1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 10/10 10,00оценок: 13

Зона аэропорта, ограничения в выдаче РнС - 2

Тема в разделе "Документация на строительство, ГПЗУ, СПОЗУ", создана пользователем pp12223, 11.03.18.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Izya285
    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    2.358

    Izya285

    Живу здесь

    Izya285

    Живу здесь

    Регистрация:
    07.06.18
    Сообщения:
    1.537
    Благодарности:
    2.358
    А так можно? Нам сказали платите, потом ждите...
     
  2. PikhaTOR
    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4

    PikhaTOR

    Участник

    PikhaTOR

    Участник

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Москва
    нам сказали, оплата по факту
     
  3. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    Добраямама и Jul-julia = В большей степени к Вам. Подскажите такой момент. Замеры шум, воздух, ЭМИ – это влияние кого на кого?
    1. Моего планируемого дома на аэропорт ?
    2. Или аэропорта на мой участок?
    Если П. 1 – то вопрос. Согласно разрешения - согласование с аэропортом надо делать до строительства. И соответственно - что может шуметь - деревья и трава?
    Если п. 2 - у меня лично на участке, выдан в 1928году, имеется жилой дом 1935года постройки. А История аэропорта Домодедово началась 13 ноября 1954 г., когда Совет Министров СССР принял решение о строительстве второго московского аэропорта. При этом ни в 1954г. ни в настоящее время ни кто из представителей аэропорта Домодедово ни каких измерений и ни каких согласований с нами не делал.
    Исходя из ст. 19 Конституции РФ «Все равны перед законом и судом.», то почему аэрп. Домодедово в свою очередь не делал аналогичных замеров. Или Аэрп. Домодедово в этом случае считает, что все в норме. Да мой участок не входит СЗЗ. Это 6 (Шестая) подзона приаэродромной территории.
    Вместо согласования хочу привлечь через аэр. Домодедово, что бы они представили сертификаты с соответствующими замерами на вопрос допустимости моего проживания в старом доме (доказали безвредность для меня аэропорта) или оплатили коммерческую стоимость (назначенную мной без обоснования как делают компании по проведению СЭЭ) моего старого дома.
    Все это я изложил в приамбуле к Заявлению в аэр. Домодедово. Жду ответа.
     
    Последнее редактирование: 19.12.18
  4. Konsul381
    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073

    Konsul381

    Живу здесь

    Konsul381

    Живу здесь

    Регистрация:
    19.11.16
    Сообщения:
    16.364
    Благодарности:
    5.073
    Вы полагает, что эта форумчанка хоть когда-нибудь имела отношение к замерам? Она только только пытается подать уведомление о строительстве/реконструкции.
    Удачи! :aga:
    Выложите его потом, пожалуйста.
     
  5. ДримХаус
    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399

    ДримХаус

    Живу здесь

    ДримХаус

    Живу здесь

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    1.603
    Благодарности:
    399
    Адрес:
    Москва
    4 месяца, включая новогоднюю сиесту. в общем-то норм, думала хуже
     
  6. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    да, как не смешно
    Смотри:
    https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_219019/ad890e68b83c920baeae9bb9fdc9b94feb1af0ad/
    ст. 4 ФЗ 135-фз
    А поскольку нигде не написано, что твой домик НЕ угрожает - априори его считают угрожающим. И чтобы узнать - насколько твой домик угрожает самолетикам, вас отправляют в СЭЗ:

    Где СЭЗ платно измерит -как ваши домики шумят и излучают и вообще - оказывают "негативное воздействие" на окружающую среду
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  7. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    К сожалению, Домодедово не утвердил свои подзоны в соответствии с новой редакцией ст. 47 ВК РФ. Поэтому направляет делать СЭЗ всех "приаэродромных".
    Домодедово не отвечает на обращения граждан, я делала запрос - когда - ответа не получила.

    Но никто их не наказывает
    может какой пассажир пожалуется, нуачо
    никто лететь никуда не собрался?
     
    Последнее редактирование: 20.12.18
  8. Legass
    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3

    Legass

    Участник

    Legass

    Участник

    Регистрация:
    09.02.17
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    За картинку спасибо!
    Я честно говоря думал что заключение эксперта будет вместе с результатами экспертизы, а оно вон что, за каждый "чих" плати отдельно. А они прям действительно замеряли и отбор проб грунта делали, или потусовались для вида? А вот интересно, если они приехали сделали экспертизу и получили к примеру плохой результат (шумно, пыльно, фонит), что дальше, запретят мне на своей земле строится или что?)
    Скана заключения нет у Вас случайно? Какими словами в нем эксперт обосновывает возможность/невозможность строительства?
     
