1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    ИЖС до 20м (ч.39 ст 1 ГрК РФ). Ни как не помешало. Дело не в высоте, а в суммах. ВРИ ЗУ администрациям никто не мешал устанавливать любые и где хочешь был бы инвестор, а дальше проблема застройщика покупать нужные согласования, были бы деньги, а подписи всегда найдутся. Ну кому охото РнС ИЖС всякой голытьбе торговать, когда только с одной многоэтажки можно безбедно жить? Там где ИЖС экспертиза строить мешает, многоэтажку рано или поздно построят, для девелопера затрыты на правильные результаты экспертизы мизерные. Нахозяйничал чуток и отвалил, а дальше можно и своим островом у теплых берегов океана заняться. В новой ст. 47 ВЗК сделали, что ИЖС заранее нельзя строить только в первых двух подзонах, а многоэтажки в первых трех и в обоих случаях без всяких согласований. Но для этого надо зоны установить, но это им не выгодно материально и тем кто с их рук кормится в окружении, вот и тянут до последнего.
     
    Последнее редактирование: 26.09.18
  2. Pokanet
    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    116

    Pokanet

    Живу здесь

    Pokanet

    Живу здесь

    Регистрация:
    11.02.13
    Сообщения:
    162
    Благодарности:
    116
    Адрес:
    Домодедово
    @Obhome, я понял, сейчас задача стоит как можно больше многоэтажек разрешить и построить в первых трех зонах, так как дальше лавочку прикроют. ясно. поэтому и всякой мелочи тоже придется из-за них платить.
     
  3. Rushad
    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    113

    Rushad

    Живу здесь

    Rushad

    Живу здесь

    Регистрация:
    05.03.11
    Сообщения:
    373
    Благодарности:
    113
    Адрес:
    Москва
    Я не совсем про то хотел выразить)
    У вас на сколько я понял, наезд такой: минстрой издал приказ - согласовывать без экспертизы, а роспотребнадзор игнорирует, разберитесь чтоб исправили.
    У меня же не понятка вот в чем: ропотребнадзор должен выдать заключение, но отсылает всех за экспертизой к комерсам за 30 тр, хотя все "мясо" и есть та самая экспертиза, потому как в ней скорее всего и есть вся инфа о том можно или неможно строить жилые дома. Я это вижу в таком ключе: роспотребнадзор - госучреждение и предоставляет услуги платные - только оплатил я их заранее (налоги), и грубо говоря: я оплатил заранее булку хлеба и прихожу за ней, а мне говорят - тебе нужно пойти на хлебзавод принести булку хлеба и мы ее тебе выдадим, ну может написав на ней что это булка хлеба. Вот и вопрос был сформулировать это, если возможно, опираясь на НПА, а не на "понятия" Сорри что объясняю на булках, просто я не юрист, хотя и не булочник)
    Подождать идея конечно хорошая, но меня "пугает" очень быстрая смена правил игры, и может статься так, что к тому моменту как установят зоны аэропорты, добавят еще какую нить канитель с чем то другим, уж очень много заинтересованных в этом персон.
     
  4. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Там не просто все в виду п.4-6 ст.7 ч.4 135ФЗ Написали красиво, но не исполнимо не для кого, этак всю МО надо будет на дальневосточный гектары принудительно переселять, тут останутся только аэродромы и правительство и депутаты в бунгало-бункерах на рублевке...
     
  5. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    А Рублевка не в зоне?
    Жаль.
     
  6. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    да что с физиков взять то можно?
     
  7. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    До установления подзон в силу ст 3-4 ч. 4 135ФЗ получение СЭЗ дело застройщика, если зоны установлены этого не требуется. Для СЭЗ заключения нужны измерения (как бы) которые роспотребнадзор сам не делает. Это как регистрация ИЖС в росреестре за 350руб, но для этого нужно принести техплан, который КИ за 15000р сделает...
     
  8. Obhome
    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750

    Obhome

    Разночинец

    Obhome

    Разночинец

    Регистрация:
    18.02.16
    Сообщения:
    5.279
    Благодарности:
    5.750
    Адрес:
    МО
    Вся МО в зонах. Но для УДП особый порядок согласований и РнС :cool:
     
  9. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    ссори, здесь есть практики? или только теоретики? кто-нибудь продвинулся вперед с Дмд? А кстати, из тех, кто предлагает оспорить и т п - кто-нибудь дальше жалоб на госуслугах проходил? С уважением ко всем, читать весь флуд нет времени, но здесь обсуждались практические способы согласования: кто куда сходил, кто что и где написал., заплатил, согласовал и т п Если Вы дошли до суда - прекрасно, делитесь опытом. А нет - на кой черт кому-то Ваши теории, вы это в суде докажите.
     
  10. Ubiuro
    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    2.074
    Благодарности:
    940

    Ubiuro

    Живу здесь

    Ubiuro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    2.074
    Благодарности:
    940
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Конечно, ваш набор букв ценнее. Кто бы спорил. Имелась ввиду экспертиза проекта.
    А здесь имелось ввиду заключение строительно-технической экспертизы о безопасности жилого дома для аэродрома. В случае, если не разрешают строить жилой дом. Думаю, что даже это является лишним. Жилой дом в принципе не может как-то влиять на безопасность полетов. Требовать какие-то согласования-это абсурд. Если земельные участки имеют ВРИ ИЖС или ЛПХ, то и строить на них можно без согласования с аэропортами. В противном случае пусть исключают их из зоны индивидуального жилищного строительства и выкупают по рыночной стоимости, если хотят расширять территорию аэропортов. Тем более, в самом Градостроительном кодексе есть норма, согласно которой срок приведения утвержденных правил землепользования и застройки в соответствие с ограничениями использования объектов недвижимости, установленными на приаэродромной территории, не может превышать шесть месяцев. А вот если вы строите объект, для которого необходимо готовить проектную документацию, то тогда, естественно, должен изучаться в рамках данной экспертизы вопрос о том, представляет ли ОКС опасность для полетов или нет. В данном случае приоритет имеют нормы законодательства о градостроительной деятельности.
     
    Последнее редактирование: 26.09.18
  11. Ubiuro
    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    2.074
    Благодарности:
    940

    Ubiuro

    Живу здесь

    Ubiuro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    2.074
    Благодарности:
    940
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Ну да вот так, без теории, занимайтесь практикой. Например, езды на автомобиле.
     
  12. Ubiuro
    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    2.074
    Благодарности:
    940

    Ubiuro

    Живу здесь

    Ubiuro

    Живу здесь

    Регистрация:
    14.09.16
    Сообщения:
    2.074
    Благодарности:
    940
    Адрес:
    Москва, Московская область
    Уважаемый практик! Любая практика имеет в основе теорию, и наоборот, теория воплощается через практику.
     
  13. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073
    Я Вам расскажу, что тот, кто предлагает и призывает писать письма во все инстанции, пугает ФАС и т. п. о существовании проблемы согласования с аэропортами узнала менее месяца тому назад и поначалу утверждала, что проблемы нет. Более того, ее лично эта проблема не касается. Вот так. :)
     
  14. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    да я вижу уже, всю ветку зафлудила, фу
     
  15. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    ну воплощайте дальше свою теорию всеобщей справедливости. А мне бы хотелось послушать людей, кто хоть в очередь за СЭЗ встал.
     
Статус темы:
Закрыта.