1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Missia
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30

    Missia

    Участник

    Missia

    Участник

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    Я только заказала ТП у КИ, уверена, что при формулировке в ТП "жилое строение" проблем с рег-ей не будет. КИ всем так пишет в этом году, отказов не было. В связи с вступлением с янв 19 в силу 217-ФЗ, такие здания с назначением "жилое", "жилое строение" будут признаваться жилыми домами (п 9 ст 54 ФЗ 217). В этой теме выкладывали свежую выписку из ЕГРН, из которой видно, что дом в снт сейчас зарег-ли с назначением "жилое".
     
  2. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    Вы можете точно ответить, в каком пункте будет указано "жилое строение" и что такое "особые отметки"?
    Если, конечно Вы сами это знаете. :)

    Бывает, конечно, и так. В МО практически не бывает. :no:
     
    Последнее редактирование модератором: 13.03.19
  3. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.161
    Благодарности:
    12.486
    Адрес:
    Пенза
    Ещё раз спрошу про оптимальный вариант ...
    1. РнС был получен в 2016 году.
    2. в 2017 земельный участок и дом были внесены в росреестр.
    3. Дом в 2-а этажа в документах выглядит кубиком 9 на 9 метров.
    4. По факту с одной стороны (главный вход) пристроена открытая терраса 3 на 9 метров.
    5. И с другой стороны пристроен гараж и котельная+кухня. 7 на 12 метров.
    6. Сейчас нужно внести в росреестр как минимум котельную+кухню чтобы подключать газ.
    Вопрос
    7. Нужно или нет, имеет смысл или нет, обязательно или нет вносить в росреестр пристроенный гараж и террасу у входа.
    8. Есть поселковая администрация и районная администрация. Куда нести уведомления?
    9. Или так как у меня есть РнС можно просто вызвать КИ чтобы он сделал новые доки и ... что дальше?
    Помогите пожалуйста с оптимальным вариантом, а то газ нужно подключать потому что как в Игре Престолов - Зима близко! Да и газовщики говорят что котельная только в зарегистрированном помещении!
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    :aga::)]
    Какой же вы фантазер!
    Из этого вашего сообщения просто очевидно, что вы даже в теории не знаете какие бывают "чудеса" со всякими ограничениями. Я вот вам выше про сельские леса писал. Вы так и не поняли, какие проблемы с этим связаны. :)
     
  5. Missia
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30

    Missia

    Участник

    Missia

    Участник

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    В пунктке "назначение" будет указано: жилое строение. Раздел особые отметки есть в каждой выписке из ЕГРН. Какой это будет пункт ТП я не скажу тк мне это безразлично, ведь я его не составляю, а токо подписываю декларацию, кот-ая явл-ся составной частью ТП и уж которую я перед подписанием буду оч внимательно изучать на предмет наличия слов "жилое":)

    Мои друзья в Ленинградской области зарегили так дом, кот-й еще даже был не достроен:) Это когда действовала "дачная амнистия" и было достаточно для регистрации только декларации, которую они сами и заполнили, указав назначение дома в снт "жилое".
     
    Последнее редактирование модератором: 13.03.19
  6. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    Ясно.
    Не пройдет такой ТП, т. к. для такого назначения нет xml схемы, о чем, кстати, в выложенном Вам письме МЭР написано.
     
  7. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    по п. 7 проговорить все с КИ
    по п. 8 я бы только через МФЦ подавала доки, администрация сейчас в глубоком ауте, а у МФЦ все по срокам и они сами знают на чье имя надо подавать доки
    по 9 - подать уведомление о "завершении реконструкции" через мфц. А в РнС заложены эти доп. площади?
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    Т. е. спустя месяц с момента вступления закона в силу механизм его исполнения так и не утвержден. И когда будет утвержден не ясно.
    Хотя работа, конечно, идет ...:aga:
     
  9. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    Значит то, что Вы сделали потом называется реконструкция, и на неё Вы были должны получить соответствующее разрешение. Ну или теперь через уведомление.
    Если этот пристрой на отдельном фундаменте, то Вы можете зарегистрировать его как отдельное здание с назначением нежилое. Если, конечно, это Вас устроит с точки зрения газа.
     
  10. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    До 01.03.2019 уведомлять "о планируемой реконструкции" самовольщикам не надо. Вам амнистия - подавайте сразу на "завершение".
    А как газовики узнают, что из помещений "регено", а что нет? Так-то в ЕГРН площадь одной цифирой
     
  11. Missia
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30

    Missia

    Участник

    Missia

    Участник

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    У вас ИЖС, дом жилой? На что газовщики ссылаются, когда перед подключением газа требуют Вас узаконить реконструкцию? ТУ они вам выдали ?
     
  12. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.378
    Благодарности:
    5.074
    Смею предположить, что, например, по поэтажным планам.
     
  13. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    По поду "жаловаться".
    Жаловаться надо правильно - "с головы", т. е. - с Минстроя. Минстрой контора федеральная, регламенты соблюдает. Щас раскажу пример и дам адрес, как туда "жалится". Отвечают в теч. 10 дней, против законных 30 дн., за что им респект.
    Был у меня такой случай: на моей земле стоял мой гараж-постройки СССР, на который вообще не было доков и числился он в техПАСПОРТЕ как "самострой", что создавало много неудобств. Решили мы его с мужем узаконить через суд. В то время "дачную" еще не юзали, надо было через суд. Для суда надо было сделать техПАСПОРТ и оценку. Наняли БТИ и все сделали (задорого). Но до суда не дошли, регить не стали. И вот в 2017 году вдруг наш гаражик появился в ЕГРН., но без прав. Оказывается БТИ в 2011 году все "самострои", на которые были сделаны технический учет внесло в ГКН, а В ЕГРП, соответственно, их не было. И вот два реестра объединили в один ЕГРН, да еще онлайн доступ к нему дали.
    Решила его снова "узаконить", но с меня Росреестр потребовал новый техПЛАН. А его делают за деньги (тогда было 5 тыр.) Финансы пели романсы, вопрос с установлением прав отложила, но мысль у меня крутилась в голове: "Зачем Росреестру техПЛАН на уже внесенный в кадастр объект?". На регистрацию прав это никак не влияет, а технические характеристики у каменного гаражика никак не изменились. Решила посмотреть первоисточник - закон. И опа - а там вообще начертано:

    Стоп, значит техПЛАН на мой гараж в принципе не нужен! А зачем Росреестр с меня его трясет!
    Опять иду в Росреестр - зачем? Росреестр: тута в перечне доков требуется.
    И тут я решила обратится в Минстрой. И 10 дней получила ответ - в вашем случае изготовление нового техПЛАНА не требуется. Иду в МФЦ, подаю заяву, вместо техПЛАНА прикладываю ответ Минстроя. И в положенное время получаю положенную выписку о собственности. Стоило мне это всего 350 руб. госпошлины.
    Правда регистратор мне сказалв - если бы не письмо Минстроя мы бы ваше право не зарегистрировали...
    Итак: жаловаться надо сюда:
    https://www.minstroyrf.ru/openworld/#contacts
     
  14. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Так "голова" у Росреестра (Вы же о нем пишете в своей истории), вроде как, в Минэкономразвития находится.
    А я писал про жалобы на местную администрацию.
     
  15. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    Ага, мне отвечало:
    у них там порядок - если обратился не по адресу - пересылают в соответствующий департамент
    в нашем случае, имхо, жаловаться лучше в Минстрой
     
Статус темы:
Закрыта.