1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тина1977
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    57

    Тина1977

    Живу здесь

    Тина1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    57
    Да, подавали...и судились
     

    Вложения:

  2. aleksis1981
    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0

    aleksis1981

    Участник

    aleksis1981

    Участник

    Регистрация:
    12.10.09
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Всем добрый день!
    подскажите у меня два смежных участка строюсь на обоих. СЭЗ мне также на два участка получать для Росавиации или можно на один и при подаче заявления в Росавиацию прикладывать одно и тоже СЭЗ?
    Поделитесь опытом.
     
  3. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    Добрый вечер!
    В СЭЗ указывается кадастровый номер ЗУ.
    Так что, увы.
     
  4. AVPolo
    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    35

    AVPolo

    Живу здесь

    AVPolo

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.02.17
    Сообщения:
    113
    Благодарности:
    35
    Добрый день.
    Посдкажите, где делали экспертизу СЭС? Стоимость?
     
  5. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Я так не думаю. Например, в решении ничего не говорится о приведении ПЗЗ в соответствие с ограниченими приаэродромной зоны - согласно
    Ну и сами требования к-л разрешений - абсурд, если документы на землю разрешают строительство того же жилого дома, предельные параметры которого опрелены законодательно - не более 3х этажей и т. д.

    Сейчас я в процессе получения разных согласований, где не требуется оплата и можно делать удалённо, без почтовых расходов. Ни копейки оплаты не будет. Что-то уже получено.
     
  6. r2d2-bb8
    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7

    r2d2-bb8

    Участник

    r2d2-bb8

    Участник

    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    Мой участок ЛПХ находится в приаэродромной территории аэродромов "Чкаловский" и "Черное", чтобы поставить маленький дом, необходимо согласовать строительство с данными аэродромами. Чкаловский согласование производит на безвозмездной основе, Черное требует аж 15000 рублей и выезжать на участок для "экспертизы" не собирается. Подскажите, пожалуйста, как заставить аэродром Черное выдать свою бумажку безвозмездно? Данная услуга не должна стоить таких денег, это грабеж.
     
  7. Kaidar72
    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    101

    Kaidar72

    Живу здесь

    Kaidar72

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    101
    Примерно год назад у них эта услуга стоила 25000 рублей. Так что сейчас они даже сделали скидку. Но дураков пусть ищут в зеркале
     
  8. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    Добрый день!
    Необходимость согласования, к сожалению, не зависит от площади строения, а лишь от местоположения участка.
    Можно посудиться с ОМС, выдавшем (как я понимаю) отказ на Ваше уведомление.
    Можно построиться без разрешительных документов, а потом признать право собственности на самовольное строение через суд.
    Можно все согласовать, так как рекомендовано в Вашем отказе, и потом спокойно зарегистрировать.
    Что-то мне подсказывает, что последний вариант будет самым недорогим (и в смысле денег, и в смысле потраченного времени).
    ПС
    У одного моего клиента - в пуле: Раменское, Черное, Остафьево и Домодедово. И это только по аэропортам. Прошедшие процедуру - поймут степень попадания)
    Так что Вы еще - счастливчик.
    С уважением, Сергей.
     
  9. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    С чего она, вообще, должна чего-то стоить? Я бы написал в прокуратуру (через их сайт, чтобы не тратиться на почтовые расходы) с приложением требования оплаты - являются ли такие поборы законными и на основании чего. Если нет, то в этом же обращении - Ваш вопрос:

    Можно еще в минобороны написать - через mil. ru, для экономии.

    если не ошибаюсь, как раз про Черное уже писали здесь о незаконности поборов.

    Нечего плодить коррупцию, вступая в ряды "счастливчиков" и кому-то ни за что давая деньги. Чем больше будет жалоб, тем скорее все эти "согласования" станут пустой формальностью и будут отменены.

    Потребуйте у Чёрного это письменно. Ответ приложите к заявлению в прокуратуру. Под лежачий камень, сами знаете ...

    15 тр не такие большие деньги, чтобы рисковать получить сверху под пятую точку. Будут давать согласования бесплатно :). Никуда не денутся.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.19
  10. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    Если вы льготная категория граждан, то приехав на прием к начальнику аэродрома, возможно вам сделают бесплатно. На 30 случаев, штуки 3 получили бесплатно.

    Это утопия.

    15000- стоимость не самой бумажки, а заключения. Короче юридически законно. Да, я тоже негодую, но уж как придумали так придумали, страна такая с дырами в законах. Минприроды тоже не должен брать деньги, и сэс тоже. Но берут. И тут ничего не сделаешь .
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.19
  11. dn33
    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    19

    dn33

    Участник

    dn33

    Участник

    Регистрация:
    06.06.11
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Москва
  12. r2d2-bb8
    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7

    r2d2-bb8

    Участник

    r2d2-bb8

    Участник

    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    Прикрепил счет от "Черное" с заявлением в генеральную прокуратуру РФ. Сообщу об ответе.
     
  13. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Да, в ГрК и реламентах для уведомлений о планируемом строительстве и об окончании строительства нет такой причины несоответствия как отсутствие согласований с аэропортами, недрами, ископаемыми и прочими. Незаконно, суд принял решение на основе какого-то внутреннего убеждения, но не закона.

    Если не секрет, кто значится получателем и какое назначение платежа? Я думал, они налом и на словах просят :).

    Это минимум месяц ждать. Будут пересылать ниже в Мос обл прокуратуру и далее. Интересно, что ответят.

    На основании чего такой вывод?

    Нет никакой дыры. Для получения соответствия построенного и дальнейшей регистрации согласования не нужны:

    Если там это есть, вдруг, я не увидел, поправьте меня, пожалуйста.

    Другое дело, что администрации занимаются отсебятиной, прикрывая свою пятую точку. Вероятно, согласования можно требовать (да и от кого и на каком этапе, смена ВРИ?), но никак не в связке с уведомлениями и регистрацией, а отдельно от них. И это дело не администраций, а роснедр, собственников аэродромов и прочих, но этим они заниматься не будут, если только на ВПП не построите дом.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.19
  14. r2d2-bb8
    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7

    r2d2-bb8

    Участник

    r2d2-bb8

    Участник

    Регистрация:
    09.01.19
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    7
    Абсолютно не секрет :)
    Получатель платежа: АО "Московский авиационно-ремонтный завод ДОСААФ".
    Назначение платежа: "Экспертная оценка влияния объекта на параметры структуры воздушного пространства. Объект: жилой дом, по адресу: (адрес)".

    Я готов подождать, стройку не планирую начинать молниеносно, я в строительстве новичок, пока только определяюсь с материалом стен, по дому хочу одноэтажный примерно квадратов 90-100 и уложится в 1 700 000 с минимальными удобствами, чтобы начать жить. Можно в ЛС ссылочки с подобными хотелками ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.19
  15. Ladysher
    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5

    Ladysher

    Участник

    Ladysher

    Участник

    Регистрация:
    17.06.13
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Может кто подсказать порядок действия для согласования с Остафьево? Куда звонить, что и куда отправлять. Заранее огромное спасибо!
     
Статус темы:
Закрыта.