  9. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    А как же пп. 4 п. 7 "4) оператор аэродрома возмещает ущерб, причиненный гражданам и юридическим лицам при ограничении их прав на земельные участки и (или) расположенные на них объекты недвижимости, которые возникли до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, за исключением случаев осуществления самовольной постройки, в связи с установлением ранее не установленных ограничений использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости и осуществления экономической и иной деятельности, в том числе при установлении приаэродромной территории в порядке, предусмотренном Воздушным кодексом Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящей части. Убытки, причиненные публично-правовым образованиям в связи с установленными ограничениями использования земельных участков и (или) расположенных на них объектов недвижимости и осуществления экономической и иной деятельности, возмещению не подлежат. В случае, если оператором аэродрома и оператором аэропорта, включающего в себя соответствующий аэродром, являются разные лица, распределение между ними размера этого ущерба, подлежащего возмещению, определяется соглашением между ними. В случае, если такое соглашение не заключено, данные оператор аэродрома и оператор аэропорта обязаны возместить этот ущерб солидарно;"
    В отношении Домодедово, насколько я видел на публичной карте они давно уже разместили карту с нанесенными ЗОНАМИ
     

    Вложения:

    • СЗЗ аэрп. Домодедово.png
  10. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    И еще. На сколько я понимаю все замеры должны осуществляться в чистом поле (в моем случае в лесу) ДО НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВА. То бишь это как бы забота о моем здоровье.
    Во вторых. В ГПЗУ записано "Согласовать размещение объекта капитального строительства в соответствии..." с аэропортами, но никак ни ИЖС.
    И опять же согласовать размещение объекта, означает в русском языке согласование размещения проекта объекта до его строительства, еще до рытья котлована.
    Значить замеры нужно делать в "чистом поле". Или я совсем перестал понимать русский язык?
     
  11. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    И последнее. Вчера получил ДИСК. Оплатил госпошлину 350 руб. И через "Мои документы" в Раменском отправил документы в Росреестр и Кадастр без согласования с аэродромами (вернее я не дождался ответов от аэродромов). У меня запросили Диск и Разрешение на строительство в двух экз., причем потребовали оригиналы. Я дополнительно приложил по два экз. РосНедра и два экз. Культурное наследие, из того что мне прислали. Посмотрю. А вдруг проскочит.
    Если нет буду дальше бодаться
     
  12. Алексей141
    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31

    Алексей141

    Живу здесь

    Алексей141

    Живу здесь

    Регистрация:
    15.03.14
    Сообщения:
    82
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    Россия
    Ситуационный план
     

    Вложения:

  13. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    подзоны? где они размещены? То что вы выложили - не ПКК
    если они эти подзоны внесли в кадастр - то согласовывать с ними строительство больше не надо.

    3. До установления приаэродромных территорий в порядке, предусмотренном Воздушным кодексом Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона), архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция объектов капитального строительства, размещение радиотехнических и иных объектов, которые могут угрожать безопасности полетов воздушных судов, оказывать негативное воздействие на здоровье человека и окружающую среду, создавать помехи в работе радиотехнического оборудования, установленного на аэродроме, объектов радиолокации и радионавигации, предназначенных для обеспечения полетов воздушных судов, в границах указанных в части 1 настоящей статьи приаэродромных территорий или указанных в части 2 настоящей статьи полос воздушных подходов на аэродромах, санитарно-защитных зон аэродромов должны осуществляться при условии согласования размещения этих объектов в срок не более чем тридцать дней:
    и санитарку для Домодедово тоже тогда делать не надо:

    4. Указанное в части 3 настоящей статьи согласование осуществляется при наличии положительного санитарно-эпидемиологического заключения федерального органа исполнительной власти, осуществляющего федеральный государственный санитарно-эпидемиологический надзор, о соответствии размещения указанных в части 3 настоящей статьи объектов требованиям законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выдаваемого в течение тридцати дней со дня поступления заявления в данный федеральный орган исполнительной власти.
    Где вы нашли эту карту?
     
    Последнее редактирование: 21.12.18
  14. Anna7777
    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684

    Anna7777

    Живу здесь

    Anna7777

    Живу здесь

    Регистрация:
    25.05.13
    Сообщения:
    1.142
    Благодарности:
    684
    Адрес:
    Подольск
    Не внесены в ПКК зоны Домодедово.
    На ПКК старый договор - Договор на проведение работ по межеванию земельных участков № б/н от 2014-02-24. Нового не дано.
     
  15. ИМХО
    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996

    ИМХО

    Живу здесь

    ИМХО

    Живу здесь

    Регистрация:
    31.05.17
    Сообщения:
    10.302
    Благодарности:
    3.996
    Адрес:
    70RUS
    Облом
    но раз схема подзон уже выложена в интернет - утверждение идет потихоньку
    Кстати - всем "приаэродромным" уже можно по этой карте определится - в какой подзоне Домодедово они будут
     

    Вложения:

    • СЗЗ аэрп. Домодедово.png
Статус темы:
Закрыта.