1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Письмо отправлял через сайт Минтранса России в разделе обращения граждан https://www.mintrans.ru/obrashcheniya-grazhdan
     
  2. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    Сегодня получил согласование с аэропортом Чёрный, доки отправлял до нового года, по электронной почте, оплатил по присланному счёту 9 января, готово было уже 15 января, было недосуг съездить. Ехал туда из Жуковского 3,5 часа, пробки немыслимые, обратно по другой, скажем так, не совсем плохой дороге за 1,5 часа. И это 38 км по дороге. Как там люди на машинах на работу ездят?
     
    Последнее редактирование: 05.03.19
  3. AVPolo
    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    35

    AVPolo

    Живу здесь

    AVPolo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    35
    Всем добрый день.
    Расскажу кратко и свою историю.
    У нас участок в деревне, расположенной в Раменском районе МО, с типом разрешённого использования ЛПХ.
    Участок купили в 2017 году.
    В МФЦ г. Раменское без проблем получили ГПЗУ и далее подали на РнС. Получили отказ по причинам отсутствия согласования сорвитутов на СПОЗУ.
    Подали на Администрацию в суд.
    Суд выиграли и получили по суду РнС.
    В РнС никаких ограничений не установлено.
    РНС получили в мае 2018 и начали строиться.
    Построили дом в августе 2018. Строительство было по проекту. Проект приобретался в архитектурном бюро.
    В декабре 2018 подали документы на регистрацию дома. Получили отказ в связи с отсутствием в Администрации уведомления об окончании строительства.
    Подали уведомление. Получили отказ в связи с отсутствием согласования с Росрыболовством (участок на первой линии от реки), Культурой Московской области и, соответственно, аэропортами Раменское и Домодедово.
    Сейчас я уже прдал документы в:
    - министерство культурного наследия МО. Ответ положительный получен.
    - Росрыболовство. Ответ должен быть до 12 марта. Думаю будет положительный.
    - Аэропорт Раменское. Подавал через gosuslugi. ru. жду ответ.

    Весь затык только в Аэропорту Домодедово. Они просят заключение СЭС. Для заключения нужны результаты экспертизы ну и дальше вы и сами все знаете.
    Платить за экспертизу 40-50 тыс. руб. не буду и не хочу. Считаю что это скрытая форма коррупции.

    Что в планах:
    1. Написать письмо в Минтранса по образцу, который уже обсуждался выше.
    2. С ответом Минтранса, ответами аэропорта Раменское, рыболовства и минкультуры а также приложенным разъяснением Минэкономразвития касательно применимости 135 ФЗ идти и подавать новое уведомление в администрацию.
    Если не примут - 2 варианта. Или пойду в суд или буду ждать внесения изменений в 135 ФЗ.

    Что скажите?
     
  4. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    @AVPolo, тут народ проскакивал с одним аэропортом. Попробуйте без Домодедово. Может удастся.
     
  5. pavelm72
    Регистрация:
    24.09.18
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    33

    pavelm72

    Участник

    pavelm72

    Участник

    Регистрация:
    24.09.18
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    33
    Платить за экспертизу 40-50 тыс. руб. не буду и не хочу. Считаю что это скрытая форма коррупции.

    Что скажите?[/QUOTE]
    Ну не 40-50, а 25 т. р. за замеры, плюс 5-6 т. р за заключение. Хотя по мне, это тоже перебор, за гранью разумного.
     
  6. Эгиль
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    306

    Эгиль

    Живу здесь

    Эгиль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Раменское
    Да и пусть требуют. Ничего не собирайте, а идите сразу в суд. Т. к. это Администрация выдавала вам РНС, то её задача было проверить соответствие всем нормам. Здесь можно выиграть дело сугубо процессуальными методами, не вдаваясь в суть согласований. Раз РНС выдали - пусть подтверждают получение уведомления о завершении строительства.
    ПС
    Прошу прощения, ошибся при цитировании, отвечал не вам, а AVPolo.
     
    Последнее редактирование: 05.03.19
  7. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    Решение суда:
     

    Вложения:

  8. AVPolo
    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    35

    AVPolo

    Живу здесь

    AVPolo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    35
    Ну не 40-50, а 25 т. р. за замеры, плюс 5-6 т. р за заключение. Хотя по мне, это тоже перебор, за гранью разумного.[/QUOTE]
    Пошерстил рынок.
    Не нашел предложений за 20-25. Те компании которые мне ответили и которые готовы сделать за 10-15 дней просят минимум 40 тыс. Руб.
     
  9. AVPolo
    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    35

    AVPolo

    Живу здесь

    AVPolo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    35
    Это очень интересный поворот.
    Спасибо за информацию.
    СТранное с моей не профессиональной т. з. решение.
    Суд пишет что нельзя требовать документы кроме тех, которые указаны в Временно порядке оказания Гос Услуги а также в ГрК, но при этом в удовлетворении уска отказал.
     
  10. Vlahmsk
    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Vlahmsk

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.08.16
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    148
    А почему 12 метров, ИЖС же до 3 надземных и до 20 метров высотой?
     
