1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    @aleks-g, я не уловлю твою мысль.
    Я правильно поняла - переходный закончился (в конце июня 2018 г.)?
    Приаэродромные всяко установлены
    Поэтому обязанность "согласовать" у граждан отпала
    Что мы тут обсуждаем?
    Необоснованный отказ.
    Сейчас подкорректирую обращение и отправлю.
    Что касается ст. 47 ВК, то обязанность "согласовывать" там тоже в принципе отсутствует. Там есть обязанность " соблюдать ограничения". И наказывать нарушителей - но только у "уполномоченного органа" И это не аэродромное начальство. Аэродромным только дано право кляузничать на обнаруженные нарушения ограничений.
    А вот кто видит эти "ограничения" в реале? Их же должны установить местные органы. И кажется - в 30-ти дневный срок со дня установления приаэродромной территории
     
    Последнее редактирование: 09.09.18
  2. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
  3. Darkid0l
    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    1.251

    Darkid0l

    Живу здесь

    Darkid0l

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.12.14
    Сообщения:
    585
    Благодарности:
    1.251
    Адрес:
    Московская область, Воскресенск
    @Добраямама, спасибо за содержательные сообщения. Попробовал тут в личке пообщаться с @Konsul381 и понял, что предметный диалог с этим человеком невозможен. Так что терпения и удачи Вам.
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.376
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.376
    Благодарности:
    5.074
    О, сначала только свысока смотрел на тему и также свысока "минусики" расставлял. Когда ему указали, что как то не комильфо так себя вести, проявился "очень содержательным" сообщением.
     
  5. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340
    @Jul-julia, @Konsul381, никак не пойму смысл вашей войны с Добромамой при наличии функции "игнорировать собеседника" в интерфейсе форума :))
     
  6. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.376
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.376
    Благодарности:
    5.074
    Можно, конечно, и так.
    Можно всё игнорировать. Правда, боюсь, что тогда темы юридического раздела будут завалены бредом тех, кто много лет назад стоял рядом с тем, кто что-то регистрировал. Я, конечно, несколько передергиваю, но, полагаю, Вы понимаете, о чем я.
     
  7. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340
    зато нервы будут гораздо целее:)
    Я смотрю на это проще, люди, которых мне жалко, и так сразу увидят что человек несет пургу. А если кто-то этого не видит, то он всегда может поверить в розовые сказки и попробовать сам по ним пожить
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.376
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.376
    Благодарности:
    5.074
    Да, ну ...
    Нервы от этого совсем не страдают. :)
    Чего нервничать то?
     
  9. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @wiseboa нет никакой войны. Но мне совсем не хочется, чтобы новички попадали не понимая того, о чем пишет @Добраямама. Что закон-то оказывается уже больше месяца на нашей стороне, да толку только нет. Я всегда за результат, а на данный момент он таков, что с Вас Черный требует 15 тысяч за согласование не смотря ни на что. Увы- это факты. Если @Добраямама докажет обратное - ну это круто будет. А воспринимать просто слова за результат (при этом у человека даже опыта нет) бессмысленно. Давайте дружно дождемся очередных отписок от чиновников и все станет ясно.
     
  10. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    А нибудет никаких "отписок"
    С вашими нужно/не нужно я уже разобралась в соседней теме
    Выглядит это примерно так:
    1. Если у аэродрома внесенная в кадастр приаэропортная территория - согласовывать не надо. Надо просто заказать выписку из ЕГРН на свой участок и посмотреть там свои ограничения. Список ограничений вносится Росавиацией в кадастр строго по каждой подзоне внутри приаэропортной территории и будет в свободном доступе. Всеместные администрации обязаны в 30-ти дневный срок внести эти ограничения в свои Правила землепользования и строительства и тоже разместить в свободном доступе. При выдаче Уведомления о согласовании строительства копия направляется в Росавиацию (или другое ведомство, отвечающее за установление приаэропортных подзон вашего аэропорта). Если Росавиация увидит нарушение ограничений - она в 30-ти дневный срок обязана известить об этом месный орган, выдавший Уведомление и вместе они предлагают застройщику "привести параметры к соответствию". Но физика это волновать не должно - они сами должны на нго выйти и сообщить об своей ошибке.
    Если физик проигнорирует внесенные в кадастр ограничения на свой участок - снесут без компенсаций
    Если физик получит Уведомление о соответствии, а потом аэропорт обнаружит нарушения - снесут, но с компенсацией понесенных расходов за счет местной казны.
    Если физика вовремя не известят снесут, но с компенсацией за счет аэропорта.
    Это в идеале уже должно быть.

