1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @Rov777, никто не знает, что будет дальше. Есть предложение сделать из СНТ населенные пункты.
    В принципе, там, наверху, наверно, проталкивают идею приравнять дачки к жилью, увеличить объем жилья в стране. И в общем, думаю, это неплохо.
    Но местным чиновникам эта история не нужна совсем.
     
  2. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    Что касается СНТ.
    Смотрим Постановление Конституционного Суда РФ от 14 апреля 2008 года №7-П в его результативной части:
    " 1. Признать не соответствующим Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (части 1 и 2), 27 (часть 1) и 55 (часть 3), абзац второй статьи 1 Федерального закона "О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан" в той части, в какой им ограничивается право граждан на регистрацию по месту жительства в пригодном для постоянного проживания жилом строении, расположенном на садовом земельном участке, который относится к землям населенных пунктов.
    2. "
    Таким образом еще в 2008 году было как бы установлено, что жилой дом (жилое строение) может быть расположен только на землях населенных пунктов. В остальных случаях, с учетом последних изменений, в СНТ на сельхозземлях может быть садовый дом (нежилое строение).
     
  3. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @aleks-g, так тот закон (№66) уже почил в бозе.
    А по 217-фз еще никто не судился
    Я сомневаюсь, что сейчас в садовых домиках прописывать будут - этот "ништяк" канул вместе с нежилыми "жилыми строениями".
    "Садоводы"(бывшие дачники) вообще не в теме нового закона
     
  4. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    Вот именно по этому сейчас "встала" выдача уведомлений о соответствии на строительство жилых домов в СНТ на сельхозке. К сожалению, наши законодатели, в ходе процесса законотворчества, ни всегда вносят соответствующие изменения в смежные законы. И получается, что по одному закону вроде "можно", а по другому "нельзя". И ни кто не хочет брать ответственность на себя до поступления соответствующих указаний сверху.
     
  5. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Есть еще одно Постановление КС РФ (от 30 июня 2011 г. N 13-П г.)
    В нем, как раз, идет речь о прописке в СНТ на землях сельхозназначения.
     
  6. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    И таки, да, ходили разговоры, но о включении территорий СНТ в состав территорий ближайшего населенного пункта, и соответственно, о переводе земель в категорию земли населенных пунктов.

    Точно, про него забыл. Тогда надо вооружаться данным решением, и приводить его в качестве аргумента
     
    Последнее редактирование модератором: 15.03.19
  7. WladimiRU77
    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    93

    WladimiRU77

    Живу здесь

    WladimiRU77

    Живу здесь

    Регистрация:
    10.12.15
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    93
    Адрес:
    Зеленоград
    Чем не подходит мой вариант ? Подаёте уведомление на Садовый дом на землях с/х назначения.
    КИ оформляет Садовый дом с назначением жилой дом. Получаете адрес - прописываетесь и т. д.
    С КИ пообщайтесь - это уже массовая практика.
     
  8. Каренн
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22

    Каренн

    Живу здесь

    Каренн

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    22
    Svettii87 #317
    Поискав вчера на просторах интернета "чтобы все это значило", пришла к выводу (если не права, то поправьте меня):
    1. Услуга об установлении соответствия разрешенного использования з/у классификатору действительно должна предоставляться бесплатно.
    2. В электронной системе госуслуг, выше указанная услуга, в Краснодарском крае, поиском находится только в Абинском районе (т.е. ни в г. Краснодар, ни в г. Новороссийск и др.) поисковик в госуслугах ее не находит).
    3. У Каренн в квитанции об оплате значится " за предоставление сведений"? Что совсем не означает, что это за выполнение функции по госуслуге.
    4. Сравнив, что суммы госпошлины в размере 1000 руб. у Каренн и той суммы госпошлины, которую так хочет получить Управление архитектуры г. Новороссийска с меня одинаковы, попыталась поискать, что быэто значило.
    5. Единственная платная услуга, которую я нашла, была услуга, с названием "Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности".

