1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    @Konsul381, мы ждем твоих извинений.
     
  2. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    Ты о себе уже во множественном числе? :ogo:
    Честно говоря, я подозревал, что до этого может дойти. :aga:
    Теперь ясно, почему не улавливаешь смысл статьи закона.
     
  3. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Не так. Вы ошибаетесь. Кто не ошибается, тот не пьет шампанского? В тех. плане указаны границы дома и я Вас удивлю крыльцо не входит в общую площадь дома в отличии от той же веранды. Поэтому то, что у @CherryInLove не вошло в тех. план крыльцо - это нормально, его там и не должно быть.
     
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    Мне кадастровый и то, что я называю крыльцом собирается включить в общую площадь. Объясняет это тем, что это крыльцо не пристроено к дому, а расположено на одном с домом фундаменте. Т. е. у меня по ленточному фундаменту залита единая плита. на ней выстроены стены дома, а с двух сторон оставлены две площадки, одна под это самое крыльцо, а другая под веранду, которую в принципе также можно назвать вторым крыльцом, так у него есть лестница для спуска на землю.
     
  5. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Сейчас в Москве Вам присылают ГПЗУ в электронном виде, если хотите на бумажном носителе приезжаете за ним в Москомархитектуру. Это для тех кому лень за ГПЗУ ездить:aga:.
    Вам не надоело;)? Накосячат "умные" на форуме, получат предупреждение и бан, пусть сами и разгребают. Это мы за себя можем сказать, что никому тут не порекомендовали "ложный или сложный путь"...
    Не слишком много внимания любящим доказывать непонятно что? Запросы отправлены, ждем ответов из Росавиации, Минстроя и т. д. Сейчас по факту льются просто слова- результата все также ноль. Черное просит 15 тысяч! Точка! Те кто хотят или жаждят пожить в суде, так их никто не останавливает :hndshk:...
    Сколько можно демагогию разводить? Новички только путаются и не понимают, что тут идет за вброс...
     
  6. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Ваш КИ Вас подводит, потому что в общую площадь дома крыльцо не должно входить. Крыльцо входит только в площадь застройки. Договаривайтесь с ним. Веранда же войдет точно. Обращайтесь к давнему знакомому ;)...
    (в моем и моих знакомых тех. планах у всех убраны крыльцо- их нет на плане).
     
    Последнее редактирование: 12.09.18
  7. CherryInLove
    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    CherryInLove

    Участник

    CherryInLove

    Участник

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    ОКС - это объект капитального строительства.
    Участка у меня 2 смежных, ВРИ одинаковые (были - для садоводства, стали - для ведения дачного хозяйства). На 1 из участков построен жилой дом, все-все нормы и требования соблюдены. По местным ПЗЗ на садоводстве сразу зарегить дом жилым ну никак, и получить техплан или техпаспорт на жилой дом тоже было никак (2016 г.). В то время выдавали не диски (по крайней мере БТИ, которые делали техпаспорт и техплан), а бумажные документы. Перевести в жилой и признать дом жилым по суду не получилось. Пробую искать новые возможности решения старого вопроса.
    Согласно ПЗЗ на дачном хозяйстве в нашей зоне (то есть выписка из ПЗЗ на конкретный участок) - строительство жилого дачного дома+ п. 7 ст. 16 340-фз = небольшая вероятность того, что прокатит зарегистрировать жилой дом без суда.
    Нашла КИ (не из БТИ), который посоветовал сходить на платный (в районе 500 руб.) прием к юристу кадастровой палаты с вопросом "а можно вот так?", с КИ вместе, и он еще что-то по своей части к этой встрече подготовит. Если в итоге откажут, можно попробовать обратиться в апелляционную комиссию. И уже после этого пробовать схему перевод через администрацию+суд.

    @Jul-julia, а если крыльцо выступает больше 0,5 м от дома все равно не должно быть? А то может у меня веранда, а не крыльцо (теперь остекленное, под крышей, на отдельном фундаменте, 4*1,5 м, на момент приезда КИ было не остекленное, как на фото).
     
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    Я знаю. Косвенно об этом написал в посте 781:
    Но я не уверен, что об этом знает @ВладВикт. И не уверен, что когда он говорил про "электронную версию ГПЗУ", он он именно об этом говорил.
    Чтобы прислали ГПЗУ его нужно заказать, а @ВладВикт, видимо, считает это сложным действием. По крайней мере именно то обстоятельство, что теперь ГПЗУ формально, вроде, не нужен, он с самого начала привел в качестве аргумента на мой вопрос о том, в чем же заключаются упрощения.
    Вы помните, что Вы ответили на вопрос: зачем Вы ведете войну с Добромама?
    Вот и я не хочу, чтобы новички принимали бред за правду.
    Как то так.
     
  9. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    Не дадите ссылку, чтобы аргументированно доказать это КИ?
     
  10. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    А зачем Вам в 2016 году был нужен техплан и тем более техпаспорт? В 16 году для регистрации дома на садоводстве вполне было достаточно декларации. И достаточно спокойно регистрировали именно жилые дома.
     
  11. wiseboa
    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340

    wiseboa

    Живу здесь

    wiseboa

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.04.16
    Сообщения:
    2.797
    Благодарности:
    3.340
    Приказ 90 минэкономразвития
     
  12. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Напишите Олегу, он лучше подскажет (там какой-то приказ был)...

    Не должно быть - потому что это крыльцо...
     
  13. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    Я знаю о существовании этого приказа. Была бы интересна ссылка на конкретное место в нем применительно к моей постройке, как я описал выше, всё на едином фундаменте.
     
  14. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    У меня тоже все на едином фундаменте, но крыльцо не вошло.
     
  15. CherryInLove
    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    CherryInLove

    Участник

    CherryInLove

    Участник

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    не в Кстовском районе Нижегородской области. Мне и в кадастровой палате, и в администрации, и в БТИ сказали, что согласно 66-фз и действующим ПЗЗ только нежилой дом (даже не жилое строение без права регистрации, т. к. в ПЗЗ садовый дом), и 5-6 юристов по земельному праву подтвердили, что у нас зарегистрировать жилой дом на сельхозке с ВРИ садоводство только через суд. А вот пока мы собрали все доки (рекомендованные юристами), в т. ч. строительную экспертизу, СЭС, техпаспорт, техплан и пр - в наших судах изменился вектор трактовки законов. Сейчас уже, разобравшись для себя в вопросе, я поняла, что можно было бы не оформлять вообще никак и в суде признавать самострой жилым. Но работаем с тем, что имеем.
    Я и для того, чтобы изменить ВРИ прикладывала выписку из ПЗЗ, и то было опасение, что могут не перевести.
     
Статус темы:
Закрыта.