1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    там требуются полярные координаты, градусы, минуты, секунды и доли секунд
     
  2. Elena_86_
    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37

    Elena_86_

    Живу здесь

    Elena_86_

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.02.18
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    37
    Добрый день. А кто нибудь пробовал подать уведомление о окончании строительства без согласований с аэропортом?
     
  3. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    Добрый день!
    Не пройдет.
    Мособлархитектура выпустила Регламент согласования строительства, и все районные архитектуры обязаны ему следовать. Если они проигнорируют Регламент, то их сначала накажут, потом уволят.
    Возможно, уволят сразу же - пока непонятно, так как прецедентов пока не было)
    В Регламенте прописана процедура, включая все аэропорты.

    С уважением, Сергей.
     
  4. pancher01
    Регистрация:
    12.03.19
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0

    pancher01

    Участник

    pancher01

    Участник

    Регистрация:
    12.03.19
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    да
    также попросили в п. 6 "Расположение объекта относительно контрольной точки аэродрома, ближайшего населенного пункта либо другого ориентира" указать точный адрес объекта.
    Не устроило указание относительно ориентира типа "20 км от контрольной точки аэропорта ..."
     
  5. Александр888888
    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4

    Александр888888

    Участник

    Александр888888

    Участник

    Регистрация:
    17.01.19
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    4
    Всем доброго дня,
    я правильно понимаю, что если депутаты сейчас одобрят дачную амнистию то в снт для постройки дома не нужно будет никаких уведомлений и соответственно согласований с аэропортами?
     
  6. zhmakin
    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10

    zhmakin

    Живу здесь

    zhmakin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Вот не знаю насчет уведомлений о завершении при наличии уведомлении о начале строительства, но у меня было РНС; я подал через услуги. мосрег уведомление о получении соответствия нормам с этим РНС; получил его. Потом кадастровый инженер сделал мне техплан; его я подал его без согласований с аэропортами и все прокатило.
    Такие дела. Кто тут был еще из Андреевского, имейте ввиду - цена вопроса оказазась 8 с небольшим тыщ.
     
  7. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    У меня тоже было РНС, и техплан, на учёт дом встал в самом начале марта.
    Я согласовывал весь процесс с администрацией Ленинского р-на (в плане 2-го уведомления) и подразделением Росреестра (Видное). Был на приемах у руководителей - и там, и там. Тогда ещё могло прокатывать, но при определённых условиях. И тогда уже мне сказали, что это вопрос времени - мол, регламенты тоже вводятся в действие не сиюминутно, есть переходный период. Пока можно было на него ссылаться, можно было это порешать. Нам же с вами постоянно говорят, что все только упрощается.
    Вот нам с Вами и повезло)
     
  8. pavels2000
    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14

    pavels2000

    Живу здесь

    pavels2000

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.06.17
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    14
    Согласовали, только заявление и копия паспорта нужны для Внуково, никаких схем не прилагал.
     
  9. zhmakin
    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10

    zhmakin

    Живу здесь

    zhmakin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Хм. А я ни с кем ничего лично не согласовывал, ни на какие аудиенции не ездил, все подал через госуслуги.
     
  10. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    Да что тут спорить-то: Вы просто попробуйте открыть Публичную кадастровую карту, включите на ней слой ЗОУИТ (зоны с особыми условиями использования территории) и посмотрите - не находится ли, чисто случайно, Ваш ЗУ на территории какой-нибудь из них (например, приаэродромной территории аэропорта Домодедово). Дальше - два варианта. Если не находится, то прокатило совершенно справедливо. Если находится и прокатило, то, с одной стороны - повезло. С другой - Ваш ОКС не имеет всех необходимых разрешений.
     
  11. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Если не сложно - можно ссылку на этот регламент или хотя бы название НПА, кот. его утвердил?

    Если это регламент подачи уведомления об окончании строительства, то что-то я там такого (согласования с аэропортами) не увидел.

    Там есть не всё - зоны Кубинки там нет. Можно бесплатно заказать ГПЗУ на uslugi. mosreg. ru

    Никто не знает, какие разрешения придумают в будущем и насколько они необходимы и кому.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.19
  12. zhmakin
    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10

    zhmakin

    Живу здесь

    zhmakin

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.09.16
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    10
    Не знаю точно, но что-то мне подсказывает, что все те дома, которые стоят вокруг уже несколько десятков лет, вряд-ли согласовывались с аэропортами.
    Да и вообще, всем же понятно, что это кормушка - соседи несут по сто тыщ "людям" за "услугу", которая реально стоит меньше 10.
     
  13. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    За ненужную навязанную "услугу".

    Конечно нет. Все эти согласования - новая "мода", взятая из 135-ФЗ от 01.07.2017.

    Обращаю внимание на это:
    Ст. 3 п. 8 из 135-ФЗ гласит: «8. Срок приведения утвержденных правил землепользования и застройки в соответствие с ограничениями использования объектов недвижимости, установленными на приаэродромной территории, не может превышать шесть месяцев.». Таким образом, ПЗЗ на момент подачи уведомления о планируемом строительстве должны были быть приведены администацией в соответствие с ограничениями, установленными на приаэродромной территории, если такая территория (и/или ограничения) имеется.

    А ПЗЗ устанавливаются из определённых (существующих) ВРИ земельных участков. Получается, если ВРИ разрешает строительство, то ничего согласовывать не нужно. Всё уже согласовано с властями на этапе изменения ВРИ. Если, конечно, не строить что-то сверх ограничений, установленных ВРИ и ПЗЗ.
     
  14. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    да
     
  15. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    Добрый день!
    Честно говоря, я не стал тогда уточнять дату и номер документа, а также его юридическую обоснованность. Мне просто это было ни к чему.
    Мой задачей было понять: почему до конца 18 года и в самом начале 19 - необходимость согласовывать с аэропортами можно было обходить, а потом начались жёсткие отказы в согласовании на уровне района и приостановки в ГКУ. И какая мотивации у конкретных исполнителей на столь непробиваемую позицию. Что, собственно изменилось-то в марте 2019 (и можно ли как-то договорится)? Так, по сути, и был задан вопрос. Мне объяснили. Из объяснения я понял - почему, механизм, который сработал и три вещи: 1. не пробить, 2. есть сильная личная мотивация исполнителей "не пущать" без согласования, 3. есть неопределённый по срокам, но небольшой переходный период.
    Отказы в согласовании администрацией Уведомления о завершении строительстве не тестил, так как результат мне был заранее понятен.
    Кстати, сразу же предположили признавать право собственности через суд, в случае моего несогласия.
    Относительно своего дома мне удалось решить вопрос, используя переходный период. А далее, я предпочитаю все следующие объекты согласовывать согласно процедуре.
    Собака лает - караван идёт.)
     
Статус темы:
Закрыта.