1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 1

Помогите выбрать: Алютех, AGS или Сиал?

Тема в разделе "Алюминиевые окна", создана пользователем dss001, 01.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. segwan
    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298

    segwan

    Живу здесь

    segwan

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298
    Скажите как человек с 20 летним опытом, какие окна лучше в частный дом алюминиевые или пластиковые? у Вас какие стоят?, меня давеча продовец убеждал что лучше рехау пластик в дом нежели алюминивые, говорит я могу и те и те установить у меня все есть но по брацки советую рехау пластик, дюже убедительный, но вот душа у меня лежит больше к алюминивым, а хотелось бы сделать правильный выбор
     
  2. Alex IlI
    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    2.221

    Alex IlI

    Живу здесь

    Alex IlI

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.03.08
    Сообщения:
    1.776
    Благодарности:
    2.221
    Адрес:
    Москва
    Всё зависит от геометрических размеров и функционального назначения.
    В Рехау бывают разные системы. :( Хотя я предпочитаю Века Софтлайн. Именно Софтлайн. Имейте в виду, что "Века ВХС" не совсем Века, хотя и производятся на одном заводе. На самом деле можно и комбинировать - покрасить и ламинировать сейчас можно будет всё что угодно во что угодно.
    В наше время менеджер будет стараться подавить вас звучным брендом и знаменитым рыночным: "а вот подходи, здесь подешевле";)
     
  3. segwan
    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298

    segwan

    Живу здесь

    segwan

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298
    Высота 1.8 окон, так что вы рекомендуете?
     
  4. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.124
    Благодарности:
    5.494

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.124
    Благодарности:
    5.494
    Кроме высоты есть ширина, конфигурация, размеры створок. Тёплый алюминий раза в три дороже, думаю на этом выбор остановится сразу.
     
  5. segwan
    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298

    segwan

    Живу здесь

    segwan

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298
    1,8х1,2 1 створка, есть 2 ветража 1,8х2,8, и 1,4х1,4, теплый это какой?
     
  6. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.124
    Благодарности:
    5.494

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.124
    Благодарности:
    5.494
    Всё равно не понятно, чертежи нужны. А тёплый,это который имеет термомост.
     
  7. segwan
    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298

    segwan

    Живу здесь

    segwan

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298
    что не понятно? если я нарисую прямоуглольник поделю пополам и вынесы размеры по высоте 1,8 и по ширене 1,2 по 0,6 и треугольником выделю створку будет понятнее?
     
  8. технологСПК
    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.124
    Благодарности:
    5.494

    технологСПК

    Живу здесь

    технологСПК

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.07.17
    Сообщения:
    13.124
    Благодарности:
    5.494
    Вы здесь за советом или похамить? Мы здесь обязаны за вас додумывать что хотите...В топку.
     
  9. segwan
    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298

    segwan

    Живу здесь

    segwan

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298
    Я спросил совета, Вы же банально протролили. Или не так? Какие могут быть тонкости в раме 1.8 на 1.2 со створкой, если это окно со строкой то в большинстве случаев окно делится пополам или около того. Это же не конструкция воздушного судна. Если бы хотели реально помочь то бы как минимум задали настоящие вопросы или посоветовали несколько вариантов.
     
  10. Остров_Окон
    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286

    Остров_Окон

      Представитель компании

    Регистрация:
    13.10.15
    Сообщения:
    2.510
    Благодарности:
    2.286
    Адрес:
    Москва
    А я, например, без всякой задней мысли из Вашего поста №20 понял, что речь идёт об одностворчатом окне размером по раме 1,2*1,8 м, в котором отсутствуют какие-либо поперечины (импосты). Между прочим, такое окно можно выполнить из ПВХ (виднеется на моём аватаре), не говоря уже о более жёстком и стабильном алюминии. Раздел-то про алюминий.
    Так и кто тут тролль?!?
     
  11. t134rus
    Регистрация:
    21.11.18
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    23

    t134rus

    Живу здесь

    t134rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.18
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Волгоград
    Как человек занимающийся 18 лет алюминиевыми окнами и в данный момент работающий на Алютех, себе я поставил бы витраж Alutech F50
    А окна Shueco AWS75HI
    Стеклопакты обязательно с мультиыунуюкциональным стеклом. Закалку снаружи. И триплекс внутри на большие витражи. Три - четыре стекла в пакете.
    Кпт и прочие сиалы я бы ставил в хоз. Постройки.
    Уж простите. Коэффициенты и прочие цифры это хорошо. Но есть еще профили из которых просто не возможно получить качественный продукт. Вторичный алюминий, геометрия, отсутвие всяких мелочей которые обычный потребитель не в лет, а конторы не ставят. Экономят.
     