    2. Но по факту Росавиация целый год "клала болт" на 135-ФЗ и разродилось методичкой по установлению ограничений только месяц назад. Соответственно мало кто из аэропортов смог эти
    приаэропортные подзоны зарегить. За что их должны наказать, но не наказывают. А в этих условиях п. 3 ст. 4 ФЗ № 135 -ФЗ продолжает действовать. И физикам по прежнему надо "согласовывать". Но, насколько я поняла - уже не с "аэропортным собственником", а с подразделением Росавиации (или другого ведомства), контролирующее этот аэродром. Обычно у этого подразделения сразу несколько аэродромов, поэтому "согласование" будет одно на все. Как найти - на сайте каждого аэропорта есть ссылка - с кем согласовывать. А на сайте у "согласуещей" - есть раздел какие доки, куда и в какие сроки. И контакты. Ничего там сложного нет. Делается это бесплатно.
    Само по себе "согласование" не нужно для получения Уведомления. Но оно должно быть на момент обращения, ибо можно залететь под радиацию. На местные органы возложена обязанность, чтобы вы обязательно это согласование имели, тогда они с покой ной совестью вам дадут "добро".
    Сама процедура "согласования" отомрет сама собой как только аэропоты повсеместно установят сво приаэродромные подзоны. Имхо - в течении года.
     
    Последнее редактирование: 10.09.18
  11. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340
    По моему с первых реплик было ясно что доказывать никто ничего не собирается, у человека просто много свободного времени и желание потроллить окружающих :)
     
  12. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    Я не вижу смысла ПОКА посылать обращение в Минэкономразвития. Они ответят ровно так же, как я написала выше. И это все законно.
    Учимся на чужих ошибках и делаем все правильно
     
  13. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    @wiseboa, я вместе с вами изучала мат. часть (ранее я даже слово такое "приаэродромная" не слышала) Только выводы мы сделали разные. Кто-то будет правильно оформлять свои документы, а кто-то пойдет на митинг с криком - "усе пропало!"
     
  14. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    О как, Вы не видите смысла или понимаете, что Вас мягко отправят в лес? Нет уж, Вы написали ранее, что отправите. Ждем.
    И между прочим в той самой теме про аэропорты https://www.forumhouse.ru/threads/452376/page-11
    @Elena_86_ любезно выложила отказ в уведомлении в связи с отсутствием согласования с аэропортом Домодедово и оно свеженькое от 3 сентября 2018. Поэтому Ваши слова - просто слова! Результата по факту ноль. Но зато писанины сколько!
     

    Вложения:

    • IMG_7137.PNG
  15. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.376
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.376
    Благодарности:
    5.074
    Матчасть ты изучала сама. Мы матчасть давно изучили и в соответствии с ней действуем. И теме говорили, что ты неправа. Но ты не слушала и только свое в ответ кричала.
    Вот вот ...
    Народ, который в теме и которому нужно дом зарегистрировать, а не покричать, он оформляет свои документы. А ты помитинговала, помитинговала, правда под другим лозунгом, и просто слилась. Даже письмо, которым столько как плакатом махала, отправлять не будешь. :aga:
     
Статус темы:
Закрыта.