1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    :)]или закажите гпзу через портал госуслуг или сразу уведомление о планируемом строительстве, там и узнаете каким именно самолётам будет мешать Ваш дом)
    А так, пусть меня закидывают тапками, то с вашим дачным строительством если продлят амнистию, не надо будет обязательного согласования. Да, я кадастровый оптимист)
     
    Последнее редактирование: 12.06.19
  2. Kate1111
    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2

    Kate1111

    Участник

    Kate1111

    Участник

    Регистрация:
    08.12.11
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Еще вопрос абсолютную и истинную высоты в БСВ-77 что указывать? Абсолютную берем по карте, например 208м (насколько точно ее давать, по карте приблизительно 208, но там указаны только 210 и 205, 208 высчитывала я сама)?
    А истинную считаем абсолютная +высота дома с запасом? Например 208+10+2 запаса?
     
  3. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    @Kate1111, @SergSm, @SergSm,
    Истинная (относительная) высота - это высота объекта относительно уровня земли под ним.
    Абсолютная высота (БСВ-77) - это высота относительно уровня Балтийского моря.
    Абсолютная высота дома получается суммированием абсолютной высоты земли, на которой он стоит и проектной (истинной или относительной) высоты дома. Разумный запас не вреден.
    С уважением, Сергей.
     
  4. morozov
    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518

    morozov

    Живу здесь

    morozov

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.12.11
    Сообщения:
    26.157
    Благодарности:
    19.518
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    217-ФЗ,статья 54, часть 7, с 01.01.19
    7. Для целей применения в настоящем Федеральном законе, других федеральных законах и принятых в соответствии с ними иных нормативных правовых актах такие виды разрешенного использования земельных участков, как "садовый земельный участок", "для садоводства", "для ведения садоводства", "дачный земельный участок", "для ведения дачного хозяйства" и "для дачного строительства", содержащиеся в Едином государственном реестре недвижимости и (или) указанные в правоустанавливающих или иных документах, считаются равнозначными. Земельные участки, в отношении которых установлены такие виды разрешенного использования, являются садовыми земельными участками.
     
  5. BerQt
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.137
    Благодарности:
    419

    BerQt

    Живу здесь

    BerQt

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.137
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    хутор Москва
    Т. е. если даже просто подать уведомление о планируемом строительстве, то в случае каких-то наложенных ограничений мне сообщат?
     
  6. BerQt
    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.137
    Благодарности:
    419

    BerQt

    Живу здесь

    BerQt

    Живу здесь

    Регистрация:
    03.11.10
    Сообщения:
    1.137
    Благодарности:
    419
    Адрес:
    хутор Москва
    А на сколько велики отличия садовых земельных участков от земель ИЖС?
     
  7. Тина1977
    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    57

    Тина1977

    Живу здесь

    Тина1977

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.08.14
    Сообщения:
    93
    Благодарности:
    57
    Пришло (ну, очень быстро - 11-го июня подала) уведомление о соответствии.
    НО!
    Теперь они придумали еще одно согласование, которого нет ни в ГПЗУ, ни в отказе (см. вложение)

    Дозвонилась до Министерства.
    Сказали, отправить им на посту запрос, расположен ли участок в границе "процитировать полностью, что написано в уведомлении" и приложить ГПЗУ и само уведомление. Ответят на почту (подпишут ЭЦП).
    Сказали, что чудят Раменские
     

    Вложения:

    • экология.png
    Последнее редактирование модератором: 26.06.19
  8. NikaAbr
    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    NikaAbr

    Новичок

    NikaAbr

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Добрый день.
    Купили участок в Рузском районе, подали уведомление о строительстве, в ответ пришло согласование и еще одно уточнение, что нужно согласовать с Кубинкой. Помогите, пожалуйста, может есть у кого-то пример заявления на имя Командира войсковой части и ситуационного плана? Сколько могла просмотрела форум, но не нашла примеров :( Спасибо огромное за помощь!
     
