1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    Вы искать ответы пробовали по форуму? Я уже не вспомню, где видела тут на форуме информацию (потому что не все могут писать в определенных темах:faq:), но точно помню, что от Вас по водоотведению хотят, чтобы Вы им расписали какой у Вас будет септик или какая-то другая очистная система, куда Вы все будете сливать и затем увозить, может Вы биотуалет поставите, конкретики от Вас хотят- им же надо понимать, что в речку или озеро Ваши отходы точно не пойдут.
    Поищите и ответ точно найдете ...https://www.forumhouse.ru/threads/430960/
    Тема Обремение Водоохранная зона https://www.forumhouse.ru/threads/280165/page-29#post-21534327
     

    Вложения:

    • IMG_7806.PNG
    • IMG_7807.PNG
    • IMG_7808.PNG
    • IMG_7809.PNG
    • IMG_7810.PNG
    Последнее редактирование: 25.01.19
  2. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    Похоже, Росавиация вошла во вкус:
    Письмо> Минтранса России от 17.01.2019 N Д1/755-ИС
    <О согласовании размещения линейных объектов (автомобильных дорог) до установления режима приаэродромной территории>


    Для размещения автомобильных дорог возле аэропортов требуется согласование Росавиации даже в случаях, если приаэродромная территория не установлена

    Отмечается, что с 1 июля 2017 года вступили в силу изменения в Воздушный кодекс РФ, уточняющие порядок установления и использования приаэродромных территорий. Указанными изменениями, помимо прочего, установлено, что до установления приаэродромных территорий в порядке, предусмотренном Воздушным кодексом РФ (в редакции Федерального закона от 01.07.2017 N 135-ФЗ), архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция объектов капитального строительства, размещение радиотехнических и иных объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов, оказывать негативное воздействие на окружающую среду, создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, установленного на аэродроме, объектов радиолокации и радионавигации, предназначенных для обеспечения полетов воздушных судов, в границах приаэродромных территорий или полос воздушных подходов на аэродромах, санитарно-защитных зон аэродромов должны осуществляться при условии согласования размещения этих объектов с Росавиацией в срок не более чем 30 дней - для аэродромов гражданской авиации.

    Поскольку в соответствии с ГрК РФ автомобильные дороги относятся к объектам капитального строительства - линейным объектам, архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция автомобильных дорог должны быть согласованы с Росавиацией.

    http://www.consultant.ru/law/review/207195157.html
    © КонсультантПлюс, 1997-2019
     
  3. Нината
    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177

    Нината

    Живу здесь

    Нината

    Живу здесь

    Регистрация:
    04.07.12
    Сообщения:
    381
    Благодарности:
    177
    Адрес:
    Москва
    Рулена, схема объекта в плане точно не нужна, там на сайте пояснениях есть ссылка на это. Что же касается расположения объекта на карте тут вопрос, на словах было сказано, что не надо и ее, но в форме заявления она есть в приложениях. У меня сейчас возник еще вопрос. Получила от геодезистов пересчитанные координаты в системе П3-90.02 и ничего не пойму. Во-первых формат не такой, нужен со звездочками и т д., а мне дали через запятую. и количество клеток для цифирей в форме заявления меньше (7 штук) чем в тех, значениях, что мне дали. Рулена, вы уже отправили в Раменское и получили ответ? Как у вас были эти цифры представлены? Вы подавали в электронном виде? Может кто-то еще подскажет?
     
  4. selyanin771
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155

    selyanin771

    Живу здесь

    selyanin771

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155
    Если не хватает, то ноли добавляете.
     
  5. Рулена
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    72

    Рулена

    Живу здесь

    Рулена

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Я уже согласовала с Раменским. Документы отвозили в бумажном виде в
    АО «ЛИИ им. М. М. Громова». Согласование получили.
     
  6. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    нолик перед цифрой
     
  7. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    Добрый день всем страждующим. Сегодня ездил в МФЦ и получил вот такие документы
     

    Вложения:

