1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Рулена
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    72

    Рулена

    Живу здесь

    Рулена

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    Raf65
    Уважаемый raf65! Значит, если у меня участок в Раменском р-не, то для Согласования с Раменским аэродромом нужно туда обращаться? Так вроде заключение СЭС нужно только для Домодедово. Пожалуйста, объясните!
     
  2. Izya285
    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    2.358

    Izya285

    Живу здесь

    Izya285

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    2.358
    Нужно обращаться в тот филиал к которому относится местоположение вашего участка. Другие филиалы скорее всего откажут. Мы изначально поехали в Серпуховский филиал, там отправили в Подольский. Лучше звоните, уточняйте. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза и затем заключение нужно только для аэропорта Домодедово.
     
  3. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    Да подтверждаю, СЭЗ нужно только для Домодедово, ЛИИ Громова сделал согласование без СЭС, А в СЭС обращаться по месту расположения участка
     
  4. VyacheslavIsaev
    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    29

    VyacheslavIsaev

    Живу здесь

    VyacheslavIsaev

    Живу здесь

    Регистрация:
    12.12.14
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    29
    Сомневаюсь что "Черное" от своего имени делает "экспертизу" и из-за этого к ним не предъявишь. сажут ну делайте в другом месте аи будут мурыжить.
     
  5. Fon_geb
    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9

    Fon_geb

    Живу здесь

    Fon_geb

    Живу здесь

    Регистрация:
    17.06.16
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    9
    Всем привет!

    Кто может сказать в каком МФЦ Ногинского района можно получить услугу "Уведомление о завершении строительства"?

    В администрации портала госуслуги Московской области отсылают в МФЦ, а в МФЦ Ногинска (3-го Интернационала д. 80) отсылают на портал госуслуг. Кто-нибудь уже получил эту услугу через МФЦ?
     
  6. Рулена
    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    72

    Рулена

    Живу здесь

    Рулена

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.01.14
    Сообщения:
    241
    Благодарности:
    72
    Адрес:
    Москва
    @raf65,
    Уважаемый @raf65, а в ЛИИ Громова документы вы отвозили в Жуковский на ул. Гарнаева, д. 2а, стр. 8 ? Этот адрес я увидела на их сайте. Стала разбираться с документами. Получается, что нужно заполненное заявление и Схема объекта в плане с указанием размеров объекта в горизонтальной плоскости. Это что, типа генплана участка с указанием размеров дома и отступов от границ участка?
    Еще в заявлении нужно указать разные отметки. Вы сами со всем этим разбирались или какого-то специалиста привлекали? Очень прошу ответить!
     
  7. кан777
    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0

    кан777

    Новичок

    кан777

    Новичок

    Регистрация:
    02.09.11
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Мне при получении разрешения в архитектуре сказали, что после окончания строительства к ним с уведомлением. Позвоните в Ногинскую архитектуру-уточните
     
  8. raf65
    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862

    raf65

    Живу здесь

    raf65

    Живу здесь

    Регистрация:
    22.01.18
    Сообщения:
    2.043
    Благодарности:
    2.862
    Адрес:
    Жуковский МО
    Да, это на улице Гарнаева, Схема объекта - фактически тоже СПОЗУ, у меня было самодельное, с указанием размеров дома и отступов от забора. Отметки это абсолютная высота участка, брал в интернете в балтийской системе высот, карта высот из сайта "это место" соответствует указанной системе высот. Высота дома по коньку. Координаты в системе ПЗ-90, в инете есть калькуляторы пересчитывающие с координат ЕГРН.

    да еще нюанс, в первый раз моё заявление забраковали по причине указания координат в десятичной системе, нужно в градусы минуты секунды с долями секунд, вроде 55о 33’ 8,16 ’’
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 13.12.18
  9. Legass
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Legass

    Участник

    Legass

    Участник

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    А кто нибудь уже получал СЭЗ? Поделитесь как должно выглядеть: Экспертное заключение о соответствии (не соответствии) размещения объекта санитарно-эпидемиологическим требованиям по результатам санитарно-эпидемиологической экспертизы
     
  10. PikhaTOR
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    PikhaTOR

    Участник

    PikhaTOR

    Участник

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    Я встал в очередь на проведение экспертизы. Ждать нет смысла, как мне кажется, в ближайшие годы это не победят
     
