1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 9,81оценок: 47

Разрешение на строительство уже не нужно...

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем kair27, 15.08.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Car21
    Регистрация:
    31.07.17
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    30

    Car21

    Живу здесь

    Car21

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.17
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    30
    Адрес:
    Йошкар-Ола
    Konsul381 прав, пока действует РНС подаешь Уведомление об окончании строительства и регистрируешь дом.
    Если не успел, то получай Уведомление о начале строительства, потом Уведомление об окончании строительства и регистрируй дом. Остальное флуд.
    ХаусМен, собирай доки, не теряй время.
     
  2. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    Это самый простой вариант. Если КИ согласится. И если чиновники не приедут проверить дом (ко мне и на садовый участок приезжали).
     
  3. Andr70
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    27

    Andr70

    Живу здесь

    Andr70

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    Добрый вечер уважаемые форумчане. Кому интересно, докладываю. Сегодня пытался подать уведомление о планируемой реконструкции (начало истории где-то на 100-101 стр.). Как я понял во Владимирской губернии в поселковые (сельские) администрации нести данное уведомление бессмысленно - отправили в районную, т. к. там есть архитектурный отдел. Проблем в принципе со сдачей ни каких. Мое уведомление, написанное мной с помощью Vadimka45 (ещё раз спасибо Вам за подсказки), можно было сегодня чуть исправив сразу сдать (брал с собой напечатанный вариант и чистые бланки), но... Принимающая (просматривающая) мои документы "архитектор" очень сильно заострила мое внимание на то что у меня реконструкция, а следовательно покажите что в новом доме вы оставляете от старого, точнее планируете и типа если вы когда завершите реконструкцию и подадите уведомление об окончание, смотрите чтобы не оказалось, что вы старый дом просто снесли, а на его месте поставили новый (что в принципе мной по факту уже и сделано), иначе если это выясниться, то я получу отказ. После этого я задумался, и сказав, что на сегодняшний день планируем обойтись реконструкцией, но так как это еще план, то в ходе работ может быть буду и вообще сносить старый дом. Короче взял паузу до понедельника. И теперь весь на измене. Подать уведомление о строительстве нового дома или "гнуть" свою несуществующую реконструкцию. При этом она мне пояснила, что если я получу на свое уведомление о строительстве нового дома от них добро, то на снос старого мне никаких разрешительных документов уже не нужно (кто в курсе данного вопроса - плиз, подскажите это так?). Вопрос к владеющим информацией, знанием и опытом - чем в моем случае чревато подача уведомления на планируемое строительство? И действительно ли если я все-таки подам на реконструкцию и входе узаконивания построенного (отреконструированного) мной выясниться (кстати где и как это может выясниться?), что от старого дома остался только дух - меня реально могут послать лесом?
     
  4. ХаусМен
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    26

    ХаусМен

    Живу здесь

    ХаусМен

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Россия
    СТОЙ ТАМ ИДИ СЮДА! Подаем на уведомление о строительстве, пишем письмо о ситуации, пишим второе с просьбой разъяснить и описать процедуру. В итоге мы имеем НЕ разрешение на строительство в не согласования части уведомления в рамках действующего разрешения! Про аэропорта МУПы ссут из-за штрафов, в регламентах нет ни слова об уведомленииях, но они работают по своим регламентам которые не преведены в соответствие, к марту будем надеятся, что это отменят или обяжут МУПы делать такого рода экспертизы за свой счет!
     
  5. ХаусМен
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    26

    ХаусМен

    Живу здесь

    ХаусМен

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Россия
    Что 1го марта? Отступы увеличат?) Построили вы коробку и подавайте уведомление, как администрация докажет, что вы в рамках действующего разрешения коробку не построили? А дальше как они на то что дали разрешение ранее отнимут то? Закон обратной силы не имеет, то что ранее было законно, позже не может стать незаконно, вот если докажут, что вы строились после срока окончания разрешение то тут другой вопрос, только я не думаю что им это сильно надо будет. Уведомление нужно тем, кто хочет сейчас зафиксировать эти правила игры на 10 лет, но не факт, что за эти 10 лет не будет послаблений и не станет проще. Не лезьте в жопу вперед всех!
     
  6. ХаусМен
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    26

    ХаусМен

    Живу здесь

    ХаусМен

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Россия
    Скоро суды будут, практика появится, закон дебильный, его еще долго будут мучать. По логике вот стоит от меня рядом дом, он не делал экспертизу и типо проходит по СаНПиН, а мой типа не пройдет?) Я логики приплитения СаНПиНа вообще не вижу, логика есть только что бы вблизи аэропорта не строили, что бы он имел возможность расширится, у нас весь город в зоне аэропорта, соответственно если нельзя строится мне, то нужно ставить ограничение на соседние дома, а если ограничения не поставлены, то это уже хотелка администраций, у меня участок без ограничений, беру выписку такую, пусть доказывают обратно. Может им справку принести что я не олень и не заяц? Логика должна быть!
     
