1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    самому, здесь уже писалось и ссылки давались на соответствующие сайты
    высоты
    http://www.etomesto.ru/map-moscow_relief-mo/
    координаты
    https://mapbasic.ru/msk-wgs
     
    Последнее редактирование: 08.04.19
  2. Кавычка
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    187

    Кавычка

    Живу здесь

    Кавычка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Москва и область
    Сами переведите координаты бесплатно: https://geobridge.ru/proj# или другой сайт найдете, их много.
    Это не сложно. По яндексу найдете свои координаты в формате WGS, а потом на сайте переведёте в нужный вам формат.
     
  3. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Как бы это ускорить - чем дальше, тем больше. Ждешь одного разрешения-уведомления, тебе еще несколько сверху наваливают, за новыми пойдёшь - и там добавят.

    Имеется уведомление о соответствии планируемого строительства (без каких-либо условий): "уведомляем о соответствии указанных в уведомлении параметров объекта индивидуального жилищного строительства установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительствана земельном участке"

    + отдельный "довесок" (согласование с Кубинкой).

    Практически, из опыта, что будет, если на "довесок" "забить"?

    Здесь https://uslugi.mosreg.ru/services/20521 - описание услуги "Уведомление о соответствии построенных объектов ИЖС или садового дома" + регламент, где про "довесок" ничего не говорится в т. ч.:
    п. 10. Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления
    Государственной услуги, подлежащих представлению Заявителем.
    п. 13. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в предоставлении Государственной
    услуги

    Смотрю на на ст. 51.1 ГрК, не вижу здесь ни аэродомов, ни культнаследия, ископаемых и прочего. Только "13. Получение застройщиком уведомления о соответствии ... дает право застройщику осуществлять строительство ..."

    Здесь утверждается, что кодекс имеет приоритетнее ФЗ.
     
    Последнее редактирование: 09.04.19
  4. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    угу, а в уведомлении о соответствии всё это и имеется, и аэродромы, и наследие и недра и многая многая
     
  5. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    "...уведомляем о соответствии указанных в уведомлении параметров объекта индивидуального жилищного строительства установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительствана земельном участке #...". Без каких-либо условий.
     
  6. amoro
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78

    amoro

    Живу здесь

    amoro

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    178
    Благодарности:
    78
    Адрес:
    Подольск
    Администрацию вы все равно не убедите. Только через суд.
     
  7. PikhaTOR
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    PikhaTOR

    Участник

    PikhaTOR

    Участник

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    В ноябре жена подала документы на СЭЗ, ездила в Видное на ул новая, д2. замеры произвели 1 февраля, 14 февраля она оплатила почти 30к. и только ВЧЕРА получила документы, которые, то потеряли, то не нашли квиток об оплате. Пока она реально скандал не закатила у главврача, не могли найти. Хотя все оказалось подписано еще в марте.
    Сканы отправил через мосрег, жду бумажку, чтобы потом ее переправить в Росавиацию... Какой же ужас и позор.
     
  8. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    Уважаемые форумчане, делюсь дальнейшим процессом.
    Вчера заехал в МФЦ и подал заявление на ввод и постановку на кадастр. Берите с собой свидетельство о собственности на участок! Я не взял, но милая сотрудница МФЦ дала свою почту, а у меня с собой был компьютер, я и отправил ей на почту его.
    По информации МФЦ, процент отказов очень высокий, Росреестр не работает. У риэлтора, который подал 9 заявлений, только одно прошло, по 8 отказ. Повторные подачи помогают.
    Ну и вчера зашел на сайт Реестра- ни фига не работает, в личном кабинете даже не отображает объекты имущества... Так что лучше как писал @Obhome идти ножками и подавать через МФЦ.
    Что приятно- по мейлу и номеру заявления, можно на Мосреге отследить статус заявления, в личный кабинет не подтягивается- я через ЕСИА Госуслуг везде захожу.
    По факту отпишусь.

    P. S. Один из форумчан в личной переписке уточнял как я получил соответствие, мне видимо повезло, моя администрация пропустила, его- не пускает заявление даже по выигранному суду. Вот так... всем удачи в долгих попытках.
     
  9. Julia9
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Julia9

    Участник

    Julia9

    Участник

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Всем доброго вечера!
    Имеется участок в СНТ в г. Подольске. Земли населенных пунктов, ВРИ-для садоводства.
    Уведомление о соответствии получено сегодня с доп. листом, в котором "довесы"- культура, Остафьево и Домодедово. Если с культурой и Остафьево можно все согласовать достаточно быстро, то с Домодедово это очень длинная история. Так вот у меня вопрос. А можно ли начинать строиться без согласований, а получить их уже в процессе строительства? Просто ждать многие месяцы замеров и потом согласования с ДМД не хочется да возможности такой нет...
     
  10. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.370
    Благодарности:
    5.074
    Если уж Вы делитесь опытом, то пишите правильно какие Вы подписали заявления. Никакого заявления "на ввод" Вы не подписывали. Было два заявления: постановка на кадастровый учет и регистрация права собственности.
     
  11. hsylbyf
    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    90

    hsylbyf

    Живу здесь

    hsylbyf

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.01.18
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    90
    А скажите, пожалуйста, с вас не требовали генплан СНТ для выдачи «соответствия»?
     
  12. Julia9
    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5

    Julia9

    Участник

    Julia9

    Участник

    Регистрация:
    31.07.15
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Не требовали, но настойчиво просили) Я бы с радостью его предоставила, но у нас генплан либо потерян либо сгорел, я доподлинно не знаю. СНТ на минуточку с 1957 года...Все что было у председателя выслала на электронную почту в администрацию и один из планов (не генплан!) подошел. Уведомление подавала через мосрег в субботу 06.04.2019г., утром в четверг 11.04.2019г. у меня на электронной почте был уже положительный ответ. По мне так ответили более чем оперативно, и это при том, что я в администрацию ещё досылала документы (все 4 фасада в цвете обязательно, описание внешнего облика и параметров дома)
     
  13. Hjvrf75
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Hjvrf75

    Участник

    Hjvrf75

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый вечер. Не подскажете по согласованию с Домодедово? Экспертизу нужно именно в СЭС (Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области) заказывать? неужели нет других более менее адекватных по цене и срокам лабораторий аккредитованных Роспотребнадзором? Не могу нигде найти информацию.
     
  14. Кавычка
    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    187

    Кавычка

    Живу здесь

    Кавычка

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.07.13
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    187
    Адрес:
    Москва и область
    Я не нашла. Если Вы найдёте, то поделитесь информацией с нами. Это явно лоббирование чьих то интересов...
     
  15. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Возможно, уже было. ПЗЗ утверждены в январе 2018 года. Ничего аэродромного в них нет.

    Вот такое требование администрации в "доп листе" (по регламенту "информационное письмо" - таки оно там есть в регламенте :)) к выданному соответствию:
    «Согласование строительства (реконструкции) объектов капитального строительства в приаэродромной территории с собственником аэродрома является обязательным в соответствии с требованиями Федерального закона от 01.07.2017 N 135-ФЗ».

    Ответ на него:
    Ст. 3 п. 8 135-ФЗ гласит: «8. Срок приведения утвержденных правил землепользования и застройки в соответствие с ограничениями использования объектов недвижимости, установленными на приаэродромной территории, не может превышать шесть месяцев.». Таким образом, ПЗЗ на момент подачи уведомления о планируемом строительстве должны быть приведены в соответствие с ограничениями, установленными на приаэродромной территории, если такая территория имеется. Но в ПЗЗ о такой территории ничего не говорится, как и о специфических для неё ограничений.
     
Статус темы:
Закрыта.