1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Missia
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30

    Missia

    Участник

    Missia

    Участник

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Ленинградская обл.
    [QUOTE="Serj, post: 22348988, member:
    Да ИЖС. Пока не жилой. Газовщики ни на что не ссылаются. Это после первого разговора. Они сказали что помещение где будет устанавливаться котёл должно быть зарегистрировано. Собираю согласия на получение ТУ. И параллельно нужно решать вопрос с регистрацией пристроя котельной.
    [/QUOTE]
    С доводом газовщиков о том, что к газу подключить можно только зарегистрированный обьект я бы не соглашалась. В п. 1 Правил подключения (технологического присоединения) обьектов капитального строительства к сетям газораспределения (утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2013 г. N 1314) указано, что настоящие Правила определяют порядок подключения (технологического присоединения) к сетям газораспределения проектируемых, строящихся, реконструируемых или построенных, но не подключенных к сетям газораспределения объектов капитального строительства. В п. 8 Правил указан исчерпывающий перечень документов, предоставляемых вместе с запросом на ТУ. В подп "д". данного пункта 8 указано: "копия документа, подтверждающего право собственности или иное предусмотренное законом право на объект капитального строительства, в случае ЕСЛИ завершено строительство указанного объекта".
    Отказ в выдаче ТУ под предлогом истребования док-ов,не пред-х законом, эффективнее всего обжаловать в УФАС. Знаю многих у кого дом не зарег-н, а к газу они подключены.
     
  2. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    ОКС - Объект капитального строительства.
    Земля у меня одна, а строения стараниями БТИ все внесены в кадастр. Тут скорее изучаю мат. часть в связи с изменениями в составе собственников, но это уже чисто огород Росреестра.
    Ах, да - племяш регил в 2012 упрощенно двухэтажный дом под моим чутким руководством.
    Это подойдет?
    Кстати - регил на мать, чтобы потом спокойно выкупить под МК (с ипотекой)
    Я умная - просчитываю все ходы на 5 лет вперед
    :victory:
     
  3. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    :aga::)]
    Что и требовалось доказать.
     
  4. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    Затрудняюсь догадаться - что не так?
    не юзала РнС?
    каюсь
    мне оно всегда было не нужно
    с введением новых изменений в ГРК можно и вообще не парится
     
  5. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    ты вообще ничего не юзала
    :super:
     
    Последнее редактирование: 08.09.18
  6. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Уважаемая, прекратите нести чушь и вводить в заблуждение форумчан своими сказками. Во-первых, мнение " начальника Пермского отдела Управления Росреестра по Пермскому краю, государственный регистратор Елена Клюшова", которую Вы цитируете никого в Москве или московской области не интересует.
    Во-вторых, Вам не 15 лет. Идите и получите хоть одно согласование для ИЖС с аэропортом - а потом расскажите о результате. Пока Вы такого опыта не имеете, а значит и обсуждать с Вами нечего. И про Вашу регистрацию аж за 2012 год забудьте, сейчас она у Вас как тогда не прокатит. Зайдите и почитайте про реальный опыт людей в борьбе за согласования с аэропортами https://www.forumhouse.ru/threads/452376/page-5, а не про Ваши ссылки на Пермский отдел :flag:. На заборе видели? Много чего пишут...
    А по поводу Вашего якобы "ума" ... промолчу. Пока от Вас только глупости летят и сочинения на тему " какая я ":)...
    Запомните только одно - власти плевать на Вас и Ваши доводы. Плевали, плюют и будут плевать.
    @Konsul381, Ну человек надел розовые очки и думает о том, что проживает свою жизнь на необитаемом острове без законов и правительства:)]. А то, что у нас Конституцию априори не соблюдают (да взять самое элементарное "закон о временном ограничении выезда из РФ") на каждом углу и не в курсе ;).
     

    Вложения:

    • IMG_7118.PNG
  7. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    Простите, я забыла, что Москва и МО самые измученные нарза...федеральными нормами регионы, живуть в параллельной реальности. давайте к нам в Сибирь, а?
    :hello:
    ну почему - мы теперь можем обсудить ваш опыт!
    :hndshk:
    Вернемся к нашим баранам.
    Наконец-то мы видим обоснованный (с т. з. чиновников) отказ - нет "согласования по ст 4 ФЗ № 135 (надо думать п. 3 этой статьи?:

    А теперь вернемся к "пермской" росреестровской тете, которая сказала:
    1. перечень "угрожающих" объектов не установлен.(огород Медведева)
    2. объекты, на которые не требуется РнС согласовывать не надо.
    А теперь подумаем
    Напоминаю - ФЗ № 135 опубликован в середине 2017 года.
    А когда ИЖСников убрали из перечня объектов, на которые нужны РнС? Правильно - месяц (почти) назад.
    И с чего, вы решили, что "жилые дома" относятся к объектам капитального строительства, которые "угрожают безопасности" ?
    Итак классическая неопределенность ранее изданого закона мешает действию нового ГРК.
    Бороться с этим москвичам конечно надо на Болотной, хе-хе.
    Ну а мы по старинке обратимся в уполномоченный разъяснять орган.
     