  7. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    То же самое хочу спросить и у Вас.
    В своем примере строительство я начал и закончил в период действия (полгода) РнС. Продлевать РнС мне не потребовалось. Поэтому и КИ представил все еще действующее РнС.

    @Andr70, все зависит от конструктива старого и нового дома. Если, например, фундамент старого дома был на винтовых сваях, а у нового - монолитная ж/б плита или лента, то невозможно будет доказать, что при реконструкции Вы использовали хотя бы часть (фундамент) старого дома. Если хотя бы теоретически можно использовать старый фундамент, то Вам достаточно будет представить в районную архитектуру некий эскиз, из которого Ваша реконструкция была бы видна. Эскиз можно придумать любой, но он должен быть максимально близок к конструктиву и облику уже построенного нового дома, чтобы потом у администрации не возникли подозрения. Но я думаю, что проверять никто не будет.
    Если будете, все же, подавать Уведомление на новое строительство, то снос старого дома оформляется путем снятия его с кадастрового учета, для чего делается Акта обследования. Акт обследования делает КИ.
     
    Последнее редактирование модератором: 09.11.18
  8. Vitalik-0213
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24

    Vitalik-0213

    Живу здесь

    Vitalik-0213

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, я правильно понял, что если я собираюсь строится в снт в мае месяце, то мне лучше уведомить администрацию до 1 марта 2019 года? И это уведомление действует в течении 10 лет. Спасибо.
     
  9. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.394
    Благодарности:
    5.075
    Вы должны уведомить администрацию перед началом строительства. Когда Вы это сделаете - это ваше личное дело.
     
  10. Andr70
    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    27

    Andr70

    Живу здесь

    Andr70

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.05.11
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    27
    Адрес:
    Москва
    В том то и дело, что конструктив полностью не совпадает и даже "за уши" притянуть его не возможно. Поэтому рисковать с реконструкцией не хочу.

    Допустим приезжает ко мне на участок КИ и видит, что от старого дома ничего нет, а на его месте стоит новый красавец. Его действие - оформляет акт о сносе старого дома или встает в позу и вправляет мне мозги (опираясь на пункты какого-нибудь закона, приказа СНИПа и пр.), о том что я сначала должен был снести - вызвать- оформить акт и только потом строить строить? Понятное дело что все вопросы решаются :close: (способы нам всем известны), но хочется настроиться за ранее:pioner: ...
     
  11. SSergeyA
    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136

    SSergeyA

    Живу здесь

    SSergeyA

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.04.13
    Сообщения:
    4.465
    Благодарности:
    8.136
    Адрес:
    Рядом с Курском
    Ну вот конкретного КИ и спросите.
    Ко мне КИ не приезжал, я отвёз фотки дома до сноса и после. Моему КИ этого было достаточно.
     
  12. Юлия8квартал
    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    118

    Юлия8квартал

    Живу здесь

    Юлия8квартал

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.01.14
    Сообщения:
    372
    Благодарности:
    118
    Адрес:
    Уфа
    только ввода в эксплуатацию не было, остальное так и было.
     
  13. avtodom
    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3

    avtodom

    Живу здесь

    avtodom

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.03.18
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    3
    На днях пытались подать уведомление об окончании строительства в МФЦ Московской области - не приняли, говорят можно подать только через РГПУ.
     
  14. Vadimka45
    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922

    Vadimka45

    Живу здесь

    Vadimka45

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    1.521
    Благодарности:
    922
    Адрес:
    г. Тверь
    Вы на своей земле можете делать что угодно: строить, сносить, переносить и т. п. Вопрос только в том, как это все потом оформить. Поэтому, КИ, по большому счету, пофиг на то, что Вы там на участке вытворяете. Для него главное - его ответственность за его законные или незаконные действия. Я не думаю, что КИ встанет в позу и будет Вам что-то предъявлять.
    Кстати, можете обсудить с КИ и вопрос реконструкции. По моему опыту, у КИ за время его работы появляются обширные связи в различных госучереждениях, связанных с недвижимостью. Он может подсказать что-то толковое или поспособствовать (за отдельную плату) Вам в деле правильного оформления реконструкции.
     
  15. ХаусМен
    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    26

    ХаусМен

    Живу здесь

    ХаусМен

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.13
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Россия
    Тоже самое не приняли в МФЦ лЛуховицы МО, уведомление о строитительстве отказали в консультации, шлют на РГПУ, на сайте отмаз "железный" можно в МФЦ подать, самостоятельно на портал РГПУ через систему самообслуживания (интерактивные табло). Законы написали и сами же не выполняют, спешим, пользуемся!
     
Статус темы:
Закрыта.