысл переплаты за бренд. Что при примерно одинаковом качестве на товаре с именитой наклейкой цена выше значительно. Из ваших слов что движки Дэу лицензия Хонды а они на втором месте по качеству после робин-субару. Емак копия хонды или я ошибаюсь?
     
  9. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Форум читают тысячи пользователей, которые доверяют информации, которая здесь распространяется. И в отличии от безвестных балаболов, сюда кидают ссылки на подобные заявления и просят прокомментировать. Посему, прошу подобные утверждения сначала проверять самому и если это подтверждается - выкладывать здесь подтверждение или ссылку на источник. Цена вопроса - потеря репутации, снижение оборотов у продавцов и т. д...это - бизнес, аккуратнее.
     
  10. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Пчему при продаже косилок олео мак в интернете не пишут страну изготовителя? Пишут родина бренда Италия, страна происхождения Италия или ПРОИЗВОДИТЕЛЬ Италия, а на той же дэу пишут Китай, четко и понятно.
    это у официалов! ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ИТАЛИЯ!
    Или не все понимают разницу производитель и изготовитель?

    Производитель – физическое или юридическое лицо, обладающее полным спектром вещных прав на продукцию, выпускающее её под своей торговой маркой самостоятельно либо с привлечением услуг маркировщиков, упаковщиков, проектировщиков и изготовителей. Информация о нём в обязательном порядке указывается на товарах и доводится до потребителя. Производитель несёт полную ответственность за соблюдение требований безопасности, установленных в конкретной отрасли.

    Изготовитель – физическое или юридическое лицо, осуществляющее конечное производство продукции для её дальнейшей реализации оптовым и розничным покупателям, за исключением схем аутсорсинга. Результат такой работы – пригодность изделия для конечного потребления.
     
    Последнее редактирование модератором: 10.04.19
  11. smisl
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.614
    Благодарности:
    1.478

    smisl

    Живу здесь

    smisl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.614
    Благодарности:
    1.478
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гарантия 3 года. Это будет только на бумаге. при обращении в сервис-центр с вероятностью 90% не будет запасных частей. и косилка будет лежать в сервисе как минимум 45 дней, потом нужно будет обращаться в магазин за возвращением денег. она вам надо?
     
  12. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Если у них движки по лицензии Хонды, то не вижу проблемы что в качестве что с запчастями а от брака ни кто не застрахован и судя по отзывам нареканий нет.
     
  13. Kempentie
    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24

    Kempentie

    Живу здесь

    Kempentie

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24
    только потом может оказаться, что запчастей вокруг навалом, а для гарантийного ремонта им необходимо чтобы запчасть прислал сам изготовитель. купить её на рынке они не могут. Сам с этим столкнулся, в итоге каким-то чудом вернул китайский автомобиль в салон и получил назад все деньги.
    но бодался с ними полгода. оно того стоит?
     
  14. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Соглашусь с вами особенно с автомобилем на просторах инета и с олео мак та же проблема с запчастями у сервисников особенно с бензопилами. Видимо от города зависит в котором сервис. :)
     
  15. Kempentie
    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24

    Kempentie

    Живу здесь

    Kempentie

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24
    так пока ничего и не прислали, говорят у них почта отвалилась. позвонил зато в Юнисо, побеседовал с гарантийным мастером, сказал что движки делают в китае, какой завод он не знает, а по начинке похожи на honda gxv135. а пластиковый обвес он сказал каждый крутит как хочет. Чугунные гильзованные, нареканий пока не было, но движки сказал у них такие уже не первый год, средняя наработка на отказ примерно 1500-2000 часов. Блин я б в шоу рум съездил, но мне с юга Москвы в химки вообще не алле, попросить кого-нибудь чтоли кто поближе живет на выходных туда сгонять... зафоткать код движка

    дозвонился до шоу-рума Юнисо просил сфоткать код двигателя - сказали что он под пластиковым обвесом и его не видно, а откручивать его они не имеют права. Скорей всего в субботу туда поеду сам, может даже куплю. Тогда уж крышку то я отверну, и посмотрю, прям интрига-интрига
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
Статус темы:
Закрыта.