1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CherryInLove
    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    CherryInLove

    Участник

    CherryInLove

    Участник

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    Вы знаете, мне вот вообще интересно, как так получилось зарегистрировать. В ФЗ-66, насколько я помню, нет понятия садовый дом, там жилое строение без права регистрации. А вот в ГрК и ПЗЗ такое понятие есть, и подразумевает оно тоже самое - жилое строение без права регистрации, назначение - нежилое. В 217-фз понятие "садовый дом" закрепили.
    В Вашем случае думаю, что первичнее назначение - жилой дом.
     
  2. CherryInLove
    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9

    CherryInLove

    Участник

    CherryInLove

    Участник

    Регистрация:
    21.09.16
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    9
    Сейчас дачное хозяйство.
     
  3. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    но не оплаченное 400 тыр., это же у тебя, да?(извини -исходные данные в голове затерялись)
    А неплаченное - незачот

    угу
    сейчас все наши обращения свалятся на бедную головушку Минстроя
    Я, собственно, туда и хотела изначально направить но засомневалась.
    Но с новыми правилами нам ответит тот кто "в теме".
     
    Последнее редактирование модератором: 20.09.18
  4. MisyaginAG
    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    MisyaginAG

    Кайфмэн

    Регистрация:
    16.05.12
    Сообщения:
    1.452
    Благодарности:
    1.518
    Адрес:
    север Масквабада
    Минэкономразвитие всё правильно сделало, по 59-ФЗ. О чем и дало разъяснения.
    А отвечать будет Минстрой, кому и положено.
     
  5. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    а что такого написано в п. 6 ч1. ст. 51.1?
    6. В случае отсутствия в уведомлении о планируемом строительстве сведений, предусмотренных частью 1настоящей статьи, или документов, предусмотренных пунктами 2 - 4 части 3 настоящей статьи,
    2) документ, подтверждающий полномочия представителя застройщика, в случае, если уведомление о планируемом строительстве направлено представителем застройщика;
    3) заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если застройщиком является иностранное юридическое лицо;
    4) описание внешнего облика объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома в случае, если строительство или реконструкция объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома планируется в границах территории исторического поселения
    Только "историческим"
    Я "историческая", мне нужно делать "описание" по любому и сроки Уведомлений у меня другие - не 7 дней, а 20.
    Остальным то зачем?
    СПЗУ - дело добровольное, кашу маслом конечно испортить трудно...
     
  6. su8
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    53

    su8

    Живу здесь

    su8

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Добрый день уважаемые участники. Какой бардак теперь в администрациях, никто не хочет терять мзду и придумывают разные схемы по НЕ выдаче уведомлений.
    История кратка: купили землю в Московской области (ногинский район) в поле рядом река в 200 метрах, по выписке из ЕГРН без всяких обременений и запретов. Подали уведомление - ОТКАЗ!
    Нет справки из РосРЫБОЛОВСТВА что мы не травим реку Клязьму,
    Нет справки из ДВУХ АЭРОПОРТАХ (которые в 30 км от нас!) что не мешаем садиться самолетам!
    Нет справки из МИНКУЛЬТУРЫ что не портим ВИД ПОЛЯ исторический !
    Пошли за справками - 1 аэропорт Чкаловский почти 30 км от нас Карл! справку даст что не приаэродромное территория.
    Другой аэропорт Черное (Я такого даже не знал что есть) в 20 км от нас и глиссады нет через участок - сказали справки не дадим, но предложили сразу выдать за 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ.
    В Москве самое тяжелое - МИНКУЛЬТУРЫ - справка будет стоить (барабанная дробь) что поле в 60 км от МКАДа не является культурным и историческим наследием - ТРИСТА ТЫСЯЧ рублей.

    Это пи...пушной зверек.

    Занавес...

    Мы все плюнули на эти разрешения и уведомления.

    Всё по мотивам фильма "Левиафан"
     
  7. nevskogo
    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    16

    nevskogo

    Живу здесь

    nevskogo

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    16
    Да уж, особенно про 300 тысяч, озверели...
     
  8. su8
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    53

    su8

    Живу здесь

    su8

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
  9. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    А на это все и рассчитано. Что плюнут и в конце-концов заплатят.
    Я бы, для начала, обратился в ФАС.
     
  10. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074
    Правда? :aga:
    А почему не назначение?
    А Вы знаете, что в пункт наименование можно записать всё, что угодно. Можно, например, написать "космолет". Значить ВРИ у здания будет космолет? :)
    Свидетельств уже давно не выдают вообще.
    Покажите мне старое свидетельство со словом "наименование".
    Объекты, о которых, мы говорим не вводятся в эксплуатацию уже на протяжении многих лет, и пока еще не будут вводиться.
    Вот именно, что по инициативе собственника. Что собственник захочет, то и напишут в пункте "наименование", а могут вообще ничего не писать.
    Уважаемая, я же вам даже конкретный номер ОКС давал. Вы даже его не удосужились посмотреть, чтобы всё же узнать, что же на самом деле указывается на ПКК в отношении "сдания".
    А я и не просил вас рассказывать мне, что у меня в свидетельстве написано. Это я и так знаю.

