1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073
    Может у тебя есть опыт регистрации построенного объекта?
    Может есть опыт регистраци в МО?
    Видимо, на этом основано твое уверенное "никто не проверяет"?
     
  2. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    Отлично! Вы даете гарантию, что в этих ограничениях не будет запрета на строительство ИЖС? Или запрета на строительства без согласования с СЭС? Или строительства более одного этажа? Или еще какая-нибудь дрянь, которую уже даже в суде не получится оспорить? Я не дам таких гарантий. Более того, могу биться об заклад, что как только установят подзоны, проблем станет больше. У нас все изменения ведут только к усложнению и ужесточению. Страницу убрал в закладки. Через полгодика буду оптимистов тыкать носов в суровую реальность :).
    Ну и, собственно, по теме.
    Был сегодня в Жуковском. Отдал заявление, копию паспорта и картинку с размерами дома. Приняли вроде без замечаний. Спросил какие у меня шансы получить согласование. Поинтересовались откуда я вообще такой, и, когда узнали, что с Ногинска, замахали руками и сказали, что я им вообще нафиг не нужен :). Через две недели буду звонить, узнавать как чего. Посмотрим.
     
  3. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    я даю гарантию, что все домики, построенные в черте населенных пунктов "ограничивать" не будут
    Ибо в законе новация - за все "нельзя" аэропорты теперь должны компенсировать звонкой монетой. Или местный бюджет. А оно им надо? Какой вред самолетикам от домика? Никакого. Если же ты непременно хочешь жить под рев самолетов - живи!
    и здесь НИКТО еще не выложил отказ от согласования (кроме случая с аэропортом в Сочи) - а аэропорты всех благословили.
    так что квест "согласуй с аэропортом" всегда приходит к положительному финишу
    ты в курсе, что в "приаэродромные зоны" попали целые города? и чо? их снесут?
     
    Последнее редактирование: 01.11.18
  4. Sturgeon
    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778

    Sturgeon

    Живу здесь

    Sturgeon

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    3.254
    Благодарности:
    1.778
    Адрес:
    Ногинск
    @Добраямама, я три года занимался изменением ВРИ своего земельного участка. Меня невозможно удивить никакой дуростью и наглостью чиновников.
    Мы тут вроде взрослые люди. И давать советы и тем более указывать кому и как решать свои проблемы, по крайней мере глупо. Я просто поделился своим мнением по этому вопросу, не более того. Я буду согласовывать сейчас, пока это бесплатно (2 из 3) и пока это более-менее понятная процедура.

    P. S. Водку с Вами вроде не пили. На "ты" я не позволяю даже своему начальству ко мне обращаться. Извините.
     
  5. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    Приаэродромная застройка: нижегородский аэропорт неправомерно брал плату:

    Подробности: https://regnum.ru/news/2511512.html

    Возложение воздушным законодательством обязанности по получению и выдаче соответствующего заключения операторов аэродромов преследует цель обеспечения безопасности полетов воздушных судов. Возникшие при этом отношения носят характер публичной обязанности, и поэтому при ее реализации плата может взиматься только в случаях, установленных законодательством», — отмечается в решении суда с уточнением, что «нормами воздушного законодательства, предусматривающими необходимость согласования строительства объектов в пределах приаэродромной территории с собственниками аэродрома, не установлено, что такое согласование осуществляется на платной основе».

    Подробности: https://regnum.ru/news/2511512.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
    Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
     
  6. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073
    А ты в курсе, что снос зарегистрированного объекта и регистрация вновь построенного это совершенно разные вещи?
    В курсе сколько старых домов нормально стоят, например, в водоохранных зонах, и их никто не сносит. А разрешение на строительство новых никто не даст.
    В курсе ситуации с охранными зонами объектов культурного наследия? В курсе, что в них даже разрешений на реконструкцию не дают? А старые дома опять таки не сносят.
    Или тебя это не интересует, так как в твою теорию не укладывается?
    Что компенсировать то? Некую часть кадастровой стоимости земли? Землю ведь никто отбирать не будет. Хочешь - морковку сажай, хочешь - не сажай. Ну а для "оптимизации" затрат, кадастровую стоимость и снизить можно. И она таки ИМХО будет снижена, т. к. приаэродромная территория.
     