  8. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    А на Вас, умную, как? Не плюют?
    Если власти плюют на свои функциональные обязанности или устраивают саботаж исполнения норм законодательства, то сколько вы (Konsul381 и Jul-julia) не нойте, не причитайте о том, что все пропало, толку не будет. Правильно Добраямама пишет, что нужно отстаивать свои права. В надзорных органах, в СМИ, в судах. Да где угодно, пока до чинуш это не дойдет в виде хорошей пиз...лины. Иначе их самодеятельность никак не искоренить.
     
  9. Моргунов
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    368

    Моргунов

    Живу здесь

    Моргунов

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    368
    Понятно, что на уличный туалет, душ и курятник РнС не надо! А на ОКС?
     
  10. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Плюют и еще как! Вы сами для начала сходите в суд и докажите сроком в 1,5 года что Вы лично в своей стране "не баран " или "овца". А потом и расскажите как Вам опыт! Может тогда и прочувствуете, что всем плевать на Вас в нашей чудо-стране, да что и говорить - на всех! И справедливости Вы не дождетесь ;). Мне суда с Минфином в 1,5 года в Москве хватило выше крыши и никому из Вас я такого беспредела от гос. органов не желаю, когда Вы ни в чем не виноваты, но есть кривые пальчики у сотрудников - которые просто так творят, что хотят! И ничего этим пальчикам не бывает (хотя я очень верю в то, что тот же Минфин в порядке регресса подаст иск к виновному криворучке). Да, кстати моральный вред у нас в стране принято судьями назначать от 5 до 30 тысяч рублей максимум и неважно, что у Вас там за потери были (думаю только если ты труп, сможешь чуть поболее получить) и что Вы годами судитесь ! Это Ваше время и жизнь - и то, что таких ситуаций в принципе не должно быть почему-то никого не волнует. Поэтому, если есть силы, время и фин. возможности жить годами в судах - вэлкам!
    @Добраямама, Мой опыт лично Вам ничем не поможет, только напугаю :aga:. Еще раз прочтите, то что я Вам написала выше - Вы сейчас на участке ИЖС получили согласование с аэропортом? Нет. Так чего Вы на тему согласований с аэропортами рассуждаете? А может Вы адвокат и готовы помочь пройти "райский суд" кому-то из форумчан и бесплатно получить согласование с аэропортом или заставить их выдать его? Вы даже не пытались получить это согласование у аэропорта, но зато все "знаете как надо или должно быть". Да плевать чиновникам на это. Точка. Обсуждать нечего. Все эти дискуссии - воздух! Увы. Результата нет!
     
    Последнее редактирование: 08.09.18
  11. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Они сейчас вместо РнС сделали Уведомление.
     
  12. Моргунов
    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    368

    Моргунов

    Живу здесь

    Моргунов

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.11.16
    Сообщения:
    365
    Благодарности:
    368
    Спасибо.) Читал. Знаю.
     
  13. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    да какие результаты вы хотите, если законодательство изменилось месяц назад?
    как минимум, прежде чем впадать в уныние, надо сделать запрос о действии этих норм в условиях отмены РнС для ИЖСшников
    в Минэкономразвития, например.
    я попробую отправить, ладно?
    текст составлю, сюда выложу, подкорректируете, если что не так
     
  14. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Такие же как и с любыми другими изменениями в законодательстве. Если нам говорят, что с завтрашнего числа начнут всех штрафовать за езду без ОСАГО, то мы понимаем, что завтра халява закончится. Тогда с чего вдруг для чиновников должны быть какие-то поблажки? Закон вступил в силу? Вступил. Или как с нас денег снимать государство быстренько соображает, а как людям облегчить собирания ненужных бумажек - так пусть вся страна подождет? Обойдутся :aga:!
    Да нет никакого уныния. Искренне сочувствую всем попавшим с этими аэропортами. Вот это уже другой разговор:hndshk:, конечно отправляйте (возможно именно Вы и сможете их пробить!), представьте если этот запрос тут всем поможет - так это счастье будет и приличная экономия денег.
    Думаю в Минстрой тоже можно отправить и в Росавиацию, да всем им ;).
     
  15. Юлия8квартал
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    118

    Юлия8квартал

    Живу здесь

    Юлия8квартал

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Уфа
    Фу, как грубо!
     
Статус темы:
Закрыта.