    ЗЫ прежде чем делать все эти заявления, вы хотя бы в вопросе разобрались бы.
     
  11. su8
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    53

    su8

    Живу здесь

    su8

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
  12. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.381
    Благодарности:
    5.074
    Документ датирован 2014 годом.
    Если судить по ПКК, то, что нанесено на карту на последней странице, это только часть приаэродромной территории Домодедово, главным образом, совпадающая с кадастровым районом 50:28.
     
  13. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    @su8,
    1. Надо подождать маленько, запросы во все "конторы" мы отправили, посмотрим, что ответят.
    2."Приаэродромные" по прежнему посылают согласовывать, но это действует только пока не вставлены в кадастр границы и ограничения (должны уже быть, но аэропорты "положили болт". Ждем еще полгода, жалуясь во все инстанции. То что ты видишь - это "неправилные" приаэродромные 9 установлены дл 01.07.2017 г.), их не смотрят.
    3. Некоторым удалось получить согласование на уведомление о планируемом строительстве, добровольно приложив СПОЗУ и ГПЗУ, где не прописаны (ессно) никаких огранчений по зоне, чиновники сочли это индульгенцией от последующих санкций на них за согласование, ибо " нет ограничений - нет отказа". Но повезло не всем.
    4. Подавать уведомление можно сколько угодно раз, можешь попробовать еще, приложив свежую ЕГРН, СПОЗУ и ГПЗУ
     
    Последнее редактирование: 20.09.18
  14. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    Ранее мы отправляли запрос с текстом:
    В связи с изменившимся законодательством при строительстве, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства, садового дома больше не требуется получения РАЗРЕШЕНИЯ на строительство (пункт 1.1 части 17 статьи 51 Градостроительного кодекса РФ.), вместо этого введено УВЕДОМЛЕНИЕ о планируемых строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. (ст.51.1 Градостроительного кодекса РФ) в орган местного самоуправления.

    Пунктом 3 статьи 51.1 определен список документов, прилагаемых к УВЕДОМЛЕНИЮ о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома. Перечень прилагаемых документов является закрытым и не подлежит расширению.

    Пунктом 10 статьи 51.1 определен перечень оснований направления органом местного самоуправления застройщику УВЕДОМЛЕНИЯ о несоответствии указанных в уведомлении о планируемом строительстве параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и (или) недопустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке. Список так же является закрытым и не подлежит расширению.

    Однако органы местного самоуправления, уполномоченные на выдачу УВЕДОМЛЕНИЙ о соответствии/несоответствии отказывают застройщику объекта индивидуально-жилищного строительства или садового дома в предоставлении этой государственной услуги, ссылаясь на то, что к УВЕДОМЛЕНИЮ о планируемом строительстве «не предоставлено СОГЛАСОВАНИЕ с «владельцем организаций», в ведении которых находятся аэродромы (п.3 ст. 4 Федерального закона от 01.07.2017 № 135-ФЗ применяется до установления приаэродромных территорий)

    Справочно: период в 360 дней, установленный п. 5 статьи 4 Федерального закона № 135-ФЗ об установлении приаэродромных территорий и соответствующих ограничений использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости, которые должны быть внесены в государтвенный кадастр недвижимости истек 26.06.2018 года.

    Вопросы:

    -обязаны ли застройщики объекта индивидуально- жилищного строительств или садового дома, направляющие в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство УВЕДОМЛЕНИЯ о планируемом строительстве или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома прикладывать к списку документов СОГЛАСОВАНИЕ с владельцем организаций, в ведении которых находятся аэродромы?

    - имеют ли право органы местного самоуправления, уполномоченные на выдачу УВЕДОМЛЕНИЙ о соответствии/несоответствии отказывать в выдаче Уведомлений о согласований только на том основании, что застройщики объекта индивидуально- жилищного строительств или садового дома не предоставил СОГЛАСОВАНЕ с владельцем организаций, в ведении которых находятся аэродромы?

    Убедительная просьба к тем, кто получил отказы
    - ПРОДУБЛИРУЙТЕ ЭТО ОБРАЩЕНИЕ
    (можно немного подкорректировать на свою ситуацию с указаним всех реквизитов и сроков) ПРИЛОЖИВ ФАЙЛ С ОТКАЗОМ.
    Обращения отправлять в Минстрой
    https://www.minstroyrf.ru/openworld/#contacts

    Чем больше обращений - тем быстрее начнут решать проблему



     
    Последнее редактирование: 20.09.18
  15. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.307
    Благодарности:
    3.997
    Адрес:
    70RUS
    @su8, дай мне ссылку на документ, где Минкультуры требует 300 тыр.
     
Статус темы:
Закрыта.