1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8.5/10 8,36оценок: 11

Самоходная газонокосилка - 5

Тема в разделе "Газонокосилки, триммеры", создана пользователем yury59, 28.07.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. yury59
    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082

    yury59

    Живу здесь

    yury59

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.18
    Сообщения:
    30.098
    Благодарности:
    63.082
    Адрес:
    МО
    Лично я, стараюсь оперировать только теми данными, которые могу подтвердить здесь наглядно. У меня нет задачи ковырять чужой бизнес по ряду причин и основная - мне это не нужно. Когда ставлю цель, как правило, достигаю её. Если Вы хотите знать точно, кто является изготовителем продукции, копайте глубже и начинайте с таможни. Кто, когда и в каких объёмах завозил данную продукцию и откуда. Логистика поставок может быть кривой, иногда проще и дешевле, правой рукой чесать левое ухо. К баранам...могу Вам сказать на 100% точно и коллеги, которые владеют Олео здесь это подтвердят, что мы не единожды обсуждали происхождение ЕМАКов, производственные мощности концерна, филиалы и прочее. Для этого достаточно воспользоваться поиском. Второй момент. Нанести вред чужому бизнесу очень легко, поэтому строя предположения на недостоверной информации, думайте о последствиях, виртуальные проблемы легко перерастают в реальные, в рамках действующего законодательства.
    Договоренности в бизнесе, о совместном производстве, перекрестными поставками разных комплектующих - норма. К примеру, завод в Словакии, под бренд
    Олео, совершенно спокойно выпустает под действующий контракт запчасти для итальянцев. Поскольку итальянцы являются акционерами, хотя и не собственниками словацкого завода. Собственно, требования к продукции в части маркировки источника происхождения товара, есть только у таможни. Для обывателя достаточно надписи EU. Мое мнение относительно сборочных производств на территории P. R. C. - с каждым годом оно становится лучше и если в место шильдика с надписью сделано в Чайне/P.R.C. будет стоять EU или USA, Вы как не специалист, разницы никогда не почувствуете. Повальный перенос сборочных производств в Поднебесную связан только с экономической составляющей. Проблемки с качеством там, есть у всех, в силу действующего местного законодательства в части обязательной локализации производств. Но это компенсируется гос. преференциями, процент которых очень высок и перекрывает с лихвой возможный брак в части местных комплектующих. Прошу прощения и коллег и администрации ресурса за это эссе и думаю, тему стоит зачистить...воды не по делу, слишком много...
     
  2. alv73
    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71

    alv73

    Живу здесь

    alv73

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.04.10
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    71
    Адрес:
    поселок Развилка
     
  3. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Много букв, а где ваше наглядное подтверждение?
    Виртуальные проблемы легко перерастают в реальные, а это к чему? Если я как потребитель хочу знать где изготавливают технику? И этой информации нет, точнее есть но противоречивая. Товары произведенные в китае на нормальном заводе не считаю плохими. Но при выборе той же варочной панели БОШ изготовленной в Германии или в России и небольшой разницей в цене предпочтение будет к немцу, это нормальное явление у фирм, разные линейки товара изготавливать в разных странах и у покупателя есть выбор что купить и он знает где это изготавливалось. Что касаемо вашей любимой фирмы то нет таких данных. И не кто не ковыряет чужой бизнес! Я не вижу подтверждений ваших слов. Тему зачистить можно но где ответ для потребителя? Его нет!
    Прям смешно читать что вам без разницы где что изготавливают, это как с движками хонды где есть япония и китай и есть разница!

    Форумы как раз для того и есть где люди ищут ответы на свои вопросы, а вы не наносите вред бизнесу? Говоря о том что Емак отличный движок этим отодвигая на ступень ниже других производителей! Плохие отзывы на товары не наносят вред производителям? А на отзывы люди и ориентируются
     
  4. Kempentie
    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24

    Kempentie

    Живу здесь

    Kempentie

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.05.15
    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    24
    По поводу схемы разборки движка, выложенной выше, ни у кого мыслей нет что это за зверь такой?
     
  5. Gorezzzz
    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Gorezzzz

    Живу здесь

    Регистрация:
    08.07.10
    Сообщения:
    425
    Благодарности:
    441
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По проводу производства Олео-такой шильдик не подойдет?
    https://www.forumhouse.ru/attachments/6096775/
    А вообще лично мне уже давно достаточно безразлично, где было собрано.
    Очень много собирают в Китае. При этом Китай китаю рознь.
    Попробовав Олео, очень рад, что мне посоветовали ее.
     