  12. t134rus
    Регистрация:
    21.11.18
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    23

    t134rus

    Живу здесь

    t134rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.18
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Волгоград
    *мультифункциональное стекло
    Пальцы толстые, телефон тонкий, не попадаю
     
  13. segwan
    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298

    segwan

    Живу здесь

    segwan

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.12.15
    Сообщения:
    336
    Благодарности:
    298
    а что скажите о W62 для частного дома в южном регионе а именно на Ставрополье
     
  14. t134rus
    Регистрация:
    21.11.18
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    23

    t134rus

    Живу здесь

    t134rus

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.11.18
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Волгоград
    Не знаю. Я не знаю пойдет ли Вам окно из W62 или нет. Объясню почему. Профиль подойдет. А окно не знаю.
    Вы понимаете, я могу предложить Вам два совершенно одинаковых окна на внешний вид, ну пусть Алютех, но в разнице в цене в 1,5 раза.
    W62 - это маленькая часть окна. Можно из Алютех сделать хорошее окно, которое пойдет в Ваш дом, а можно из Шуко сделать, такую мерзость, а потом говорить Шуко-г...но, а стоит денег конских.
    Я не знаю какой стеклопакет Вы поставите (закажете), какую фурнитуру (а там можно поставить от дорогой, с кучей нюансов, скрытые петли, доп. точки запирания и прочее, прочее, а можно дешман, будет дуть -скажете окно w62 херня), как будет произведен монтаж (герметизация), не поставите ли вы окно оставив мосты холода на стене (частая ошибка), какие руки будут ставить окно (перекос по плоскости и створка уже не по всему периметру плотно ложится)
    Кто будет изготавливать окно, может у них пила тупая будет и на углах краска по слетает. Плохой пилой (читай оборудованием) можно и их хорошего профиля сделать г... Может углы не обжимают, а на саморезы соединяют. Потом дуть будет и на углах улицу видно-скажете алютех г...
    На плохом профиле, даже и хорошая пила не помогает, к примеру когда делается не из первичного алюминия, а вторичка. Вторичка это ложки, вилки, кабели, из них делается ал. сырье, потом профиль. Вот когда пилишь его видно сразу, не однородность профиля, включения и прочее дают не четкий спил, отсюда геометрия, отсюда качество. Это к вопросу почему один профиль дороже, а другой дешевле.

    Когда мне заказчик говорит, "А мне в в СИАЛе посчитале дешевле, потом выясняется, фурнитура говно петли говно, стекло 4-ка сырая, против к примеру, у меня 6Закалка," зато по цифрам из каталога одинаково. И куча всего, что сделав такое окно, мне бы было стыдно. Ну в офис и то подумал бы, а тут в частный дом"
    Надо сравнивать корректно. И смотреть в комплексе на изделие, а не профиль.
    Я как переработчик, с дешевым профилем связываться не буду, потому что не хочу делать не качественные окна. А вытянуть из дешевого профиля качество, это геморрой.

    p. s. По характеристикам изготовленное и смонтированное окно из W62 по всем требованиям, удовлетворяет требованиям и для Москвы. Это ответ на Ваш вопрос.
     
  15. RuslanR
    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    290

    RuslanR

    Живу здесь

    RuslanR

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.03.14
    Сообщения:
    755
    Благодарности:
    290
    Адрес:
    Киев
    У меня 17 лет... :cool:

    А вот я бы Schüco FW50+ поставил, вместо Alutech ALT F50.

    P. S. Пока Alutech не поменяет конфигурацию стойки (чтобы камера стойки не вскрывалась при крепеже ригеля) и не введет в эксплуатацию термомосты из вспененного материала с твердой основой, как у того же Schüco или Reynaers, до тех пор Alutech будет уступать этим брендам.

    И тут не совсем согласен. Какое же преимущество Schüco AWS 75 HI от Alutech ALT W72? Кроме разницы в стоимости (Schüco дороже на порядок).
     
Статус темы:
Закрыта.