  7. Селебрина
    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033

    Селебрина

    Живу здесь

    Селебрина

    Живу здесь

    Регистрация:
    24.03.08
    Сообщения:
    7.101
    Благодарности:
    9.033
    Адрес:
    Москва
    На нашем форуме принято к пользователям обращаться вежливо, на "Вы". Это прописано в правилах форума. Наказания за панибратское "ты" не предусмотрено, однако в случае, когда оппоненту не понравится такое обращение и он пожалуется, мы будем на это обращать внимание.
    И, пожалуйста, прекратите флудить в темах. Для обсуждения не относящихся к теме топика вопросов, используйте флудилки или личную почту.
     
  8. PikhaTOR
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    PikhaTOR

    Участник

    PikhaTOR

    Участник

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    У нас как раз в поселке в два раза снизили кадастровую стоимость
     
  9. kserks77
    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    kserks77

    Участник

    kserks77

    Участник

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Абсолютно такая же проблема, знаю что не только у меня и у вас
    самое интересное заключается во времени рассмотрения в 12.23 регистрируется поступление
    в 12.24 начато рассмотрение, в 12.24 заявление отклонено, отправлена такая отписка как у вас
    т. е. отклонение происходит автоматически! рассмотрения никакого не проводится
    отписка одинаковая с сентября месяца,

    схему переделывали уже 3 раза, приведя в полную идентичность со схемой предоставленной в памятке по офомлению заявки, отписка абсолютно одинаковая что в начале сентября, что 26.10
     
  10. kserks77
    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2

    kserks77

    Участник

    kserks77

    Участник

    Регистрация:
    15.07.18
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    написал чуть выше, проверьте время - там отписка идет в ту же минуту, что и регистрация обращения, т. е. отклоняют на автомате, никто не рассматривает
     
  11. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073
    @kserks77, попытался понять к кому Вы обращаетесь. Так и не понял. Вы о чем?
    Если какой-то "откат" приходит сразу после отправки электронного сообщения, то совершенно очевидно, что это просто какие-то технические проблемы.
     
  12. VyacheslavIsaev
    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    29

    VyacheslavIsaev

    Живу здесь

    VyacheslavIsaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    29
    Смелое заявление. У меня не прокатило. Есть и РнС уже давно. Кадастр завернул.
     
  13. Hjvrf75
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Hjvrf75

    Участник

    Hjvrf75

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Всем привет. Интересует мнение опытных форумчан. У меня сейчас возникла необходимость регистрации дома на землях поселений (ЛПХ). При попытке получить "Уведомления соответствии планируемого строительства" пришел отказ с требованием согласования с аэродромами Домодедово, Раменское, Черное. Согласование с Домодедово требует экспертное заключение о возможности размещения дома. Узнал в СЭС стоимость-65000 рублей. Кто может подсказать где еще можно заказать подобную экспертизу за более разумную цену?
     
  14. Hjvrf75
    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3

    Hjvrf75

    Участник

    Hjvrf75

    Участник

    Регистрация:
    15.03.12
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Москва
    Забыл уточнить, Раменский район
     
  15. selyanin771
    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155

    selyanin771

    Живу здесь

    selyanin771

    Живу здесь

    Регистрация:
    20.10.17
    Сообщения:
    523
    Благодарности:
    155
    Тоже Раменский р-он, но 2 порта - ДМД и Жуковский, СЭЗ Роспотребнадзор г. Раменского цена 30 рублей. Но это мой вариант.
     
Статус темы:
Закрыта.