  6. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.229
    Благодарности:
    425.373

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.229
    Благодарности:
    425.373
    Адрес:
    Уфа
    Был период, только Олео и советовал. Много народа купило. :) Покажите хоть одного недовольного. :)
     
  7. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо но там нет информации где изготовлено, а должно быть.

    Я не говорил, что они плохие! Просто все кричат, что они изготавливаются в Италии, а подтвердить никто не может. Просто интересно ценообразование продукта. Если Италия и от туда везут, то цена обоснованна. Если же Китай, то нет. По поводу недовольных, то все познается в сравнении особенно по мощности. Тут пишут, что лошади у китайцев не те, возможно, но не у всех, ведь речь идет о лицензионных китайцах.
    Всем спасибо за ответы, лично для себя выводы сделал точнее подтвердил, что меньше 5 лошадок это триммер. :)
     
  8. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.229
    Благодарности:
    425.373

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.229
    Благодарности:
    425.373
    Адрес:
    Уфа
    Вы сначала найдите, хотя бы с 5 лошадками. :) Только не с теми, что продаваны пишут. Только это тоже не показатель. Я вот сам убедился, что движок ЕМАК, при меньшем обьеме, тяговитее 196 кубового бригса. Ну а насчет надежности ...Мой Олео 10 лет не знает проблем. Сейчас у знакомого трудится. Как и двигатель на бензокосе. А уж там Италия или нет, это неважно. Хотя коса точно Италия была.
     
  9. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Какой именно движок у вас был? Достаточно ли его мощности для густой травы которую не косили пару недель. Сейчас бригс 5,5 на крафтсмене его вполне хватает ищу ему замену самоходную.
     
    Последнее редактирование: 12.04.19
  10. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.229
    Благодарности:
    425.373

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.229
    Благодарности:
    425.373
    Адрес:
    Уфа
    600. Правда и дека 48. Пара недель, это не показатель. В зависимости от погоды трава может вырасти или на сантиметр или на 25. :) Высокая трава под деку не хочет лезть, вот в чем дело.
     
  11. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    140 емак и 196 дэу при равной цене вот в чем вопрос) как то сильно смущает разница в объеме.
    сантиметров на 15 макс 20 вырастает
     
  12. Veseloff
    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.229
    Благодарности:
    425.373

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Veseloff

    деревенщина Валерий

    Регистрация:
    06.06.09
    Сообщения:
    112.229
    Благодарности:
    425.373
    Адрес:
    Уфа
    Ничего, что первые ДВС при обьеме в 5 литров выдавали 20-30 лошадок когда то? :):)
    Нужно смотреть из чего и как сделаны двигатели, сколько моточасов выдержат. Хотя тоже люблю многокубатурные движки, но если они не одноразовые и сделаны не из отходов.
     
  13. Слава82
    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58

    Слава82

    Живу здесь

    Слава82

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.12
    Сообщения:
    70
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Это то понятно про лошади, но как говорят местные гуру на дэу стоит гильзованная лицензия хонды и те же ттх, что на движках хонды (думаю что не те же но рядом). Из опыта авто так же не люблю авто меньше 3 литров.
     
  14. Hom321
    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0

    Hom321

    Участник

    Hom321

    Участник

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    @yury59, заказал сейчас косилку Oleo-Mac G53TK Allroad Plus 4.
    Читаю форум, что она неохотно заводится. Вы писали, что можно подогнуть язычек декомпрессора. Я так понимаю для этой операции нужно разобрать двигатель? Или игра не стоит свеч и не стоит заморачиваться этим. Нашел только видео, где такую процедуру проделывают на скутерах.
     
  15. smisl
    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.614
    Благодарности:
    1.478

    smisl

    Живу здесь

    smisl

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.08.11
    Сообщения:
    2.614
    Благодарности:
    1.478
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    @Hom321, я при первом запуске делаю пшик пропан бутанов в воздушник... заводится с полпинка.

    IMG_20190412_155751.jpg IMG_20190412_161936.jpg

    IMG_20190412_155735.jpg
     
Статус темы:
Закрыта.