  11. Эгиль
    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    306

    Эгиль

    Живу здесь

    Эгиль

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.01.10
    Сообщения:
    386
    Благодарности:
    306
    Адрес:
    Раменское
    Правильно и обоснованно отказал.
    В решении речь идёт о "Таким образом, указанной нормой предусмотрено обязательное согласование размещения объектов строительства планируемых к размещению в пределах полос воздушных подходов аэродрома."
    Это створ торца взлётно-посадочных полос и зоны разворотов. 6. Боковые границы полосы воздушных подходов на гражданских аэродромах начинаются от ближней границы полосы воздушных подходов на гражданских аэродромах и расходятся под углом 8,5 (15%) в каждую сторону от продолжения осевой линии ВПП до пересечения с дальней границей полосы воздушных подходов. https://rg.ru/2010/12/21/aerodrom-dok.html
    Это более жесткие требования.
     
  12. AlexeyZtsv
    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    6

    AlexeyZtsv

    Новичок

    AlexeyZtsv

    Новичок

    Регистрация:
    26.02.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    6
    Уважаемы форумчане,
    Отправили в ФАС (через форму на сайте) следующее обращение:

    Уважаемые господа,

    Как собственник земельного участка по адресу: (АДРЕС) я обязана согласовывать реконструкцию объекта индивидуального жилого строительства (жилого дома) с теми аэропортами, в чьей приаэродромной территории находится мой участок. Так, согласно Федеральному закону от 01.07.2017 №135-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования порядка установления и использования приаэродромной территории и санитарно-защитной зоны» я обязана согласовать строительство объекта с АО «Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ» (владелец аэродрома «Черное»), с Войсковой частью 42829 Минобороны России (распоряжается аэродромом «Чкаловский») и с Летно-исследовательским институтом им. М. М. Громова (распоряжается аэродромом «Жуковский»). Две последние организации денег за согласование не требуют. Однако АО "Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ" (владелец аэродрома "Черное") требует за согласование 15 тысяч рублей. При этом никакой альтернативы по согласованию данная ситуация не предусматривает, так как АО «Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ» является монополистом в данном вопросе и может фактически установить любую, сколь угодно высокую цену за свою так называемую экспертизу. Естественно, «экспертиза» частного жилого дома высотой около семи метров (как в моем случае) является фикцией, поскольку очевидно, что никакой помехой для полетов авиации такое строение служить не может.

    С учетом вышеизложенного и на основании пункта 1, 1) «Установление, поддержание монопольно высокой или монопольно низкой цены товара» статьи 10 «Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующего положения» Федерального закона от 26.07.2006 №135-ФЗ «О защите конкуренции» прошу обязать АО «Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ» (владелец аэродрома «Черное») выдавать справки о согласовании размещения объекта индивидуального жилищного строительства в границах приаэродромной территории аэродрома «Черное» бесплатно, как это делают все прочие организации, контролирующие другие аэродромы.

    Прошу также уведомить меня о предпринятых мерах в отношении АО «Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ».

    Приложение (5 файлов): «прайс-лист» АО «Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ», размещенный в открытом доступе на их сайте; новость Федеральной антимонопольной службы по этому же самому вопросу от 27 июня 2018 года; уведомление о соответствии (требование о согласовании) Администрации Богородского городского округа Московской области (3 стр.)

    С уважением,

    ПОДПИСЬ, АДРЕС ПРОПИСКИ
     
  13. ksusha71382
    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    ksusha71382

    Новичок

    ksusha71382

    Новичок

    Регистрация:
    04.03.19
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили участок в Новой Москве (поселение Щаповское, ЖСКИЗ Александрово). Сходила в администрацию, мне дали список документов для подачи уведомления, в том числе согласование с аэропортом Внуково, что странно, ведь ближе Остафьево. В связи с этим вот какой вопрос: пока мы ждем ГПЗУ, можем уже начать делать СЭЗ? И может кто сталкивался с нашим районом, что еще могут запросить, что мы можем уже начинать получать!
     
  14. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    @AlexeyZtsv, вы молодец, но готовьтесь получить на 1 этапе отписку - деньги аэродромы берут не за "согласование", а за дополнительную обязательную услугу - "экспертизу чего-то там". Может по ходу придется уточнять текст обращения, не отступайте.
     
    Последнее редактирование: 07.03.19
  15. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.300
    Благодарности:
    3.995
    Адрес:
    70RUS
    Тут на параллельной теме была ссылка на вебинар, проводимый на днях Министерством жилищной политики МО.
    И вроде Министерство порекомендовало не проводить "экспертизы" для одного домика. А провести сразу для улицы, квартала или нас. пункта.
    Сказали - оплата будет таже самая, что и для одного домика, вроде Черное не против
    Потом прикладывать эту "экспертизу" уже к конкретной заявке на согласование
    Попробуйте пробить эту тему
    Можно подключить местную администрацию
     
    Последнее редактирование: 07.03.19
Статус темы:
Закрыта.