1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Atanakona
    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0

    Atanakona

    Участник

    Atanakona

    Участник

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Добрый день! Очень нужна помощь!
    Участок 25 соток, в аренде под ИЖС на 49лет (на двоих), куплен по переуступке 5 лет назад, сначала хотели разделить, приходит ответ:
    "в соответствии с действующими правилами землепользования и застройки МО «Приморское городское поселение» на данную часть территории максимальные размеры земельных участков не установлены. Таким образом, рассмотрение вопроса об утверждении схемы раздела земельного участка на кадастровом плане соответствующей территории по адресу: Ленинградская область, Выборгский район, МО «Приморское городское поселение», и. Озерки, не представляется возможным"
    Решили строиться без деления, но теперь агент сказал, что разрешения по аренде не выдают у нас, кто нибудь что то знает по этой теме? куда идти, что делать, мы в каком то тупике уже(
     
  2. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Добрый день! В Росреестр на горячую линию не пробовали звонить? Может они подскажут от чего Вам плясать.
     
  3. Barmen
    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756

    Barmen

    Живу здесь

    Barmen

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.06.12
    Сообщения:
    1.747
    Благодарности:
    1.756
    Адрес:
    Ярославль
    Земля в аренде, звоните в арендный отдел по землепользованию, росреестр не причем, там в описание аренды должно быть прописано, для экспл жилого дома или для строительства жилого дома, если для экспл, то просто выкуп оформляйте в собственность 15% от стоимости по кадастру было раньше, если под строительство, тогда у вас должно быть соглашение, что и когда именно вы там построите.
     
  4. zmeika82
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29

    zmeika82

    Живу здесь

    zmeika82

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Забайкалье
    Добрый день! Такой вопрос. У меня начался квест по уведомлению на новое строительство. Земли СХН, для ведения дачного хозяйства (теперь садоводства). Взял в сельской администрации выписку по ПЗЗ. Где указано, что наша территориальная зона Ж-5 для ведения садоводства, огородничества и дачного хозяйства с вытекающим отсюда правом на строительства садовых домом и дач. Подал документы в администрацию района. А там мне утверждают, что эти ПЗЗ филькина грамота так как их нет в ФГИС ТП. (информационная система территориального планирования). И это будет поводом мне отказать в связи с отсутствием этих самых ПЗЗ. Отсюда вопрос, что делать дальше. Все на словах. Бумагу мне уже не могут выдать вторую неделю.

    На этом самом ФГИС ТП, лежат старые ПЗЗ 2007 года, и там мы СХ-4 тоже под садоводство и огородничество, но в ВРИ про стройку ничего нет

    Интересно что на публичной карте росреестра наша зона обозначена - зоной жилой застройки. с указанием новых ПЗЗ.
     

    Вложения:

    • ПЗЗ правл.jpg
    • Росреестр 2.jpg
    • Росреестр.jpg
  5. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    @zmeika82, судя по той выписке, которую Вы выложили, ПЗЗ в природе существуют.
    То, что данные о последней редакции ПЗЗ отсутствуют в ФГИС ТП - это не Ваша забота, а результат бездействия местной администрации. Для Вас главное - что на данной территории установлены и действуют градостроительные регламенты.
    Вам сейчас нужно подать Уведомление о планируемом строительстве и ждать положенные 7 дней. Причем, позаботиться о получении номера и даты регистрации этого Уведомления в местной администрации, чтобы знать от чего отсчитывать 7 дней и чтобы, в случае чего, предъявить администрации невыполнение сроков ответа. Для этого, документы лучше подавать лично, прибыв в офис администрации. Или отправить заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении.
    Если в течение 7 дней от местной администрации не поступит мотивированного отказа, то можно смело начинать строительство. Закон (ФЗ-340) в этом случае - на Вашей стороне. Если будет отказ, то нужно будет посмотреть на их аргументы, а потом принимать решение.
    Для подстраховки, можете предварительно (перед подачей Уведомления) обратиться в районный отдел (не в сельскую администрацию, а в районную) архитектуры и строительства. Пусть там прокомментируют Ваши возможности по строительству на Вашем земельном участке.
     
    Последнее редактирование: 04.02.19
  6. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    рабочих 7 дней! :um:
     
  7. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Да, конечно.
     
  8. zmeika82
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29

    zmeika82

    Живу здесь

    zmeika82

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Забайкалье
    @Vadimka45 так я уже и подал уведомление, ещё 23.01.2019. Есть входящий номер. Как раз район мне мозг и крутит с этими пзз. В архитектуру второй раз прихожу за ответом. А они " нам надо разобраться, ждите ответа". и ещё бред с этой ФГИС ТП, что она важнее бумажных ПЗЗ.

    У меня ещё теперь встал вопрос. В ПЗЗ стоит пункт "дачи". Как я понимаю, раньше это означало жилые дома с пропиской. Теперь же мне эти же специ в голос твердят, что дачи отменили у меня остались только садовые дома.
     
  9. zmikhail
    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17

    zmikhail

    Участник

    zmikhail

    Участник

    Регистрация:
    27.11.11
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за информацию! :hello: Здесь на форуме знают то, что не знают в справочной Росреестра :) Там только "запишитесь на прием", да напишите в "тех.поддержку"/

    В принципе мне не обязательно видеть их на ПКК, главное чтобы в документах было все хорошо :)
    Я только хотел узаконить реконструкцию, разрешение на которую было получено в 2004 году (т.е. срок разрешения истек). Речь идет только о реконструкции дома.
    Эта пристройка на схеме БТИ уже присутствует, а в выписке из Росреестра в "жилой площади" ее нет.
    Вот и пытаюсь разобраться, нужно ли регистрировать :faq:
    Судя по всему, все-таки нужно, несмотря на наличие этой пристройки в схеме БТИ :faq:...
    Если я все правильно понимаю, то снова нужно подавать уведомление о реконструкции?
     
  10. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    @zmeika82,
    Мягкий Вы человек. Если не сказать "мягкотелый":). Я бы уже давно их всех "построил".
    Часть 7 ст. 54 ФЗ-217:
     
  11. zmeika82
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29

    zmeika82

    Живу здесь

    zmeika82

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Забайкалье
    Мне на работе жесткости хватает. :)], чтоб нервы тратить на туповатых чиновников архитектуры. я просто жду письменный ответ. А построить их всегда успею. Все что вы написали я и сам знаю. :hello:. Только тем спецам с которыми мне приходится общаться законы видятся в искаженном формате. Такие перлы выдают
     
  12. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Ну ждите. Им-то строиться не надо. Они могут Вас мурыжить годами. Наказания за это им нет.
     
  13. zmeika82
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29

    zmeika82

    Живу здесь

    zmeika82

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Забайкалье
    Вы меня недооцениваете. Я просто задал вопросы. А проблемы и не такие решались
     
  14. zmeika82
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29

    zmeika82

    Живу здесь

    zmeika82

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    85
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Забайкалье
    Наказание всегда есть
     
  15. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Странно получается. Вы знаете как решать свои проблемы, но вопросы в теме все равно задаете.
    Вам что, скучно?
     
Статус темы:
Закрыта.