1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Иван_Иванко
    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Иван_Иванко

    Живу здесь

    Регистрация:
    21.04.16
    Сообщения:
    427
    Благодарности:
    159
    Получил согласование с Кубинкой. Затраты - 65 руб на заказное письмо + поездка на КПП за согласованием (почтой не отправляют).
     
  2. dmitriyzolnikov
    Регистрация:
    06.02.19
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6

    dmitriyzolnikov

    Участник

    dmitriyzolnikov

    Участник

    Регистрация:
    06.02.19
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    6
    Всем доброго дня! Хочу немного похвастаться! После нескольких месяцев работы собрал полный комплект документов для оформления Уведомления о начале строительства! Согласование Росрыболовства, Культурного наследия, Мособлгаза, Остафьево и наконец сомой сложное согласование Росавиации по Домодедово! Дом расположен в шумовой зоне ДМЕ! Подаю заявление на согласование. Самый Геморой - Домодедово, тут и замеры и заключение СЭС и наконец заветная бумага от Росавиации.
     
  3. elenafiord
    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11

    elenafiord

    Участник

    elenafiord

    Участник

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11
    У меня тоже история ещё та! Заказала ГПЗУ в январе 17- го. Заставили сделать топос' емку. Сделала. Получила приложением к ГПЗУ памятки согласований (Домодедово, недра, культура, Внуково, Остафьево). У меня реконструкция (веранда деревянная сгорела в 15- м году) ну и решили на ее месте сделать чуть больше и из блоков). Тут изменение законодательства- получила уведомление о соответствии с теми же памятками. Техплан готов. Но вот сдаться об окончании стройки фигушки. Отказ в услуге. Нет согласований. У меня поселок. Дом давнишней постройки. ЛПХ. Земли поселений. Если это моя собственность, то почему я должна платить Домодедово такие деньги? Дом 1 этаж, терраса 1 этаж. У меня рядом с поселком сосны выше трёхэтажного дома, какой вред из за шума Домодедово в 29,9 км мне нанесет. И потом, наш поселок раньше был построен, чем Домодедово, но с нами они не согласовали свою стройку. И Администрация Подольска разве не должна зоны подзоны и т. д. сама согласовывать? Почему на нас это ложится! Может это и эмоции, но думаю, что тоже не буду согласовывать их хотелки. Это обязанность Администрации. Может питицию на Change. org написать? Нас же много таких.!? Потому, что даже юристы говорят о том, что это не законно, но. мало судебной практики.
     
  4. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Я думаю, что это как с Чёрным - кто-то (всякие близкие к власти или просто удачно вписавшиеся) спокойно кормится с тем типа топографии и экспертизы, пока государство не замечает, что это в ущерб его, государства, интересов. Ну или пока одна «элитная» крыса у кормушки не помешает другой, и не начнётся драка за место/власть/бабки.
    Так и с ДМД - ну подумаешь, не выполняют закон, экономят на установке зон/подзон, кому это мешает? Никому, наоборот, вон как хорошо - экспертизы фгуповские вон начали скока бабла заколачивать, бюджет пополняют. И всякие облэнерго опять же - чем дольше мы мучаемся с регистрацией, тем меньше построившихся требующих скидку за э/э, профит же.
    вон скока пользы от того, что Аэропорты наплевали на срок, установленный законом. «Эффективные менеджеры» в действии.
    Мы с вами - никто, наши неудобства и расходы никого не волнуют, неужели не видите. Наше дело - платить. В дореволюционные времена таких, как мы - так и называли, «податное население».
    На нас обращают внимание в двух случаях:
    1) если от нас приходит мало денег, ну там непосильна нам податная нагрузка или вообще мы с голодухи взяли и вымерли, тады ой, власть хватается за голову и давай послабления вводить и Салтычих наказывать.
    2) если у низов кончились силы терпеть и они пошли на зимний - тада власть либо давит бунт да закручивает гайки, либо бежит с семейными драгоценностями в эмиграцию.
    Второй вариант маловероятен, мы как нация пока терпим, нищаем и мрём - и нам пока не до бунтов, мы пытаемся выжить и верим, что получится) Поэтому, рабочий вариант тока первый: пока экспертиза приносит денег и за неё безропотно большинство платит - ДМД не прижмут. Выпадающие доходы от невыплаченных налогов от не-регистрирующих дома никто не считает, а фгупчики экспертизы денежку приносят и в бюджет, и начальству своему по цепочке вверх.
    Беда Чёрного была в том, что они частники - и весь наезд на них может быть просто потому, что они с кем-то не поделились или кому-то очень сильно понадобилось там кресло, а то и весь бизнес.
    Я не говорю, что писать и требовать бесполезно - наоборот, нельзя платить за эти экспертизы и надо жаловаться. Нас просто должно быть сильно много таких «не можем зарегистрировать, подати непосильны», чтобы экспертизникам шиш с маслом и чтобы государство увидело - скока оно теряет в налогах.
     
