1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vitalik-0213
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24

    Vitalik-0213

    Живу здесь

    Vitalik-0213

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24
    Спасибо. Позвонил сейчас в Росавиацию. Сказали Раменское не к ним. Они только с Домодедово делают.
     
  2. Evgeniy79_
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    13

    Evgeniy79_

    Участник

    Evgeniy79_

    Участник

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Томилино
    Вот нашел на госуслугах, услуга "Согласование строительства в зонах экспериментальной авиации". Тут Раменское.
     
    Последнее редактирование: 19.04.19
  3. winger
    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.167

    winger

    Живу здесь

    winger

    Живу здесь

    Регистрация:
    02.07.09
    Сообщения:
    1.285
    Благодарности:
    2.167
    Адрес:
    Люберцы
    @Evgeniy79_, посмотрела ваш договор на замеры. А вы не интересовались почему уровень ЭМП на вашем участке необходимо замерять 10 раз? У вас участок несколько Га? Уровень воздуха - 6 замеров. Уровень шума -3 замера. Вот так вот и набегают такие суммы. Или это нормальная практика?
     
  4. Evgeniy79_
    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    13

    Evgeniy79_

    Участник

    Evgeniy79_

    Участник

    Регистрация:
    25.07.11
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    13
    Адрес:
    Томилино
    Честно, мне уже на столько пофигу :), для меня сейчас главное сроки. Я готов доплатить замерщикам если они завтра приедут и сделают замеры, но телефон не дают.
    Участок 10 соток.
     
  5. Dmddach
    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68

    Dmddach

    Живу здесь

    Dmddach

    Живу здесь

    Регистрация:
    09.03.18
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    68
    А какие могут быть проблемы?
    Ну прописаться вы не сможете, налоги раньше начать платить - не сможете, льготы на электричество вроде кто-то может оформить - не сможете.
    За мусор вам уже пришла платёжка? Вот по факту вам платить не надо пока дом не на кадастре :)
    ГПЗУ есть у Вас уже - вот там все границы...
     
  6. Odin83
    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3

    Odin83

    Участник

    Odin83

    Участник

    Регистрация:
    20.03.12
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Всем добрый день!
    Имея разрешение от росавиации в 2017г было получено РНС. Сейчас построен дом с меньшей площадью, на что получено уведомление о несоответствии:
    Получение уведомления о завершении строительства объекта ИЖС
    Сейчас идет попытка внести изменение в РНС с уменьшением параметров. Может кто-то такое делал? Предыдущее согласование от росавиации будет действительно или придется получать заново?
     
  7. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    это хорошая новость
     
  8. pavels2000
    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14

    pavels2000

    Живу здесь

    pavels2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14
    Подал уведомление о строительстве на госуслугах, указав примерные параметры дома, плюс зафиксировать на какой части участка буду строиться, так сказать "забил" место, мало ли проверять будут, ведь по пожарным нормам потом с соседями нужно разойтись, а между 2 деревянными домами 15 метров, но тут материал дома не указывается, поэтому думаю за этим не следят. Потом думаю подам корректировку по размерам дома если что, главное, чтобы был сам факт и рассмотрение 5 раб дней и только паспорта копию и все что нужно. В общем получил ответ что, объект соответствует нормам, я сначала даже не видел второй лист. А потом нашел отдельный лист: "Дополнительно уведомляем Вас о том, что в отношении земельного участка, указанного в уведомлении № -, Земельный участок полностью расположен в границах полос воздушных подходов с учетом границ аэродрома и посадочных поверхностей ограничения высоты препятствий относительно высоты аэродрома Внуково. Согласовать с органами Росавиации" Я думаю насколько реально пропустить этот довесок. По сути есть "уведомление о соответствии". Почитал на форуме юристов, пишут что рекомендательный характер носит, типа ВС отменил. https://pravoved.ru/question/1875253/ Я строиться хотел начать через несколько дней а тут такое. Самое главное посмотрел в МФЦ пример такого же уведомления и нам несогласовано пока не будет согласования росавиации. Как то нелогично писать "согласовано" и второй докидывать отдельно...
     
    Последнее редактирование: 22.04.19
  9. pavels2000
    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14

    pavels2000

    Живу здесь

    pavels2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14
    Я в шоке, просто на ветер бабла столько выкинуть, мне что тоже предстоит, да я участок продам лучше из принципа... Я прокалывающие зажимы (орехи), чтобы мне бесплатно выдали бодался с Мособлэнерго (по 150 р 4 штуки), писал жалобы, а тут просто выкинуть деньги...

    Какие замеры не пойму, там выдается согласование, что дом не мешает самолетам, а не самолет дому. "Выдача согласования строительства (реконструкции, размещения) объектов в пределах приаэродромных территорий гражданских аэродромов Российской Федерации, а также в зонах действия систем посадки, вблизи объектов радиолокации и радионавигации, предназначенных для обеспечения полётов воздушных судов (далее – согласование строительства) осуществляется, исходя из условия обеспечения безопасности полётов воздушных судов и отсутствия влияния предполагаемого объекта строительства (проектирования) на работу средств радиотехнического обеспечения полётов воздушных судов. Вопросы воздействия оборудования аэродрома и полётов воздушных судов на здоровье граждан и деятельность юридических лиц не входят в установленную действующим законодательством Российской Федерации компетенцию территориальных органов Росавиации.".

    В списке того что нужно предоставить только это вызывает вопрос: "данные об источниках радио- и электромагнитных излучений (при наличии)" это замерять нужно и то при наличии? но у меня нет ничего, дом то не построен...
    https://www.favt.ru/dejatelnost-aje...icheskie-rekomendacii-stroy-obyektov/?id=2819
     
    Последнее редактирование: 22.04.19
  10. pavels2000
    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14

    pavels2000

    Живу здесь

    pavels2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14
  11. Koteiki
    Регистрация:
    18.12.18
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1

    Koteiki

    Участник

    Koteiki

    Участник

    Регистрация:
    18.12.18
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    А зачем с Роснедрами согласовывать? На их сайте есть разъяснение, что если земли в границах населенного пункта, то согласование не нужно.
     
  12. pavels2000
    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14

    pavels2000

    Живу здесь

    pavels2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14
  13. Vitalik-0213
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24

    Vitalik-0213

    Живу здесь

    Vitalik-0213

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24
     
  14. Vitalik-0213
    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24

    Vitalik-0213

    Живу здесь

    Vitalik-0213

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.04.17
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    24
  15. pavels2000
    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14

    pavels2000

    Живу здесь

    pavels2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14
    Да уж, уже вник в суть вопроса - почитал тему со 120 страницы, беспредел полнейший с замерами... практику судебную надо делать, чтобы отменили это безобразие. если через суд идти, то экспертизы же потом на плечи ответчика как суд издержки должны ложиться вроде. Что за чушь вообще маразм: согласовывается же что, дом не будет мешать самолетам, а замеры делаются на участке пока еще дома нет, так как указано что ДО строительства согласовать... получается что если я строиться не буду вовсе, а просто буду на участке сажать картошку, то измерять там ничего не нужно и он ничего не излучает, а когда мне нужно строить дом, то на участке без дома замеры провести...
     
    Последнее редактирование: 23.04.19
Статус темы:
Закрыта.