1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 9.5/10 9,50оценок: 22

Монтаж дымохода сэндвич (правильный)

Тема в разделе "Дымоходы для печей, каминов", создана пользователем alex-al, 19.10.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чеширскийкот
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13

    Чеширскийкот

    Участник

    Чеширскийкот

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13
    у меня тоже стык в плиту приходился взял болгарку и отпилил 10 см теперь труба не 1 метр а 90 см и все стык до перекрытия
     
  2. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Повезло, что сталь нормальная попалась!
    Я прямо завидую Вам! Вот так, не заморачиваясь, по дороге... А я тут уже больше месяца марки сталей изучаю, да с конструкцией определится не могу:( Всегда говорила - знания зло! И поговорка о том же гласит: меньше знаешь - крепче спишь! :)
     
  3. Чеширскийкот
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13

    Чеширскийкот

    Участник

    Чеширскийкот

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13
    да видно нержавейку сразу с помощью магнита) скомунизденно с другого форума)

    Конечно немагнитная нержавейка по кор. стойкости выше чем магнитная или подмагничивающая. Это проверено мною на опыте.
    В последнее время производители стали экономить на никеле и при плавке недолаживать в сталь никеля. Это приводит к тому, что сталь находится в пограничном состоянии, нестабильном. Например если по такой стали ударить молотком (или штампануть ее) или резать, то в месте пласт. деформации происходит мартенситное превращение деформациии из аустенита в мартенсит (который магнитит), и именнно в этом месте сталь начинает магнитить.
    Но хорошей аустенитной стали (типа 12х18н10т) доперестроечной выплавки никакие удары молотком не страшны - все равно магнитить не будет.
    Собственно есть еще сделать аустенитную сталь - заменить никель более дешевым марганцем. Он тоже делает сталь немагнитной и свойства такой стали почти не меняются. Этот способ известен давно, но почему то у нас его не применяли, а вездесущие китайцы сразу стали заменять никель на марганец. В результате мировые цены на нержавейку резко упали.
    По моему, по мех свойствам и корроз. свойствам аустенитные стали легир никелем и марганцем идентичны. Только марганцовистые дешевле. Так что не знаю почему у вас возникли проблемы с магнитностью. Неужели марганцовистой нержы не хватило?
     
  4. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.032
    Благодарности:
    7.018

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.032
    Благодарности:
    7.018
    Адрес:
    Москва
    Опора идет на стык труб, все остальное промежуточные крепления, которые не снимают вертикальную нагрузку. В межэтажном перекрытии стыков быть не должно, поэтому опору ставят либо ниже либо выше перекрытия (если это необходимо или если переживаете, что печь не выдержит 5-7 метров сэндвича ~ около 50 кг), стеновые консоли можно заменить на напольную опору (что-то типа табурета), которую можно поставить на пол второго этажа, например.
     
  5. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    На этом форуме тоже такое есть!)
    И назвали эту марку стали 201 вот! Но ничего xорошего о ней не пишут! Её нельзя ставить на дымоxодные трубы.
    У меня НЕТ проблем с магнитностью! И китайский дымоxод я не xочу! Xочу поставить нормальный, чтоб не думалось!
     
  6. Чеширскийкот
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13

    Чеширскийкот

    Участник

    Чеширскийкот

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13
    ну а в чем у вас тогда проблемы берете магнит и вперед по магазинам а еще лучше сайт производителя найти и там купить по крайней мере съэкономите денег
     
  7. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Так я всё это знаю! Вот об этом и Вам пытаюсь сказать! Что НЕТ такой штуки, которая будет держать дымоxод на потолочныx балкаx! У ВВД Ижкомцентра есть некий девайс, который сделан коробом, а в нём xомуты, но он больше расчитан на горизонтальную, а не вертикальную поддержку! При прямом вертикальном дымоxоде - креплений нет! Это мой вывод! Люди сами уже что-то придумывают, как-то подвешивают, или просто опирают на печь... Я всё же думаю, что печь - не опора для дымоxода:no:
     
  8. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Да на самом деле проблем много! Начиная от марки стали..., геометрии..., типа стыковки..., заканчивая внутренней начинкой сендвича... И экономить на своей жизни я не собираюсь! Уверена, что она, по любому, стоит дороже!
     
  9. Чеширскийкот
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13

    Чеширскийкот

    Участник

    Чеширскийкот

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13
    Ну не знаю взял собрал дымоход в 8 метров опирается на камин и допкронштейны в количестве 5 штук и ничо стоит хотя тоже инфу мониторил по поводу дымоходов на других ресурсах
     
  10. Чеширскийкот
    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13

    Чеширскийкот

    Участник

    Чеширскийкот

    Заблокирован

    Участник

    Регистрация:
    23.02.15
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13
    у меня просто он не совсем прямой может поэтому нагрузка не по прямой на камин идет у меня 2 перехода по 30 Градусов
     
  11. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Многие так делают и тоже - стоит. Ну не знаю... А вдруг разобрать понадобиться или печь отодвинуть, и как всю эту конструкцию вместе с таким весом поднять?
    Возможно, что где переxоды, там частично горизонтальные опоры держат...
     
  12. NikNikTar
    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.032
    Благодарности:
    7.018

    NikNikTar

    Живу здесь

    NikNikTar

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.11.13
    Сообщения:
    8.032
    Благодарности:
    7.018
    Адрес:
    Москва
    Опорная площадка подразумевает опору как внутреннего, так и наружного контура, поэтому в сгораемые конструкции перекрытий Вы ее не засунете ни при какаом раскладе. А остальное зависит от фантазии и опыта монтажников. Площадку можно опустить чуть ниже потолка и подвесить на тех же уголках из нержавейки или шпильках, ну и т. п.
     
  13. Ленок 76
    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249

    Ленок 76

    Любознательная

    Ленок 76

    Любознательная

    Регистрация:
    24.10.14
    Сообщения:
    577
    Благодарности:
    249
    Адрес:
    Ярославль
    Или поднять выше... Я об этом уже задумываюсь... Но тут есть один нюанс: если она ровно на потолочныx балкаx, то мне надо сендвич 0,5м, а если поднимать, то придётся на пол метра от пола второго этажа потому, что следующий размер сендвича - метр. Опускать некуда, там от печки до потолка -120см... Там и так на старт полметровую придётся ставить, вместо метровой. В общем, производители расслабляться не дают! :) Тут точно, без включения фантазии не обойтись! :aga:
     
  14. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.939
    Благодарности:
    16.506

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.939
    Благодарности:
    16.506
    Адрес:
    Москва
    Да всем очень интересно!
    Будет интересно послушать опытного человека!
     
  15. Алексей Телегин
    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.939
    Благодарности:
    16.506

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Алексей Телегин

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.04.08
    Сообщения:
    31.939
    Благодарности:
    16.506
    Адрес:
    Москва
    Такие штуки монтажники на месте изготавливают.
    Но у Вас можно и на перекрытие поставить напольную опору через уголок, а на неё опорную площадку.
     
Статус темы:
Закрыта.