    Последнее редактирование: 15.09.19
  5. reeze
    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12

    reeze

    Участник

    reeze

    Участник

    Регистрация:
    01.06.15
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    12
    Друзья, хорошие новости! пришел ответ из Минтранса, в котором написано, что разработан проект закона по внесению изменений в закон 135 в части отмены необходимости согласования с аэропортами строений менее 20 метров в поселках. Как вы думаете, каковы перспективы принятия такого закона?

    Я считаю, что незачем кормить ФБУЗ и организации, меряющие шумы и уровни загрязнений в воздухе. Гораздо действеннее и полезнее написать всем обращения в соответствующие структуры, готовившие приказ ФЗ-135, чтобы искоренить саму необходимость согласования с аэродромами...
     

    Вложения:

    • 0001.jpg
    • 0002.jpg
    Последнее редактирование модератором: 01.10.19
  6. elenafiord
    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11

    elenafiord

    Участник

    elenafiord

    Участник

    Регистрация:
    02.01.18
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    11
    Совершенно с Вами согласна. Ведь это же смешно! Дом стоит уже более 30 лет! В лесу практически, одноэтажный, зарегистрированный! А увеличить площадь для детей я должна на своей земле за энную сумму, причем не маленькую! А в законе одно словоблудие! Раз написано УВЕДОМЛЕНИЕ- значит я уведомила, они согласились, я построила, уведомила, что все готово, как договаривались. ВСЁ. Давайте будем совместно действовать и везде писать, а то мы все по одиночке. Я за совместные действия!
     
  7. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Немного не так... их согласия никто не спрашивает - они проверяют, соответствует ли назначение участка/ высота дома/его этажность/отступы от границ и. т. д градостроительным нормам и не требует ли проекта. И все эти аэропорты - это их головняк, ровным счетом как с топографией - которую они незаконно требовали (и любезно подсказывали - какой конкретно карманной конторке застройщик должен денежку занести, чтоб она потом с чиновниками поделилась). И не надо валить с их больной головы на нашу здоровую.
    Вдумайтесь только - речь не только о покупателях земли: от лица государства многодетным, инвалидам выделяют участки ИЖС... назначение - индивидуальное жилищное строительство, но это не точно, надо деньги заплатить, чтоб ДОКАЗАТЬ государству обратно, что строить на нем соответствующее ГПЗУ строение вообще можно. Ну бред же!
     
  8. NikaAbr
    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0

    NikaAbr

    Новичок

    NikaAbr

    Новичок

    Регистрация:
    14.06.19
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Вчера получили согласование от аэропорта Кубинка. По закону 30 дней они это делают, у нас все за неделю календарную прошло.
     