    • Кадастр 1.jpg
    • Кадастр 2.jpg
    • Кадастр 3.jpg
    • Кадастр 4.jpg
    • Кадастр 5.jpg
  8. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    Если я все правильно понимаю - это и есть та заветная регистрация ИЖС которой я больше года добивался. Получил Кадастровый номер, номер регистрации и Выписку из ЕГРН. На публичной кадастровой карте дом уже нанесли согласно плана БТИ. Или еще что то надо? Уважаемые ГУРЫ данной ветки - подскажите. Уведомление об окончании строительства я не подавал. И не получал.
    Вопрос - а теперь его надо подавать в местную администрацию? Или это уже все по вопросу регистрации ИЖС.
    Теперь изложу что у меня имеется:
    1. Разрешение на строительство
    2. Уведомление о внесении изменений в параметры Разрешения
    3. Ответ от Культурного наследия.
    4. Ответ от РосНедра.
    5. Технический План, который сделал в БТИ
    Вот этот пакет Документов через Мои документы подал на регистрацию в конце декабря. Кое что "передернув" в этих документах. И поэтому питал надежду что прокатит.
    При этом параллельно велась работа по получению Согласований с Аэропортами Черное (заплатил 15т.р.), Чкаловский, Раменское -эти согласования я получил в январе 2019г. А вот согласование с Домодедово я так и не получил. Направил и в Домодедово и в Росавиацию и в Министерство траспорта по два письма в разное время, начиная с конца ноября. Готовился идти в Суд, поэтому много отправлял.
    И в результате получил регистрацию не предоставляя согласования с аэродромами.
     
    Последнее редактирование: 28.01.19
  9. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    @Алексей141, как мне кажется, Вас можно поздравить с окончанием процесса регистрации. Квест пройден, дом зарегистрирован!
     
  10. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @Алексей141, не спрашивал - почему нет кадастровой стоимости? Странно, так-то
     
  11. aleks-g
    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    aleks-g

    стараюсь разобраться

    Регистрация:
    13.07.07
    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Москва
    Дата регистрации - первый рабочий день 2019 года. В отчеты за 2018 год объект не вошел. За 2019 год отчеты о стоимости будут сформированы к концу января - началу февраля. Тогда и обозначиться кадастровая стоимость...
     
  12. Emaxims
    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    23

    Emaxims

    Участник

    Emaxims

    Участник

    Регистрация:
    02.02.17
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    23
    Всем добрый день! Участок в подольском районе, д. Федюково. Согласование с Остафьево, Домодедово, Внуково (Внуково со временем отпал). Ждал год изменения в законах, потом почти год утверждения зон. Писал письма разные. Дождался увеличения ставки НДС, +инфляция, подорожание топлива... как следствие ощутимое увеличение цены от застройщика)
    Нашёл фирму, сделали замеры и протоколы 25т.р. (как в санэпиде только без очереди в месяцы)
    Несколько раз отдавал протоколы в санэпид (не хотели принимать) то запятая, то цифра им не нравилась. Фирма добросовестно все корректировала.
    Закончилось время на разъезды, нашёл фирму, заплатил за согласование с Домодедово (за правильное оформление и ноги, никаких тайных связей и контактов). Передал им протоколы. Оплатил заключение в санэпиде 6000т. По прайсу. Санэпид принял протоколы, дал заключение.
    Далее документы были поданы в росптреб - получил положительное заключение от роспотреба.
    Далее в росавиацию - получил согласование. За все это отдал 20000.
    (Остафьево согласовал ранее сам)
    Итого 3 месяца времени и 51 000т.р.
    Инфляция и удорожание сожрали в разы больше!)
    Судится и добиваться это хорошо, но лучше это делать сидя в своём построенном доме!
    Всем удачи, кому нужны контакты, пишите в личку.
     
  13. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    Я описал прохождение Квеста под названием регистрация ИЖС для того что бы народ пробовал пройти свой аналогичный квест. То есть надо пробовать бомбить даже без согласования с аэродромами. Чуток подумайте в чем фишка моего прохождения. Если я его опишу меня могут за одно место прихватить. Сам додумался и решил попробовать. Прокатило. ПОКА прокатило. Что дальше еще оформлять пока не знаю. Сегодня пока отпраздную свою маленькую победу.
     
  14. VyacheslavIsaev
    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    29

    VyacheslavIsaev

    Живу здесь

    VyacheslavIsaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    29
    Вопрос куда вы все подали чтоб ваш дом поставили на кадастровый учет. какие документы подали в конечном итоге? Мой дом не регистрируют без ответа из админисстрации о соответствии.
     
  15. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    Вопрос который меня мучает. После того как я получил кадастровый номер и Выписку из ЕГРН на ИЖС - надо что то еще в срочном порядке делать по оформлению документов? Имею ввиду пожарные, электрики, сантехники... Куда дальше двигаться? Где почитать? Или пока можно расслабиться и заняться другими вопросами по дому? А по поводу кадастровой стоимости в МФЦ, как здесь написал один товарищ aleks-g - что бы я не заморачивался и объяснение было похожее.
     
    Последнее редактирование: 29.01.19
Статус темы:
Закрыта.