  11. vrvs9
    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59

    vrvs9

    Живу здесь

    vrvs9

    Живу здесь

    Регистрация:
    01.06.17
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    59
    Друзья, слежу за темой с 2017 года, с момента когда в своем ГПЗУ обнаружил информацию про согласование с а/п Домодедово. Поделюсь своей историей – может быть кому-то пригодится. Согласование от Домодедово получить не удалось, весной пошел в суд с иском к Администрации на отказ в РНС. Стройку начал в мае, одновременно заключил договор на газ и электричество. Летом суд сказал – получай согласование от аэропорта, но делать СЭЗ я не стал – жалко денег, долго и не понятен результат. На переписку с Росавиацией ушло больше килограмма бумаги. В результате на мой короткий вопрос мешает аэропорту мой дом или нет, получил ответ что дом им не мешает. Решил в судебном порядке регистрировать самострой. В начале осени закончил строительство крыши, поставил окна-двери, сделал Техплан для суда (бумажный вариант). Написал в администрацию заявление с просьбой ввести в эксплуатацию дом – получил ответ, что у меня нет РНС и мой дом является самостроем. Оплатил пошлину и подал иск в суд. Суд назначил экспертизу (25 т. р.), попросил ГПЗУ и согласования. Я предъявил письмо, которое получил из Росавиации. В итоге – суд признал мое право собственности на дом. Жду выдачу решения, КИ внесет изменения в Техплан и выдаст диск, и я пойду в Росреестр.
    Огромная благодарность за помощь и советы уважаемым @Obhome, @JeleznyiFelix, @Jul-julia, @Konsul381 и многим другим.
    К сожалению с появлением @Добраямама тема сильно засорена информацией не приносящей пользу подмосковным владельцам ЗУ, попавшим в приаэродромные территории.

    Удачи всем!
     

    Вложения:

  12. Jul-julia
    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897

    Jul-julia

    Живу здесь

    Jul-julia

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    1.946
    Благодарности:
    1.897
    Адрес:
    г. Москва
    @Добраямама, Прекращайте... Уже во многих темах этот срач...Вам самой не надоело :(?
    Перестаньте себя вести так, что Вы самая последняя инстанция...Но ведь это не так! В своем городе "возможно" Вы и решили бы иначе конкретную ситуацию с аэропортами, но у Вас с ними проблем нет. Москва и мос. область это Вам не "сахар"- там не дурачки в кабинетах сидят (хотя и такие встречаются:hndshk:). Все не просто, но людям нужно строиться, потому что надо жить - время-то идет. Они ищут выходы и способы- предложите им разные варианты, а не тыкайте только в законы и постановления направляя всех подряд в суды. Не все имеют возможность идти и судиться, кто-то просто боится потому что никогда в своей жизни в суде не был. Вы это не понимаете?
    Тут 99,9% людей на форуме с тем, что "знают" или получив личный опыт делятся с другими. Кого-то этот опыт может не устраивать и "законы" могут не работать. Такое сплошь и рядом...Чего удивительного? Да! У нас в стране много чего не работает. Помогите, если готовы:super:! Составьте иск, если Вы юрист (помогите всем тем кто готов идти в суд) и выложите тут сам иск и то самое заветное решение - составьте очень четкий алгоритм действий в судебном процессе, чтобы любой человек (не юрист!) пошагово смог победить самостоятельно просто распечатав Ваш иск и действуя по Вашей схеме! Если в Москве или мос. области народ начнет выигрывать - то Вам цены не будет :super:... А пока попробуйте не обижаться:hndshk:...
     
  13. joysoft
    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8

    joysoft

    Участник

    joysoft

    Участник

    Регистрация:
    17.10.15
    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    8
    Делает от своего имени и ухом не ведет. Говорят, мы коммерческая компания, че хотим то творим.

    Черное счет.png
     
  14. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    @Jul-julia, я в Томске живу (в 18 км. от аэропорта). И составлять "иски" за ваш регион не могу - тут уж вы сами Но я могу, как пользователь, комментировать здесь все посты. И давать ссылки на законодательную базу.
    @vrvs9, написал свою "историю", я прокомментировала. Его путь - путь "самостроя" -тупиковый, к тому же он еще не прошел его до конца, даже решения суда не получил. Гораздо эффективней путь, предложенный @dn33 - он логичен, но только для тех, кто идет дорогой ранее полученных РнС. Те, кто иде дорогой квеста "уведоми-согласуй" это как мертвому припарка.

    @joysoft, здесь ранее выкладывали судебное решение о привлечении аэропорта Краснодара к антимонопольной ответственности за "платность" согласования - ПОЧЕМУ НИКТО ИЗ ВАС НЕ ПОДАЛ В СУД НА "Черное"?
    Я выкладывала тут ответ на мое обращение в ФАС - они пишут "... если вам стало известно о нарушениии... имеете право сообщить..."
    НИКТО ИЗ ВАС НЕ ОБРАТИЛСЯ В ФАС.
    Я не могу за вас туда обратится - я не "пострадавшая".
    Что мешает вам это сделать уже 4 месяца?
    Я же, как и ранее, могу только обратить внимание, что ваш РЕГИОНАЛЬНЫЙ регламент на получение соответствия об окончании строительства не требует предоставлять на "обозрение" администрации "аэропортные" согласования.

    Я имею опыт общения с Минтрансом, по поводу "согласований"
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 16.12.18
Статус темы:
Закрыта.