1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    ни чего не получите, очередную отписку.
    идите в суд уже.
     
  2. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    это жалоба на то что вам не качественно оказали госуслугу... жалоба не по сути нарушения ГрК а по оказанию услуги получения РНС.
    к времени оказания услуги вопросы есть? к документам есть? жалуйтесь, вам ответят что госуслуга оказана в срок и качественно. а вот то что закон нарушен- на это вам не предлагают жаловаться- для этого суд есть, он и разберется...
     
  3. k_cosanostra
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    k_cosanostra

    Участник

    k_cosanostra

    Участник

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Они всегда это дело прикладывают на случай, если вы считаете, что отказ немотивирован. Но в вашем случае он мотивирован. У вас нет согласований двух аэропортов. А они нужны.
     
  4. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    все верно- госуслуга оказана в срок, отказ мотивирован регламентом Мособласти при ограничении по аэродрому. так что на качество и срок госуслуги жаловаться нет смысла.
     
  5. Белосотенец
    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    36

    Белосотенец

    Живу здесь

    Белосотенец

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    36
    согласно ГрК РФ, ст. 51.1 п. 1 и п. 3 не требуются. А если имеются какие-либо ограничения - то уполномоченный орган (в моем случае администрация го Домодедово) согласно п. 7 ст. 51.1 ГрК РФ в семидневный срок должна провести проверку допустимости размещения на моем ЗУ Объекта ИЖС. Они этого не сделали и возлагают эту работу на меня. То есть отказ не мотивированный. И второе - согласно п. 10 ст. 51.1 ГрК РФ они не имеют права отказать по такой причине. Они имеют право мне отказать если я запрашиваю например строительство 150 метрового небоскреба, строительство которого не предусматривает ИЖС
     
  6. Белосотенец
    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    36

    Белосотенец

    Живу здесь

    Белосотенец

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    36
    Написал в администрацию и добродел. досудебное обжалование. Будем посмотреть
     
  7. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    @белосотенец, такое ощущение, что вы никогда даже дорогу в неположенном месте не переходите, ну а если переходите, то наверняка прям в этом месте и оставляете штраф за это нарушение...
    уже ж сто раз говорилось, что строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения...
    пишите на добродел, можете Воробьеву написать, Путину, ну кому захотите еще... в соседней ветке про РнС читал как уже 4 года с жителями деревни у Шарика проводят регулярные беседы, чтобы не выкупать участки и не гемороиться- поговорить дешевле!
    На чиновников действуют только 2 вещи- постановление суда и собранное по фактам преступлений (фактически дело) направленные в прокуратуру. Остальное- красивые отписки и пр.
    Мне юрист адм Дмд на суде говоиил как им тяжело- нам ответ надо дать за 7 дней, а письмо в Росавиацию у них только туда месяц идет, а обратно еще месяц! ни кто не торопится вовремя отписаться- ждут по СЭД последнего дня, как красные флажки загоряться и срочно бегать начинают, потом идет быстрая почта РФ, потом такие же долбоёщеры в соседнем ведомстве и тд...
    П. С. я так с Префектурой ОБЮ перепысываюсь два года по поводу ремонта асфальта, полтора года меня нах посылали и в письмах и в приложении активный гражданин, ы итоге в прокуратуру всю переписку с фактами дал. тут же конкурс отыграли упрощенный, до назначения исполнителя асфальт поменяли, но комиссию по сговору/коррупции и экспертиз качкства асфальта не сделали и с мая по сентябрь писульки ни о чем пишут. повторно в прокуратуру с фактом- нарушение ФЗ о закупках- работы до окончания процедуры сделали, сговор от ГБУ Жилищник до Префектуры...
    Вы вообще о чем сейчас? это один из примеров. асфальт вокруг моего дома поменяли, но в районе то он говно!...
    тут также- кто то идет в суд и не платит тыщи, а кто то платит на лапу от 50К и получает согласование...
     
  8. Белосотенец
    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    36

    Белосотенец

    Живу здесь

    Белосотенец

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    36
    Alterone, так ведь я в суд и иду! Но ведь ничто не мешает иметь к суду отказ администрации от досудебного урегулирования, так ведь? Вот собственно именно это я и пытаюсь получить от них. Больше бумаги - чище задница.
    По поводу штрафов - Вы даже представить не сможете сколько их у меня, мне самому страшно, НО - все оплачены
     
  9. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    не тратье время на пустые бумаги. идите на гас правосудие прям сейчас и вперед.
    покажите только отказ тут, добрый и уважаемый @Obhome подскажет какие шансы с таким отказом.
     
  10. k_cosanostra
    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35

    k_cosanostra

    Участник

    k_cosanostra

    Участник

    Регистрация:
    04.05.16
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    35
    Удивляюсь, как люди разбираются во всех этих пунктах/подпунктах. Уж каким языком написаны законы в России не понимают, как мне кажется, даже те, кто их пишет. Для меня это вообще темный лес.
    Факт в том, что все равно народ получает согласования. Над нашим участком всю мою жизнь летают самолеты Внуково. Раньше все строились без проблем, а теперь нужно согласование. Маразм конечно, но получать приходится. Вы можете подать жалобу, пойти в суд и проч. Как мне кажется, время, убитое на жалобы будет равно времени и затратам на согласование.
     
  11. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    совсем неожиданно посмотрел короткометражку студенческую, мне кажется она и вам и всем остальным пояснит как закон читать и как он работает:
     
  12. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    Я только не понимаю, почему такие "жалующиеся" не выступают с инициативами в законотворческой деятельности. Ну плохо им - пусть напишут закон. В конце концов, в СМИ скажут, как им тяжело и плохо. Ничего же не делают. Тупо вымогают деньги.
    Возможно. А может, согласование и быстрее. Но дороже. Просто если есть законы (правила игры), то непонятно, почему одни успешно на них плюют и творят, что хотят. Это же касается не только согласований. У нас устроили склады под ЛЭП. Шиномонтаж. Мойку машин. Делать этого нельзя по закону. Но как-то сделали, тихо, без шума и пыли. И всех все устраивает.
    Это просто дело принципа. И самоуважения - жить по закону.
     
  13. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    не все у нас себя и других уважают, рыба с головы гниет...
     
  14. Белосотенец
    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    36

    Белосотенец

    Живу здесь

    Белосотенец

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.04.15
    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    36
    По совету Alterone выкладываю сюда текст Отказа администрации. Надеюсь @Obhome обратит внимание и даст свои рекомендации
     

    Вложения:

    • 09.10.2018_Отказ в согласовании_Страница_1.jpg
    • 09.10.2018_Отказ в согласовании_Страница_2.jpg
  15. Alterone
    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788

    Alterone

    Живу здесь

    Alterone

    Живу здесь

    Регистрация:
    06.08.09
    Сообщения:
    823
    Благодарности:
    788
    Адрес:
    Москва
    мне кажется все в порядке- отказ как раз для суда, т. к. это обязанность администрации согласовать с аэропортом.
    @Obhome, верно думаю?
     
Статус темы:
Закрыта.