  9. Soe86
    Регистрация:
    16.09.18
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    28

    Soe86

    Живу здесь

    Soe86

    Живу здесь

    Регистрация:
    16.09.18
    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    28
    А если было подано уведомление о строительстве, решение положительное, потом согласовать аэропорты, а вдруг проект дома изменится (например, площадь дома), согласования делать все заново с аэропортами?
     
  10. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    Добрый день!
    Формально так - при изменении параметров строящегося дома нужно подавать уведомление о реконструкции (изменении параметров).
    С аэропортами нужно смотреть, но, как правило, с согласовании указывается этажность и высота. Если эти параметры выдерживаются, то отказа по аэропортам не будет.
    Примеры документов скину, при необходимости, если напишете (лучше в личку) конкретные аэропорты, которые есть в доплисте Уведомления Администрации о соответствии.
    С уважением, Сергей.
     
  11. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Регламентами и ГрК не предусмотрены никакие доп листы. Пожелания администраций о согласованиях не являются частью уведомлений о соответствии.

    На добавке, что мне выдали, нет ни названия, ни номера. Имеется электронная подпись. На уведомлении о соответствии - отдельная подпись, номер.
     
    Последнее редактирование: 20.06.19
  12. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    Тогда пробуем игнорировать доплист и согласовываем в лоб, без аэродромов и прочего.
    Или судимся.

    Никогда не сталкивался с ситуацией, что доплист находится в отдельном файле, с отдельной ЭЦП.
    Все аналогичные документы, с которыми мне довелось поработать или столкнуться - были в одном многостраничном файле, с единой ЭЦП. А раз уж довесок не оформлен должным образом, можно попробовать сослаться на ненадлежащее уведомление. Поэтому и написал: пробуем в лоб.
    Мое мнение - не прокатит, хотя, повторюсь, сам не сталкивался с таким странным оформлением.
    Среди тех, кому приходилось помогать, были те, кто пробовал "проскочить" доплист, у них не вышло.
    Но если уж отказали, то путь один - судиться с ними. Суд точно даст оценку правоте или неправоте администрации. Она на суде даже сопротивляться не будет (так мне говорили в администрации, когда давали такой совет на мои вопросы о законности: обсуждать закон с Вами - мы не будем. Подавайте в суд - там и разберутся. Конец цитаты).
    Что касается судебного пути, то лично я его не люблю: муторно и долго.
    Например, судился я как-то по взысканию с должника по рукописной расписке. 100%-ный выигрыш. Иск подавал в июне 2018, Решение было пару месяцев назад. Ни копейки до сих пор не вернул, а юристам исправно заплатил)
    В общем, мое сугубо личное мнение: нужен быстрый и предсказуемый результат - делаем так, как написано в доплисте. Никому его не навязываю, естественно.
    С уважением, Сергей.
     
    Последнее редактирование модератором: 26.06.19
  13. su8
    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    53

    su8

    Живу здесь

    su8

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.06.10
    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    53
    Адрес:
    Москва
    Нужна помощь.
    Получил ГПЗУ в сентябре 2018. Моск. обл восток. Много согласований там указали (Культура, водоресурсы, Черное аэродром, Чкаловский).
    Сосед рядом купил участок и получил ГПЗУ в апреле 2019. Там у него допов по аэродромам Черное и Чкаловский, и минкульта не было. И он получил согласованное уведомление.

    Может мне заново получить ГПЗУ ? может будет меньше согласований?
     
  14. SergSm
    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75

    SergSm

    Живу здесь

    SergSm

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.05.12
    Сообщения:
    208
    Благодарности:
    75
    Добрый день!
    Подайте Уведомление, посмотрите что ОМС ответит.
    Или напишите мне в личку кадастровый номер участка, я гляну.
    С уважением, Сергей.
     
  15. Vya4ik
    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1

    Vya4ik

    Новичок

    Vya4ik

    Новичок

    Регистрация:
    28.03.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Добрый день!
    Очень большой форум, прошу прощения если задаю вопрос, который уже обсуждался, подскажите относительно порядка и сложности получения санитарно-эпидемилогического заключения, необходимое для строительства в приаэродромной территории?
     
Статус темы:
Закрыта.