1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юлия8квартал
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    118

    Юлия8квартал

    Живу здесь

    Юлия8квартал

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Уфа
    у нас огромный участок, так что голова об этом не болит. голова болит, как бороться с сорняками.)
     
  2. TheMishootka
    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    43

    TheMishootka

    Живу здесь

    TheMishootka

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.03.18
    Сообщения:
    607
    Благодарности:
    43
    Привет всем,

    Я не понимаю, почему во многих источниках пишут, что с 1 января 2019 для домов ниже 20 метров и менее 500 квадратов не нужно ни проекта, ни экспертизы, ни разрешения на ввод в эксплуатацию? Что только подать уведомление и всё. Что за прикол?
     
  3. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    А Вы спросите тех, кто это пишет.
    Для домов ИЖС и раньше не нужно было ни проекта, ни экспертизы, ни ввода в эксплуатацию. А вот теперь проект и экспертиза также не нужны, а что-то типа ввода в эксплуатацию в виде уведомления о завршении строительства нужно. И январь 2019 тут вообще не при чем.
     
  4. MrAgata
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3

    MrAgata

    Участник

    MrAgata

    Участник

    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Подал уведомление через гос услуги московской области. Вроде все заполнил. Единственное вместо выписки ЕГРН, по ошибки прикрепил ДКП на участок.
    И получил отказ. Участок в деревне. По разговору с соседом он без проблем построил дом в прошлом году. Во вложении отказ. Что делать дальше ?
    Сейчас подготовил схему похожа на СПОЗУ, до
    этого просто на скриншоте указал размеры дома и отступы.
     

    Вложения:

  5. MenDISABALRU
    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    1.100

    MenDISABALRU

    Живу здесь

    MenDISABALRU

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    1.100
    Хоть посмотрел как выглядит отказ. В отказе странная формулировка про зону реконструкции дороги. Вы имеете право на получение ГПЗУ, очень надеюсь, что ГПЗУ относит Ваш участок как и по сведениям в росреестре к ЛПХ на землях поселений без всяких там ограничений. И тыкайте носом эту Е. С. Сойкину. В конце концов есть ведь у чиновников и человеческий фактор и права на ошибки, мне вон при покупке квартиры в долевую собственность со всей моей семьей по ошибке и продавца как нового владельца вписали и потом только извинились, ну с кем не бывает.
    А вообще меня иногда интересует вопрос как же при реконструкции (расширении) дорог автострад земли у населения выкупают? А дома? Ведь бывает что идут населенными пунктами...
     
  6. MenDISABALRU
    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    1.100

    MenDISABALRU

    Живу здесь

    MenDISABALRU

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    1.100
    Это же классический вариант продажи билетов для входа в разлом придуманный еще О. Бендером :super:
     
  7. MrAgata
    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3

    MrAgata

    Участник

    MrAgata

    Участник

    Регистрация:
    24.07.18
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Я не очень понял. Я заказываю ГПЗУ, а дальше что делать ? Ведь мне нужно подать снова уведомление. Я дозвонился до исполнителя. Как вариант говорят на схеме указать дом в глубине участка. Попробую может так сделать. Нашел постановление (Московская область Постановление от 25 марта 2016 года № 230/8) на которое они ссылаются. Но там категория дороги 4 и согласно в соответствии с п. 6.9 и 6.19 "СНиП 2.07.01-89 Градостроительство- для дорог IV категории следует принимать соответственно 50 и 25 м. А они мне 100 метров говорят. :mad:
    Может так обжаловать отказ?
    Не знаю что делать...
     

    Вложения:

    • Планировка участка_дом_к.jpg
  8. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    А в чем проблема? Берут и выкупают. Если не ошибаюсь, по кадастровой стоимости.
     
  9. Auduha
    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2

    Auduha

    Участник

    Auduha

    Участник

    Регистрация:
    22.06.11
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Господа, кто ни будь может подсказать как отправить повторно Уведомление, а то файлы не загружаются. Я получил несоответствие, но не отправлял им ни ГПЗУ ни СПОЗУ, по их регламенту это не нужно. А в ГПЗУ ими же написано, что нет ограничений.
     
  10. haisanov
    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2

    haisanov

    Участник

    haisanov

    Участник

    Регистрация:
    29.04.15
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Вести с полей. Томск, земли ИЖС, исторические, зона Ж-3. На участке уже стоит дом, построен 2 года назад, строился без РНС. Подавалось: уведомление о строительстве, копии паспорта и выписки, описание внешнего вида с рисунками, плюс что-то типа СПОЗУ с указанием отступов, все от руки. Результат - уведомление одобрено, выдано уведомление о соответствии. Сильно удивился, был настроен на долгую и нудную возню. Из ньюансов - на исторических землях рассматривалось все 20 рабочих дней, а не 7. Вроде так и должно быть. Заказал у КИ тех. план, как будет готов, буду подавать уведомление о завершении строительства. Есть небольшие переживания, т. к. отступ от красной линии получился 4.5 м, а не 5. Посмотрим, будут ли представители администрации реально выезжать и проверять все эти параметры.
     
  11. shotiron777
    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    323

    shotiron777

    Живу здесь

    shotiron777

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.08.16
    Сообщения:
    447
    Благодарности:
    323
    Адрес:
    Челябинск
    Подал заявление на регистрацию дома на сельхозке дачной, вписал как жилой, сколько дней длится регистрация, 12?
     
  12. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    @MrAgata, на подачу заявления в суд есть три месяца с даты отказа.
    Реально неплохо бы заказать ГПЗУ.
    Плюс подавать уведомление можно не раз.
    Написать досудебку (не нежна для процесса, но придает красоты).
    Попробовать найти этого балансодержателя дороги и написать ему письмо, уточнить зону реконструкции и ограничения.
     
  13. MenDISABALRU
    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    1.100

    MenDISABALRU

    Живу здесь

    MenDISABALRU

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    1.100
    "Говорят" к делу не пришить, пусть четко пишут, то что читаете сами документы только это и есть истина. У Вас вон у соседей вокруг дома давно построены и зарегистрированы и нет проблем. А госпожа Сойкина точно чего то путает. Ну есть нюансы у людей в зонах связанных с аэродромами, решают их дополнительными согласованиями, но в Вашем случае странно. Я к сожалению не подкован в практике решения именно вопроса уведомления и регистрации жилого дома ПОКА, но форумчане вроде дельные советы дают. Подождите до конца выходных, точно опытный человек напишет что сделать. :um:
     
  14. MenDISABALRU
    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    1.100

    MenDISABALRU

    Живу здесь

    MenDISABALRU

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.10.18
    Сообщения:
    429
    Благодарности:
    1.100
    Konsul381, подскажите @MrAgata как ему поступить или свое мнение, Ваше то мнение взвешенее моего будет. А он зато в форуме результаты потом для всех озвучит. Практические навыки сейчас очень нужны.
     
  15. goblin666
    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    19

    goblin666

    Участник

    goblin666

    Участник

    Регистрация:
    24.08.18
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    19
    Завести рогатых
     
Статус темы:
Закрыта.