    Делаю выводы: Администрация, нашего родного Краснодарского края, хочет чтобы мы ПЛАТИЛИ за "бесплатные ГОСУЛУГИ" по внесению изменений в ЕГРП - по изменение видов использования или категории земель (это наверно мой случай). Вернее даже не изменения, а приведение в соответствие Градостроительным планам, ПЗЗ и классификаторам (т. е. по сути, то что администрация должна делать сама). Но платили разумеется не за госуслуги (они же бесплатные), а за СПРАВКИ, которые буду приложены к нашим заявлениям. В справках, я так понимаю, будет в какой-то сжатой форме указано все то, что можно спокойно найти в документах, которые размещены на официальных сайтах администраций, и что каждый в принципе может распечатать и приложить к собственным заявлениям.

    Поправьте меня, если я сделала не правильные выводы. И подскажите, как с этим бороться?
    Я: :)
    Да, я действительно заполняла заявление "Предоставление сведений, содержащихся в информационной системе обеспечения градостроительной деятельности". образец взяла в сегодня МФЦ
     

    Вложения:

    • img081.jpg
  9. Fixxx777
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    2

    Fixxx777

    Живу здесь

    Fixxx777

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Бийск
    получил сегодня ответ следующего содержания:
    В соответствии с ч. 6 ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ возвращаем Вам уведомление о планируемом строительстве обьекта индивидуального жилищного строительства по адресу ..., и прилагаемые к нему документы (документ подтверждающий право собственности на ЗУ) без рассмотрения, в связи с непредставлением описания внешнего облика обьекта индивидуального жилищного строительства, предусмотренного п. 4 ч. 3 данной статьи.

    Че то я запутался совсем. Направил Уведомление по форме, в уведомлении указаны все параметры количество этажей, высота, отступы от границ, площадь застройки, в самом уведомлении есть схематичное изображение участка с с изображенным обьектом строительства.

    Почитал ч. 6 ст. 51.1 Градостроительного кодекса РФ в ней указано что описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в случае, если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома планируется в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения.
    С чего они взяли про историческое поселение я понять не могу. Где посмотреть находится ли мой участок в границах территории исторического поселения федерального значения?
    Насколько я знаю мой участок таковым не является
     
  10. 750ав
    Регистрация:
    20.05.18
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4

    750ав

    Участник

    750ав

    Участник

    Регистрация:
    20.05.18
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    4
    Есть такие зоны. Они там пишут от такого то обекта, до такой то дороги, и до следуйщей полосы, итого 300Га ни то что строить, копать лопатой нельзя... типа археолгические ценности там лежат...
     
  11. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    В ГПЗУ.
     
  12. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @Fixxx777, похоже им всем читать буковки лень, они желают видеть картинки.
    Ну нарисуй - тебе трудно что ли?
    Только надо, чтобы вид был с 4 сторон и наши еще требуют раскрасить.
     

    Вложения:

    • DSCN4291.JPG
  13. Fixxx777
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    2

    Fixxx777

    Живу здесь

    Fixxx777

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Бийск
    есть проект дома в нескольких экземплярах в цвете (делал его еще в 2017 году), там в нем все чертежи, экспликации, поэтажные планы, кровли и размеры фасадов (высота ширина и т. д.) вид дома в разрезе, план лестницы, цветовые решения фасадов дома с разных сторон.
    как лучше сделать?:
    - приложить им весь проект
    - приложить только фасады дома в цвете
     
  14. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @Fixxx777, только фасады
    ибо нефиг
     
  15. Fixxx777
    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    2

    Fixxx777

    Живу здесь

    Fixxx777

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.06.14
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Бийск
    у меня участок взят в аренду у Администрации города под строительство дома, а потом выкуплен у них же под тоже самое строительство. Поэтому строить копать можно. Единственное что сейчас нашел в соответствии с Приказ Министерства культуры Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации от 29 июля 2010 г. N 418/339 г. Москва "Об утверждении перечня исторических поселений" мой город внесен в список исторических поселений.
    поэтому, да описание внешнего облика надо.
    Я так понял что данное описание - его форма не установлена
     
Статус темы:
Закрыта.