1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,36оценок: 11

Самоходная газонокосилка - 5

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 28.07.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Вот насмешил мастер)
    Сколько времени работает газонокосилка у среднестатистического дачника? Дачник косит свой ухоженный газон один-два раза в неделю. Средняя производительность ручной газонной косилки - 0,1- 0,12 га в час (10-12 соток). Следовательно за час работы среднестатистический дачник на своих "сотках" с травой управится.
    Сезон кошения травы начинается в средней полосе в середине мае, а заканчивается в середине октября. Следовательно недель 27-30 максимум. То есть - 30-50 моточасов в год.
    Профессионал-газонокосильщик работает по 8 часов каждый день, а зачастую и больше. В результате газонокосилка в руках профессионала за сезон вырабатывает от 400 до 800 моточасов. Столько, сколько дачник не отработает и за 10 лет (!).
    Еще ни один движок столько не отработал у садовода тем более они не так давно их выпускают, а профессионал не будет покупать меньше 196 кубов.
     
  2. Kempentie
    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24

    Kempentie

    Живу здесь

    Kempentie

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24
    У меня никогда за час не получалось 10 соток окучить, постоянно - кусты, деревья, бассейн, ямы-канавы и прочая хрень, пока все объедешь - часа 3-4 выходит
     
  3. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Мда...вот такие там дела, по всем позициям...загадочные...вся их деятельность - интрига...субару с китайским запашком, насколько я знаю, прямых поставок, давно уже нет...:) GXV 140 - й, скорее всего, если речь о мелком клоне, в исполении Лонсина...
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  4. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Непосредственно работы двигателя, а не то время что вы тратите на перекуры и вытряхивания травасборника. Да посчитайте сами сколько месяцев вы косите и сомневаюсь что два раза в неделю. Производители не закладывают моторесурс свыше тысячи моточасов в бытовую серию, а у них они по 1500-2000 часов работают. :)
     
  5. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Шильдики с Олео и идентификационный код двигателя, в студию и обсудим. Не стоит здесь флудить цитируя Вики.
     
  6. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    В чем флуд? Конкретный вопрос, почему не пишут где изготовлено ? Многие пишут где изготовлено не скрывая этого. К примеру на товарах яблока не пишут производитель США, а именно made in China.
    Поправьте если не прав.
     
  7. Kempentie
    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24

    Kempentie

    Живу здесь

    Kempentie

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24
    А по нему что скажете? Проблем много?
     
  8. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    https://www.oleomac.it/it-it/ вот Вам офф. сайт...:) не надо пользоваться инфой с непонятных ресурсов, тем более - украинских.
     
  9. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    За сайт спасибо но как он связан с вопросом где изготавливается ? А какая разница откуда сайт официалов? Ладно завязываем. Все прояснилось раз нет ответов с подтверждением производства в Италии. А если судить по технике в ремонте то там китай бонально из за того что на 3 олео мака 90 китая)
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  10. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    За сайт спасибо но как он связан с вопросом где изготавливается ? А какая разница откуда сайт официалов? Ладно завязываем. Все прояснилось раз нет ответов с подтверждением производства в Италии. А если судить по технике в ремонте то там китай бонально из за того что на 3 олео мака 90 китая)
     
  11. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    См. выше по тексту...Вы приводите в качестве аргумента инфу с украинского ресурса продавца продукции и выдаете её как истину в последней инстанции...:) на что я Вам и ответил, что это - глупость и дал ссылку на офф. сайт. Найдите её там и скопируйте...:) Если Вы не понимаете, что флудите, цитируя понятия...перечитайте Правила форума...Третий раз пояснять не буду.

    Процент брака в любом машиностроительном производстве балансирует на уровне от 5 до 8% и это при крупносерийном - нормально. Лонсин относится к качественным хондоклонам. При проблемах, в 90%-ах отказов, это вина оператора и отказ в гарантийном ремонте связан именно с этим...:)

    Завязывайте, если такое решение приняли...:) ещё раз Вам повторяю, раз Вы пользуетесь не проверенной инфой и слухами, не предоставив здесь подтверждения своим словам, о производстве Олео в P. R. C., как то - ссылки на инфу с офф. сайта, шильды с тазика, идентификационный код с двигателя ЕМАК, считаю Вашу информацию - дезинформацией пользователей данного ресурса. За сим - прощайте.
     
  12. sleeper_ch
    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    sleeper_ch

    Новичок

    sleeper_ch

    Новичок

    Регистрация:
    28.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Прошу помочь определится с выбором.
    Участок 15 соток. До этого сезона косил электрогазонокосилкой Honda. Надоели провода, на этот год решил, приобрести бензиновую самоходную.
    Выбор пал между:
    - DDE LM 51-60 D
    - MEGA Pro 5650 XQT

    Первый вариант выбрал по отзывам в этой ветке, да и цена заманчивая.
    Второй порекомендовал коллега на работе. Из плюсов: двигатель Briggs&Stratton 675EXI (если это все-таки плюс), рояльные колеса, позиционируют как Италию (но что-то сомневаюсь), гарантия 3 года. Из минусов - поменьше кубиков (163 против 173), покупка только под заказ через интернет из другого региона. Мучает настороженность, мало отзывов, посмотреть на нее нет возможности.
    Изначально остановился на первом варианте, но после рекомендации товарища сильно задумался.
    С одной стороны, покупка зарекомендовавшего себя китайца на месте, за хорошую цену. С другой стороны, интересная (на мой взгляд) модель, якобы Итальянца с "брендовым" двигателем, но с заказом через интернет.
    Стоит переплачивать? Сильно ли дороже в обслуживании Briggs&Stratton 675EXI по сравнению с китайцем от DDE? По качеству, как я понял, у американцев в последнее время тенденция тоже неутешительная.
     
  13. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Меня смущает стоимость этих косилок Mega...Европа стоит дороже. С другой стороны, в чем собственно риск? Только в наличии, способе оплаты и доставке...по моему, Mega года два назад ушла с рынка РФ (могу ошибаться), знаю одну структуру, кто распродавал остатки старых контрактов, поэтому, вполне разделяю опасения о реальности подобной покупки. Тем более, если 100% предоплата. Дело Ваше, но я бы без тщательной проверки и подтверждения наличия, рисковать не стал...
    P. S. Если товарищ имеет опыт покупки косилки в этой структуре, это хоть какая-то гарантия...а если нет...тут ответ очевиден.
     
    Последнее редактирование: 10.04.19
  14. Kempentie
    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24

    Kempentie

    Живу здесь

    Kempentie

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24
    Вот, прислали разборку двигателя, кто-нибудь сможет опознать?
     

    Вложения:

  15. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Я и хотел найти информацию что Олео изготавливают в Италии но не смог найти. Вот и хотел услышать тут или увидеть что они из Италии, а все поиски сводятся к тому что китай. Если вы Юрий пишите что в инете слухи, а тут не слухи? Если нет доказательств обратного. Все вокруг да около, я не сомневаюсь что вы разбираетесь в технике но и у вас нет точных данных откуда их привозят, правильно? Разве нет фото косилок выпуска после 2010г с надписью майд ин Итали и двигателя? Все вопросы давно бы снялись и не было бы писанины на 5 страниц.
     
Статус темы:
Закрыта.