1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлия8квартал
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    118

    Юлия8квартал

    Живу здесь

    Юлия8квартал

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Уфа
    да верю, конечно. И очень сочувствую.
     
  2. gordeniya
    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    10

    gordeniya

    Участник

    gordeniya

    Участник

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Тамань
    У меня вопрос к знатокам.
    В уведомлнии о начале строительства есть такой пункт: «Сведения о планируемых параметрах». Там надо указать размеры дома в таких параметрах - дом _метров на _метров. У нас дом октагон, с двух сторон будут веранды, поэтому неправильный октагон. Как указать параметры в форме уведомления?
     

    Вложения:

    • Схема5.jpg
  3. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Вот не обижайтесь только, но у Вас очень странные оправдания.
    У меня все тоже самое (жила в квартире;)), но прежде чем купить участок я полезла в интернет изучать что и как. У Вас что не было в квартире интернета? Не поверю:faq:. А сходить в администрацию и распросить что да как? Или в Росреестр позвонить на горячую линию и распросить, что же все-таки требуется?
    Тоже самое было и со строительством дома, я не строитель и ничего в этом не понимаю, но точно также полезла в интернет за информацией, что же мне нужны за документы и откуда их брать, чтобы начать строить дом и как потом оформить его в собственность. Нашла этот форум и очень благодарна всем тем людям, кто тут делился информацией - она мне очень помогла (конечно встретила тут много приятных и умных людей!), ну а теперь уже сама подсказываю новичкам благодаря своему личному опыту:).
     
  4. gordeniya
    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    10

    gordeniya

    Участник

    gordeniya

    Участник

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Тамань
    Я ни перед кем не оправдываюсь, а поясняю.
    Был интернет и лазила везде и на форуме этом и не только зарегилась..но вот не попдалось нигде про РНС никогда. А про градостроительный кодекс я вообще думала, что он касается только городов
    ) И администрация у нас в 100км от посёлка,да и не задумывалась зачем мне туда ходить. Думала - построимся и узаконим. Да ещё куча проблем с продажей жилья, с переездом, семейные проблемы..ну вот бывает такое.
    А вообще у нас в стране плохая информированность населения..те же рекламы..пофиг ,что народ безграмотный в том же строительстве..вот простатит и безлимитище..это да, архиважно) Даже про этот, обсуждаемый тут новый закон случайно узнала, просто решила тут почитать как люди решают проблемы с РНС. Хотя новости читаю регулярно и раз в сутки смотрю по ТВ.
     
    Последнее редактирование: 26.09.18
  5. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Называйте это как Вам удобнее, только суть все равно не меняется.
    Как только в яндексе набираешь банальную фразу "что нужно чтобы построить дом на ИЖС" - вылезает тьма сайтов и везде написано про получение РнС. Поэтому как Вы не увидели- это загадка ;).
    Да у каждого тут все тоже самое, продажа-покупка-стройка, переезды и куча других дел и проблем...
    Так стране это и удобно, что народ "безграмотный". Умными людьми невозможно управлять - слишком много вопросов и претензий появится. А "стадом" проще... Зачем нас информировать? Вы в телевизоре новости поменьше смотрите - там правду не показывают, а скрывают. Про ту же "няню" вряд ли кто в регионах слышал, которая отрезала голову 4-х летней девочке и ходила с этой головой по Москве " всем каналам в Москве запретили показывать эту новость, чтобы не разжигать межнациональной розни (думаю за всех дворников или шаурмистов испугались) https://rb.ru/article/vse-chto-izvestno-o-tragedii-v-moskve-gde-nyanya-ubila-rebenka-i-demonstrirovala-ego-golovu-u-metro/7597407.html
    информация сейчас только в интернете и по большей части она там честная и реальная, а не "все хорошо в стране и у всех в мире самый высокий пенсионный возраст кроме России и т. д"- только по ТВ такого бреда можно наслушаться. Вас телевизором отвлекают от Хромой Лошади, которая была за 9 лет до Зимней Вишни и какой результат спустя 9 лет - точно такой же. Власть та же и ничего не меняется, да и никогда уже ничего не поменяется...
     
  6. gordeniya
    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    10

    gordeniya

    Участник

    gordeniya

    Участник

    Регистрация:
    10.07.16
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Тамань
    Некогда телевизор смотреть -строимся вдвоём с мужем без всякой помощи, он ещё и деньги зарабатывает. Поэтому всё что не связано с поднятием тяжестей - на мне, в том числе и бумажные дела. Интернет и тв только вечером и в плохую погоду)
     
  7. verivit
    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0

    verivit

    Новичок

    verivit

    Новичок

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Собрались строить деревянный домик на участке 15 соток, кругом полно трех этажных коттеджей, мой наверно будет самый маленький 6 м высотой в два этажа, решил подать уведомление и получил отказ. До аэропорта Домодедово 30 км, до аэропорта Раменского 15 км..у нас коттеджный поселок, а я должен еще археологию проводить..бред какой-то. Собственно че теперь делать? Снимок.JPG
     
  8. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @verivit, я бы запросила ГПЗУ на этот участок, чтобы понять, а есть ли пятно застройки, ибо напрягает пункт про автомобильную дорогу.
    Одновременно можно посмотреть, попадает ли участок в зоны культурного наследия и написать письмо в ГУКН.
    Про Раменское ничего не скажу, не сталкивалась. А вот с Домодедово весьма весело. Что хотят сейчас - сан. экспертизу + заявление с кучей данных. Хотелось бы верить, что в недалеком будущем это отменят.
     
  9. Serj
    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489

    Serj

    Живу здесь

    Serj

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.05.09
    Сообщения:
    11.164
    Благодарности:
    12.489
    Адрес:
    Пенза
    А ещё толпа советчиков (страна советов! :aga:) которые говорят что строили без ввсего а потом просто узаконили ... ЭТО неправильно, но это жизнь. :|:
     
  10. goblin666
    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    19

    goblin666

    Участник

    goblin666

    Участник

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    19
    У нас тоже, говорят приходите попозже лучше в 19 году...
     
  11. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.385
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.385
    Благодарности:
    5.074
    А именно так и было во многих случаях до июля 2016 года. :)
    Не подскажите, где это можно посмотреть?
     
  12. nevskogo
    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    16

    nevskogo

    Живу здесь

    nevskogo

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    16
    Я вот думаю.
    Сделаю я ТП, отдам деньги, отнесу в росреестр или мфц, скажу мол вот, в законе написано, что допускается.
    А они мне скажут, мы не будем регить, допускается, то допускается, но мы делать не будем. И что, потом в суд?
    Есть кто нибудь, кто по упрощенке зарегил, после выхода новшества с уведомлениями?
     
  13. nevskogo
    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    16

    nevskogo

    Живу здесь

    nevskogo

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    16
    Тут писали, что за справку от культуры 300тр запросили, поэтому думаю врятли это можно где то посмотреть не заплатив) А то некультурно получается)
     
  14. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.385
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.385
    Благодарности:
    5.074
    Внимательно изучите за что запросили.
     
  15. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Я зарегил жилой дом в СНТ 30.08.18г., строительство которого (без РнС) начал до вступления в действие ФЗ-340.
    Они ничего не "скажут", а сделают приостановку регистрации, если найдут "косяки". Дальше - Апелляционная комиссия. В зависимости от ее решения - регистрация или суд.
     
Статус темы:
Закрыта.