  9. Kaidar72
    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    101

    Kaidar72

    Живу здесь

    Kaidar72

    Живу здесь

    Регистрация:
    13.01.18
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    101
    Согласование строительства (реконструкции), размещения объектов в пределах границах зон аэродромов государственной авиации «Кубинка», «Чкаловский», «Клин», «Остафьево» и «Ступино», расположенных на территории Московской области теперь на сайте госуслуг. Черное пока в пролёте :( ждёмс
    https://uslugi.mosreg.ru/services/20782
     
  10. Аннушка123
    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393

    Аннушка123

    Живу здесь

    Аннушка123

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.07.11
    Сообщения:
    246
    Благодарности:
    393
    Адрес:
    Тверь
    Так... а как думаете, товарищи, может вот как раз сейчас и надо подаваться на Чёрное?
    По закону вроде есть какой-то срок, в который они ДОЛЖНЫ рассмотреть? Потребовать денег они сейчас не могут, и как им выкручиваться? Может, будут согласовывать?
     
  11. _Дмитрий_
    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    141

    _Дмитрий_

    Живу здесь

    _Дмитрий_

    Живу здесь

    Регистрация:
    27.10.16
    Сообщения:
    258
    Благодарности:
    141
    Адрес:
    Московская Область
    Расселение около ВПП-3 займет два года.
    Под строительство полосы изъято 124 земельных участка в деревнях Дубровка, Перепечино и Паршино и в поселке Лунево. Еще тысячи объектов (участков и строений) стоимостью 8,4 млрд руб. необходимо изъять под санитарно-защитную зону.(с)
    https://news.mail.ru/society/38781488/?frommail=1
    Интересно, каков реально размер этой санзоны? Так просто если сильно озаботится экологией и шумами, то вокруг новой ВПП есть немаленькие города и поселки...
     
    Последнее редактирование: 20.09.19
  12. Elvirafara
    Регистрация:
    02.09.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Elvirafara

    Участник

    Elvirafara

    Участник

    Регистрация:
    02.09.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Москва, поселение Михайлово– Ярцевское, СНТ Плесково-ТСХА.
    Сегодня забрала документы на дом из МФЦ! Внимание! Без согласования аэропорта ВНУКОВО!
    В июле я наняла кадастрового инженера для изготовления технического плана дома и подала Уведомление о начале строительства в «мос гор ком строй» Или как его там...
    Через пару недель получила отказ из-за необходимости согласования строительства с аэропортом Внуково, так как наш дом проходит под воздушным обходом аэропорта.
    Я на сайте мосрег подала заявку, но получила отказ, так как этот сайт только для жителей московской области, а у нас новая Москва.
    Потом я узнала о том, что президент продлил дачную амнистию, и решила попытать удачу. Поехала в МФЦ и подала документы (заявление и диск с техническим планом) на постановку на кадастровый учёт своего дома. Сегодня получила выписку! Так что не потребовалось согласования аэропорта Внуково. Либо ошибка, либо нововведения.
    У кого схожая ситуация - пробуйте!
    Извините за сумбур, волнуюсь до сих пор, теперь ещё вопрос с пропиской надо решать.
     
  13. Ldinka007
    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258

    Ldinka007

    Живу здесь

    Ldinka007

    Живу здесь

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    548
    Благодарности:
    258
    У вас разрешённое использование для ведения садоводства или дачного строительства. Никакой ошибки нет, прелести дачной амнистии) поздравляю).
     
  14. Elvirafara
    Регистрация:
    02.09.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0

    Elvirafara

    Участник

    Elvirafara

    Участник

    Регистрация:
    02.09.19
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Да, для ведения садоводства, земли поселений
     
  15. Заслуженный
    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1

    Заслуженный

    Участник

    Заслуженный

    Участник

    Регистрация:
    30.04.12
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Друзьесть кто пробывал оформлять доки на дом в г. Домодедово. никак не могу понять, если купили ЗУ в г. Домодедово, для строительства ИЖС требуется согласование в Роавиации? (что включает в себя экспертизу СЭС и заключение РПН). в новой ст. 51.1 ГРК РФ такого нет
     
Статус темы:
Закрыта.